Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети за мир...

Привет! Сегодня родственница попросила отвести сынишку в детский сад. Ей очень рано утром нужно было в небольшую командировку до вечера. Никитка взахлеб рассказывал по дороге, как они рисовали на тему Великой
Отечественной войны. Он нарисовал два рисунка- на одном изобразил небольшую танковую битву, на другом солнце облака, мирное небо над головой и счастливую семью, показав как хорошо жить в мире.
Поинтересовавшись у воспитателей, я узнала, что стартовала всероссийская акция «Дети России за мир!», посвященная 70-летию Победы. В ее рамках в детских садах проходит конкурс рисунков, а также цикл бесед
с детьми на тему войны и мира. Лучшие из них будут представлены на выставке в Москве.
Мне кажется, что это просто здорово. Не секрет, что имеют место быть попытки переписать историю. Поэтому очень важно, что бы дети знали историю Великой Отечественной войны, своих героев, в том числе и
детей-героев, которые принимали участие в Великой Отечественной, были патриотами с детства, ведь именно в этом возрасте и закладываются многие
представления о мире.
Поделитесь мнением об этой акции. Рисуют ли ваши дети на тему Великой Отечественной войны в детском саду или дома с вами?  
Алла Митрошина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Оксана ХохловаВ ответ на Я
Я
Здорово. А мы на своего документов не нашли((( Пожар был в доме. Многое сгорело(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На сайте "Подвиг народа" можно найти почти все! Мы даже нашли сканы приказа о награждении!
Оксана Хохлова
На сайте "Подвиг народа" можно найти почти все! Мы даже нашли сканы приказа о награждении!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, гляну!:up:
Алла МитрошинаВ ответ на Оксана Хохлова
Оксана Хохлова
Я в этом году пойду с детьми в Бессмертном полку с портретом своего героического дедушки.
СсылкаПожаловаться
о, как круто, молодцы
Глюмдальклич
а мой дед воевал с 1938 по 1947 год. Слава Героям!!
пчела майяВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
а мой дед воевал с 1938 по 1947 год. Слава Героям!!
СсылкаПожаловаться
Слава!
Алла МитрошинаВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
а мой дед воевал с 1938 по 1947 год. Слава Героям!!
СсылкаПожаловаться
нашим героям всегда слава!
Елена Петрова
Когда внучки со мной ,я им рассказываю доступно о войне,мы посещаем музеи,они узнали о Зое,маленькая съела половину просфоры за Зою,а половину оставила ей,у памятника.Старшая попросила их сфотографировать у памятника и озаглавить " Кристи  с Мирочкой за мир!" Старшая спела "Imagine",младшая "Солнечный круг".
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем