Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети - погодки

Те мамочки (папочки) у кого есть детки - погодки, поделитесь опытом... не ревнует ли старший к младшему?
Мария Стрелина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
3
Наталия
У меня погодки. Ты знаешь, очень весело! Говорят, что бывает ревность, но я думаю, что это зависит от того как родители преподнесут новость о новом члене семьи, и чаще ревность бывает у дете6й с большой разницей в возрасте. Когда родилась дочь, сыну было чуть больше года. Помню однажды меняла пеленки и бросила на пол, а когда повернулась убрать, то увидела что они ушли. Сын помогал мне уносил пеленки, "воспитывал" сестру как мог. Сейчас сыну 11 дочери 10, и это просто банда! Играют вместе, делают уроки вместе, дерутся вместе, но долго друг без друга не могут. Даже не сотря на разный пол могут поддержать друг друга и в игре (различия нет девчачья или мальчиковая).
Дарья
У меня тоже погодки дочь 5, сын 4 года. Дочка не ревновала, когда появился братик, очень любит его. Если одного наказываю др. может сесть в угол из солидарности. В садик отдала, а у них площадки для игр на улице рядом. Так поначалу когда каждый со своей группой гулять выходил бежали на площадку к сестре (брату). А когда расходилисьв группы их со слезами друг от друга растаскивали. Даже ходила просила, чтоб в одну группу их взяли, но не разрешили, каждому возрасту своя программа развития. Дома играют вместе, ну конечно сорятся не без этого, но быстро мирятся. Я довольна, что у детей такая разница небольшая. Им всегда вместе весело, очень привязаны друг к другу. И мне с ними весело.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем