Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети не должны страдать

Ладно там многие мамашки сидят на диетах ,кефирчики,яблочки и.тд,но зачем свое дите вовлекать во все это? частенько наблюдала в супермаркете ,как идет мамочка с дитем,оно тянется к полке со сладостями а она чуть ли не отбивая ему руки тянет его со словами нельзя,фу гадость,мне кажется детство на то и детство чтобы родители баловали тебя газировкой,.чипсами , шоколадками ,я например без этого не могла:) А вы как считаете?
Лучшая подруга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
389
113141516
Patricia
ну да, а потом уже даже не во взрослом, а в детском то и возрасте куча болячек - от плохих зубов до камней в почках. у одних таких добреньких, никого не слушающих и балующих своих детей, знакомых у девочки в 6 лет камень из почки вышел. Добаловались. Так удивлялись потом - откуда....
Галина
Может диета мамочки здесь и не причем, может у ребенка аллергия.
Степанцова
В Англии детям до 7 лет даже чай не полагался, я думаю не из-за жадности. Если по настоящему, баловать надо не конфетами и игрушками, а вниманием. Часто книгу, поход в лес, на реку, человеческое общение, подменяют - на конфетку или игрушку, отстань
Степанцова
В Англии детям до 7 лет даже чай не полагался, я думаю не из-за жадности. Если по настоящему, баловать надо не конфетами и игрушками, а вниманием. Часто книгу, поход в лес, на реку, человеческое общение, подменяют - на конфетку или игрушку, отстань
СсылкаПожаловаться
Степанцова, прекрасно сказано! В точку!!!
Светлана СветличнаяВ ответ на Степанцова
Степанцова
В Англии детям до 7 лет даже чай не полагался, я думаю не из-за жадности. Если по настоящему, баловать надо не конфетами и игрушками, а вниманием. Часто книгу, поход в лес, на реку, человеческое общение, подменяют - на конфетку или игрушку, отстань
СсылкаПожаловаться
а я-то думала,что внимание детям нужно уделять постоянно. а оказывается, им балуют)) типа хорошо себя вел - пообщаюсь с ребенком, плохо - пошлю его и буду телек смотреть? так что ли?
Persik Persik
А я часто наблюдаю в супермаркетах и прочих торговых центрах как мамочки шляются и таскают ребенка за собой по несколько часов. Чтоб не ныли - им покупают все, на что бабло не жалко. Только дети страдают от нехватки любви и внимания. А то, что мамаша "провела" с ним весь день и ей все равно, будет у него кариес или ожирение или нет, это не любовь. Фигня какая-то.
Сальма Хайек
А у меня всегда какие то сладости лежат в ящике стола: карамельки, печешки, тянучки. Дочка берет когда хочет, никогда не запрещаю, но она не любитель сладкого, так возмет карамельку съест, чупа чупс никогда до конца не доедает, пососет пососет и бросит. А вот если бы запрещала, то наверное бы ей сильнее хотелось всякой гадости. Она даже пол стаканчика (детского) газировки выпить не в силах, просит, я наливаю, делает два глотка и все. Потом просит воды.))))
Иришкин
автор, у вас явно нет детей)))

причин может быть много:
1. часто сладости давать нельзя, иначе будут кариесные зубы. Никакой маме это не нужно.
2. Во многих детских шоколадках содержаться вредные вещества, такие как пальмовое масло ) сама лично читала этикетку милкивея), усилители вкуса, непонятные добавки Е и т.д.
3. Банально нет денег
4. в семье не принято покупать все по первому требованию ребенка (читай , называется ВОСПИТАНИЕ)
5. Ребенку намного полезнее кефирчики и яблочки, нежели чипсы, кока-кола и чупачупсы.

P.S. вы без этого не могли, а сейчас можете? как у вас дела со здоровьем и фигурой? все нормально? 99%, что нет.
Елена Гордиевских
Я балую своих детей - конфеты иногда, но дорогие из настоящего хорошего шоколада с начинкой из орехов или фруктов(никаких марсов, сникерсов), фрукты дома огромными дозами, компоты из ягод со своей дачи. Когда были поменьше, смотрели на сверстников со спрайтом с завистью, для них это под запретом. А сейчас сами эту гадость не пьют, и не понимают как охота другим пить. Когда я смотрю как мой ребёнок отказывается от предложенной кока-колы, покупает минералку, не покупает чипсы, а просит картошки поджарить, я думаю, что старания мои были не напрасны. Гораздо проще купить ребёнку какую-то бутылочку с собой на тренировку, чем сварить компот, или морс.
Светлана СветличнаяВ ответ на Елена Гордиевских
Елена Гордиевских
Я балую своих детей - конфеты иногда, но дорогие из настоящего хорошего шоколада с начинкой из орехов или фруктов(никаких марсов, сникерсов), фрукты дома огромными дозами, компоты из ягод со своей дачи. Когда были поменьше, смотрели на сверстников со спрайтом с завистью, для них это под запретом. А сейчас сами эту гадость не пьют, и не понимают как охота другим пить. Когда я смотрю как мой ребёнок отказывается от предложенной кока-колы, покупает минералку, не покупает чипсы, а просит картошки поджарить, я думаю, что старания мои были не напрасны. Гораздо проще купить ребёнку какую-то бутылочку с собой на тренировку, чем сварить компот, или морс.
СсылкаПожаловаться
конечно, у нас ведь все форумчане богатые, здоровые, благополучные, умные и красивые. и кушают исключительно лобстеров с рукколой, ну или в крайнем случае - пищу исключительно домашнего приготовления. и ездят все только на машинах бизнес-класса. и работают в администрации президента или в "Газпроме". и при этом еще успевают все без исключения ребеночку сварить компотик, сделать десертик и уследить за ним в школе, не купил ли он там себе чипсов - само собой, он с жучком ходит: как только к чипсам потянулся - сразу мамашка прибегает))
Елена Гордиевских
Фрукты не слишком дорогое удовольствие, а ягоды с дачи дык вообще бесплатные, точно дешевле спрайта.
Алёна ВалиулловаВ ответ на Елена Гордиевских
Елена Гордиевских
Фрукты не слишком дорогое удовольствие, а ягоды с дачи дык вообще бесплатные, точно дешевле спрайта.
СсылкаПожаловаться
Фрукты не слишком дорогое удовольствие, а ягоды с дачи дык вообще бесплатные, точно дешевле спрайта.
У вас на даче рабы грядки возделывают?
Елена Гордиевских
В школе чипсы не продают, что такое руккола я не знаю. Конечно не привяжешь ребёнка к себе, но если на своём примере показывать ему каждый день, что норма жизни - это нормальная, здоровая еда, это рано или поздно принесёт свои плоды.
Елена-Елена
Конечно, сладости можно давать детям, но в умеренных дозах и без фанатизма! запреты его тоже не допустимы. во всем должна быть золотая середина!!
113141516
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем