Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети соседки.

Ко мне обратилась соседка, посмотреть несколько часов её детей, потомучто ей необходимо отлучиться. Я отказала, т. к. дети больные с температурой, у меня детей нет , поэтому отказала, испугалась ответственности. Самое удивительное что мать этих детей уже трое суток не появляеться дома, она со своим сожителем где-то в запое, гуляют. В голове не укладываеться как можно бросить своих маленьеих больных детей и пойти гулять, и ещё немного мучает совесть что отказала в помощи их бабушке или всё же я правильно сделала?
olga lutsko
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Марианна Колчина
И если бы даже бабушка не "затусила" - она, с точки зрения права, не может представлять интересы ребенка ни в одном учреждении, включая поликлинику и больницу, если у нее нет доверенности от родителей ребенка. Вот "благодаря" таким вот заботливым бабушкам и не выявляются своевременно нерадивые семьи, а когда эта добрая женщина через несколько лет опочит в бозе, уже бывает поздно пить "Боржоми"! И мать сопьется окончательно, и дети уже такого возраста будут, что ни в интернате не приживутся, ни на усыновление никто их не возьмет. Такие бабушки - просто кошмар для органов опеки и для всей системы профилактики безнадзорности в целом. Да плюс к тому - еще и равнодушные или невесть чего боящиеся соседи, как Автор темы...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересно Вы бы "настучали" на свою соседку, ровестницу, с которой когда-то играли в детстве?
Марианна КолчинаВ ответ на olga lutsko
olga lutsko
Интересно Вы бы "настучали" на свою соседку, ровестницу, с которой когда-то играли в детстве?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если учесть, что я имею отношение к органам опеки и попечительства - ДА, "настучала" бы! Еще как "настучала" бы, если пользоваться такой терминологией. Потому что я лучше многих других знаю, что станет с этими несчастными детьми потом, а подруги, заглядывающие в бутылку, нормальной женщине нафиг не нужны, даже если они подруги детства.
Марианна Колчина
Если учесть, что я имею отношение к органам опеки и попечительства - ДА, "настучала" бы! Еще как "настучала" бы, если пользоваться такой терминологией. Потому что я лучше многих других знаю, что станет с этими несчастными детьми потом, а подруги, заглядывающие в бутылку, нормальной женщине нафиг не нужны, даже если они подруги детства.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И каким образом Вы посоветуете "настучать"?
Марианна КолчинаВ ответ на olga lutsko
olga lutsko
И каким образом Вы посоветуете "настучать"?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Некорректный это термин -"настучать"! Между прочим, предоставить эту информацию контролирующим органам - это проявление Вашей гражданской сознательности. Все просто, надо сообщить о соседке -нерадивой матери либо по телефону, либо лично о отдел опеки и попечительства местного муниципалитета, либо в отдел по делам несовершеннолетних в местном ОВД. Достаточно устного сообщения, даже представляться Вам не обязательно. А даже если Вы и представитесь - Ваше имя никогда и нигде не будет фигурировать в качестве источника информации.
Ольга
В принципе, остаться с чужими детьми могу, даже с больными,ничего страшного в этом не вижу, оставалась, даже когда не было своих. Но если это дети нормальной матери. В вашей ситуации Вы всё правильно сделали, потому что данная ситуация может развиваться непредсказуемо.
Елена
Жалко очень детей этих , да и соседку вашу тоже ( судя по вашему письму детей она своих любит ) , алкоголизм это неизлечимая БОЛЕЗНЬ особенно для женщины .А вы поступайте так чтобы ВАША совесть вас не мучила . Ведь наверное мучает если задаете такой вопрос.
olga lutskoВ ответ на Елена
Елена
Жалко очень детей этих , да и соседку вашу тоже ( судя по вашему письму детей она своих любит ) , алкоголизм это неизлечимая БОЛЕЗНЬ особенно для женщины .А вы поступайте так чтобы ВАША совесть вас не мучила . Ведь наверное мучает если задаете такой вопрос.
СсылкаПожаловаться
Вопрос "стучать" на неё в органы опеки, как многие тут советуют, или нет? А детей она любит своих, только вот с собой справиться не может.
ЕленаВ ответ на olga lutsko
olga lutsko
Вопрос "стучать" на неё в органы опеки, как многие тут советуют, или нет? А детей она любит своих, только вот с собой справиться не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не стучать , это мое мнение .Если бабушка ей помогает , значит дети под присмотром . Если мать любит детей и не отказывается от них , нельзя лишать детей матери .Никто им ее не заменит.А так сдадут в детский дом и пропадут детки совсем.
ЕленаВ ответ на olga lutsko
olga lutsko
Вопрос "стучать" на неё в органы опеки, как многие тут советуют, или нет? А детей она любит своих, только вот с собой справиться не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В голове не укладываеться как можно бросить своих маленьеих больных детей и пойти гулять, и ещё немного мучает совесть что отказала в помощи их бабушке или всё же я правильно сделала?
Это ведь ваши слова ? Это к вопросу о совести.
olga lutskoВ ответ на Елена
Елена
В голове не укладываеться как можно бросить своих маленьеих больных детей и пойти гулять, и ещё немного мучает совесть что отказала в помощи их бабушке или всё же я правильно сделала?
Это ведь ваши слова ? Это к вопросу о совести.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласно что это ужос!!!!(((
Долорес Клейборн
Правильно сделали, что отказались.
Светлана Комарова
Нужно в таком случае вызывать милицию иначе дети могут погибнуть!
chudo chudesnoje
Знаете, к нам вот приходила милиция - ничего они не сделали: они только задавали мне разные вопросы, а я стояла и пыталась на них ответить, холодный пот по спине - только бы не сказать чего... потом они уходили, появлялась мать и устраивала мне такую выволочку, что я потом долго из укрытия не появлялась,- а кто-то просто решил сделать доброе дело и стукнул. В итоге, мне было только хуже - я опять во всем была виноватой.
- Нет, я не стала криминальной, или еще чего.
Я помню, как боялась чужих добросердечных людей - они приходили и сочувствовали, говорили плохо о матери, а я знала, что потом будет наказание за что-нибудь, оторвется она на мне.
Ну да, когда был голод, принесла тетя соседка поесть - молча, за что спасибо ей.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем