Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети нагрянули жить к маме

У соседки по лестничной клетки сын и дочь. сыну лет 25-26. он еще студентом съехал от мамы на съемную. дочка закончила вуз и - вуаля - мама продает оставленную бабушкой дачу, добавляет сбережения и покупает дочке квартиру. какое-то время соседка жила совсем одна. в трешке. трешке давали мужу- офицеру. он как службу оставил, быстро затосковал и спился. и вот недавно сын вернулся жить к маме. причем, вернулся с женой. он ей говорил, что женился, но она тогда не поверила. и свадьбы никакой не было. просто расписались, как выяснилось, без церемоний. две недели соседка жалуется всем, кого встречает во дворе, в подъезде и в лифте, что сын приехал жить к ней, да еще "нагрузкой". и что в ответ на ее возмущения говорит, мол, тогда давай разменяем квартиру или просто выплатите мне с сестрой мою долю. типа он возьмет тогда ипотеку. а если жить на съемной хате и дальше, то на первоначальный взнос не накопишь никогда. я, кстати, на стороне парня. да, он мужчина. но с работой и заратботком сегодня сложно. реально не у всех есть возможность накопить на жилье. почему не поступить с ним , как с родным сыном?  то есть разрешить ему либо пользоваться семейной квартирой, либо отдать его долю. и все вот эти разговоры про "мужчина должен"... скажите, кто и как помогает своим детям решить квартирный вопрос? кому и как родители помогают? мои дети еще подростки, но мы всерьез уже сейчас подумываем вложиться в новостройку. есть деньги на первоначальный и возможность платить ипотеку. хоть что-то построим, хоть одну квартиру. и отдадим детям. в равных долях. чтобы им было с чего начинать свою жизнь!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
141
Мary TigrВ ответ на Anna
Anna
ну уж отношение к сыновьям у вас точно рублем не измеряется))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
конечно. Сын - это опора и поддержка, а не нахлебник и рекетир
AnnaВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
конечно. Сын - это опора и поддержка, а не нахлебник и рекетир
СсылкаПожаловаться
История переписки16
то есть "нахлебник и рекетир" в этом союзе вы)) я уже поняла)
Мary TigrВ ответ на Anna
Anna
то есть "нахлебник и рекетир" в этом союзе вы)) я уже поняла)
СсылкаПожаловаться
История переписки17
тоись отношений без вымогательства вы не представляете, да? только формат
"ты мне бабки я тебя буду любить" )))
нечего на зеркало пенять, коли рожа не вышла))
AnnaВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
тоись отношений без вымогательства вы не представляете, да? только формат
"ты мне бабки я тебя буду любить" )))
нечего на зеркало пенять, коли рожа не вышла))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Думаю, если вы еще не поняли, что любовь подразумевает и заботу тоже, то уже и не поймете.
Всего хорошего.
Мary TigrВ ответ на Anna
Anna
Думаю, если вы еще не поняли, что любовь подразумевает и заботу тоже, то уже и не поймете.
Всего хорошего.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
хи-хи, да-да, забота= дай денег на квартиру и не смей тратить на других больше
вот!
забота - это много-много бабок. )))) я уже поняла, а вы все повторяете ))
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Anna
Anna
Ооо, у меня свекровь такая же - незамужней дочке квартиру купила, а сын с семьей, живи как хочешь и где хочешь)) Хотя по логике вещей, если уж и выбирать, кого обеспечить жильем, так это сына надо. Ибо всегда жены уходили к мужьям из отчего дома. А по справедливости делить все надо по-ров-ну!
Дочка из поста свою хату уже получила, так что маман теперь только сына должна обеспечить. Правильно он говорит - пусть разменивает и его долю отдает (половину. как как сестра получила свое дачей и деньгами). И не после смерти матери, а сейчас. Потому как не справедливо, что дочь УЖЕ живет, а сын еще нет.
зы. От души сочувствую людям с братьями/сестрами. Обречены на вечный дележ и несправедливость.
СсылкаПожаловаться
Свекровь правильно рассуждает. При разврде, сын к ней вернется, в меньшую уже квартиру, так как идти ему некуда будет. Не хочео она для невестки квартиру покупать.
dashakoshka63@mail.ru
Свекровь правильно рассуждает. При разврде, сын к ней вернется, в меньшую уже квартиру, так как идти ему некуда будет. Не хочео она для невестки квартиру покупать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мерзкий эгоистичный подход, если Вы правы. Не для невесток стараться надо, а для сына родного! У нее же не просят БОЛЬШУЮ долю на членов семьи сына. А лишь все поровну.
И почему Вы считаете, что муж дочки с тем же успехом не оттяпает часть квартиры?
Нет, там всегда дочка была любимицей. Как задвинулись мозги у свекрови родить девочку (хотя уже был чудесный сынишка - мой муж), так она просто помешалась на всяких способах зачатия "для девочки";))) С тех пор и не отпускает. Все вложения только в дочку. А сына в 16 лет вообще на полное гос обеспечение спихнула из семьи - в казармы жить.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Anna
Anna
Мерзкий эгоистичный подход, если Вы правы. Не для невесток стараться надо, а для сына родного! У нее же не просят БОЛЬШУЮ долю на членов семьи сына. А лишь все поровну.
И почему Вы считаете, что муж дочки с тем же успехом не оттяпает часть квартиры?
Нет, там всегда дочка была любимицей. Как задвинулись мозги у свекрови родить девочку (хотя уже был чудесный сынишка - мой муж), так она просто помешалась на всяких способах зачатия "для девочки";))) С тех пор и не отпускает. Все вложения только в дочку. А сына в 16 лет вообще на полное гос обеспечение спихнула из семьи - в казармы жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну что тут поделаешь, сердцу не прикажешь.
dashakoshka63@mail.ru
Ну что тут поделаешь, сердцу не прикажешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хороший родитель любить может кого угодно больше, но делить обязан одинаково) В идеале конечно))
Александра АндрееваВ ответ на Anna
Anna
Хороший родитель любить может кого угодно больше, но делить обязан одинаково) В идеале конечно))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласна
ПТИЦА Я!В ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Свекровь правильно рассуждает. При разврде, сын к ней вернется, в меньшую уже квартиру, так как идти ему некуда будет. Не хочео она для невестки квартиру покупать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с чего вдруг? Жильё, приобретённое ДО брака, а также полученное в наследство ДО и ВО ВРЕМЯ брака совместно нажитым имуществом НЕ является и разделу не подлежит. Это личная собственность конкретного получателя. И вторая половина может хоть убиться, но на это имущество она претендовать не сможет никогда! Так что такая квартира останется сыну, а не невестке
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на ПТИЦА Я!
ПТИЦА Я!
с чего вдруг? Жильё, приобретённое ДО брака, а также полученное в наследство ДО и ВО ВРЕМЯ брака совместно нажитым имуществом НЕ является и разделу не подлежит. Это личная собственность конкретного получателя. И вторая половина может хоть убиться, но на это имущество она претендовать не сможет никогда! Так что такая квартира останется сыну, а не невестке
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, там имеет право проживать ребенок, и мама при нем, до 18 лет ребенка. И если это однушка, то весело сыну будет там проживать. К мамке прибежит.
маринаВ ответ на Anna
Anna
Ооо, у меня свекровь такая же - незамужней дочке квартиру купила, а сын с семьей, живи как хочешь и где хочешь)) Хотя по логике вещей, если уж и выбирать, кого обеспечить жильем, так это сына надо. Ибо всегда жены уходили к мужьям из отчего дома. А по справедливости делить все надо по-ров-ну!
Дочка из поста свою хату уже получила, так что маман теперь только сына должна обеспечить. Правильно он говорит - пусть разменивает и его долю отдает (половину. как как сестра получила свое дачей и деньгами). И не после смерти матери, а сейчас. Потому как не справедливо, что дочь УЖЕ живет, а сын еще нет.
зы. От души сочувствую людям с братьями/сестрами. Обречены на вечный дележ и несправедливость.
СсылкаПожаловаться
Типа сын мужчина и глава семьи заработает, а дочери (женщине) тяжело самой заработать, мужчинам легче.
Мary TigrВ ответ на марина
марина
Типа сын мужчина и глава семьи заработает, а дочери (женщине) тяжело самой заработать, мужчинам легче.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
логично. Большинство ждуть от дочерей внуков. Логично, что женщина не сможет зарабатывать и будет большой перерыв в стаже. поэтому и жильем стараются обеспечить дочь. Мужику не рожать. Сам будет работать.
марина
Типа сын мужчина и глава семьи заработает, а дочери (женщине) тяжело самой заработать, мужчинам легче.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бред какой)) Да и дочка вышла замуж и упорхнула к мужу на содержание. А сын сам семью и волыну тянет.
Мary TigrВ ответ на Anna
Anna
Бред какой)) Да и дочка вышла замуж и упорхнула к мужу на содержание. А сын сам семью и волыну тянет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мужа может и не оказаться, а внуков все-равно ждуть.
AnnaВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
мужа может и не оказаться, а внуков все-равно ждуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не все и не всегда хотят дочке долю матери-одиночки. Но да ладно... У сына дети тоже могут быть. Такие же внуки. Хотя, как не раз замечала, дети сына для таких родителей намного менее ценны чем дети дочки.
Когда в головах и сердцах таких мамаш идет перекос, он во всем проявляется.
Мary TigrВ ответ на Anna
Anna
Не все и не всегда хотят дочке долю матери-одиночки. Но да ладно... У сына дети тоже могут быть. Такие же внуки. Хотя, как не раз замечала, дети сына для таких родителей намного менее ценны чем дети дочки.
Когда в головах и сердцах таких мамаш идет перекос, он во всем проявляется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ещё раз: когда у дочки будут дети - она будет временно недееспособна. а жить где-то и кушать надо.
когда у сына будут дети - он будет трудоспособен, ибо рожать и сидеть с детьми не ему. Где у вас перекос? В мозгах, говорите? Вам все должны?
AnnaВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
ещё раз: когда у дочки будут дети - она будет временно недееспособна. а жить где-то и кушать надо.
когда у сына будут дети - он будет трудоспособен, ибо рожать и сидеть с детьми не ему. Где у вас перекос? В мозгах, говорите? Вам все должны?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Когда у дочки будут дети - это проблема ее мужа/хахаля. Он должен содержать, либо платить алименты. А когда будут дети у сына, это проблема ЕЕ СЫНА. Потому что он должен и содержать семью с ребенком и неработающей женой, и оплачивать съем жилья либо ипотеку, так как родная мать зажала отдать его метры.
Странно, что вы не понимаете очевидных вещей - что ты даешь одному ребенку, то же самое должен и всем остальным.
Мary TigrВ ответ на Anna
Anna
Когда у дочки будут дети - это проблема ее мужа/хахаля. Он должен содержать, либо платить алименты. А когда будут дети у сына, это проблема ЕЕ СЫНА. Потому что он должен и содержать семью с ребенком и неработающей женой, и оплачивать съем жилья либо ипотеку, так как родная мать зажала отдать его метры.
Странно, что вы не понимаете очевидных вещей - что ты даешь одному ребенку, то же самое должен и всем остальным.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да уж куда страньше. не сказала родителям, сколько они мне должны.
Аноним
я и не веду речь о том, что должны помогать. но ведь могли бы! да и доля в квартире , которую отдали в натуральном виде или деньгами - это ведь его. парень ни помощи просит или сбережений маминых. своим-то почему бы ему и не попользоваться?
Мary Tigr
бессовестные дети.... квартиры давали - людям, которые родили не имея жилья, не побоялись. Это было как поощрение. И родители РАБОТАЛИ И ЗАРАБАТЫВАЛИ. им не просто-так давали, а с прицелом, что они 20 лет будут работать.
а молодняку ипотеку не хочется, а вот к маме прийти права качать - совесть позволяет. Беспредельщики.
АнонимВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
бессовестные дети.... квартиры давали - людям, которые родили не имея жилья, не побоялись. Это было как поощрение. И родители РАБОТАЛИ И ЗАРАБАТЫВАЛИ. им не просто-так давали, а с прицелом, что они 20 лет будут работать.
а молодняку ипотеку не хочется, а вот к маме прийти права качать - совесть позволяет. Беспредельщики.
СсылкаПожаловаться
ну у соседки всегда было казеное жилье. как минимум общежитие предоставлялось семье офицера. и эту трешку дали, потому что муж был подполковник. он вообще сколько их знаю в военкомате работал. перетрудился?
Мary TigrВ ответ на Аноним
Аноним
ну у соседки всегда было казеное жилье. как минимум общежитие предоставлялось семье офицера. и эту трешку дали, потому что муж был подполковник. он вообще сколько их знаю в военкомате работал. перетрудился?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чужая работа всегда легкая и непыльная. Отвечаю.
Александра АндрееваВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
чужая работа всегда легкая и непыльная. Отвечаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот точно)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем