Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детская мастурбация...как поступить?

Уважаемые форумчане!
Моей дочке 6,5 лет. Стала замечать, что она проявляет повышенный интерес к своим половым органам. Некоторое время назад попросила, чтобы я разрешила ей мыться по вечерам одной. Я сначала разрешила (все-таки человек растет, проявляет самостоятельность), а потом задумала: не вредно ли для ее психического здоровья будет такое бесконтрольное времяпровождение в ванной? Может быть, лучше ее контролировать на этот предмет? Конечно, бить по рукам с криками: "Ты что делаешь, бессовестная!" я не стану. Но отвлечь смогу.
Как вы считает, нужно ли контролировать интерес детей к их половым органам? До какого возраста? У кого есть дети, расскажите, как вы выходили из подобных ситуаций. Заранее спасибо за ответы.
Любые совпадения случайны
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Dolly_Haze
правда, какая мастурбация в таком возрасте? Нормальное детское любопытство, изучает свое тело, зачем мешать? Вот если б ей 12 было:))) хотя тогда уже будет не запретить.
Галина Яковлева
Это нормальное состояние. Ребенок познает свои ощущения, и не воспринимает это так, как мы взрослые. Намерения ребенка искренни. А просвещать и правда надо. Есть спец литература на эту тему, рассчитанная на маленьких детей
Natali ice
Главное не ругайте! А то у девочки проблемы будут в будущем. Многие,когда маленькие были баловались)))) Я вот нормальная выросла, секс до ужаса люблю))))
Maikl Butenko
а это мне кажется какой то педофил интересуется, не верю что мама могла такое написать
ИБО сама была девочкой, и может себя представить на месте дочки !!!
а вы уважаемые девочки повелись )))
Екатерина Литвинова
Не помню точный возраст, но с начальной школы и по сей день этим занимаюсь )) Один раз меня в детстве застукали, рассказывали какие-то ужасы, чтоб отпугнуть от этого дела. Я в ужасы особенно не вслушивалась, удовольствие было куда интересней =)) И с психикой всё нормально у меня, и с сексуальной жизнью =))
Irina
У Паланика хорошо написано:
"Когда я первый раз кончил, я подумал - нужно рассказать об этом людям, я буду богат!" =)))))
Если ваша девочка реально мастурбирует не трогайте, уже смысла в этом нет))) И поробуйте намекнуть что на людях так делать не стоит.
Лет в 9-ть книжку купите общеобразовательную.
Если по вашему мастурбация это посмотреть на себя в зеркало и пощупать, спросив "а почему у Пети в детском саду пися больше?" - это детское любопытство.
Объясните ей разницу =)
А по-поводу мытья..
Я бы на вашем месте больше волновалась из-за того, что такая малютка в ванне одна моется, чтобы вела себя аккуратно..горячая вода, скользкое мыло и т.д. сами понимаете...тьфу-тьфу-тьфу!
Любые совпадения случайныВ ответ на Irina
Irina
У Паланика хорошо написано:
"Когда я первый раз кончил, я подумал - нужно рассказать об этом людям, я буду богат!" =)))))
Если ваша девочка реально мастурбирует не трогайте, уже смысла в этом нет))) И поробуйте намекнуть что на людях так делать не стоит.
Лет в 9-ть книжку купите общеобразовательную.
Если по вашему мастурбация это посмотреть на себя в зеркало и пощупать, спросив "а почему у Пети в детском саду пися больше?" - это детское любопытство.
Объясните ей разницу =)
А по-поводу мытья..
Я бы на вашем месте больше волновалась из-за того, что такая малютка в ванне одна моется, чтобы вела себя аккуратно..горячая вода, скользкое мыло и т.д. сами понимаете...тьфу-тьфу-тьфу!
СсылкаПожаловаться
Я не боюсь ее оставлять в ванне одну. Она уже достаточно большая для этого. Все-таки 6,5 лет.
В зеркало она на себя не смотрит, с Петей из сада не сравнивает. Я уже давным-давно объяснила ей, что у мальчиков там все по-другому (потому как один мальчик в саду однажды девочкам все свое хозяйство наглядно продемонстрировал, и у дочки само собой возникли вопросы). Все-таки я склоняюсь к мнению, что такие "игры" связаны с повышенной нервной возбудимостью, гиперактивностью. Поэтому теперь мы принимаем на ночь хвойные ванны и делаем легкий массаж. А еще, конечно, я стараюсь больше с ней играть, чтобы на всякие глупости времени меньше было. Почему меня это так заботит? Потому что я сама с самого раннего детства мастурбирую. Конечно, в 20 с лишним лет у меня появился муж, началась регулярная половая жизнь....НО кончать от полового акта я так и не научилась. Все делаю по-старинке, даже с мужем в постели. Муж меня понимает и ничего против не имеет. Но я бы хотела, чтобы у моего ребенка было все по-другому, мало ли какой муж ей попадется. Может быть, он такого не поймет. Так что с мастурбацией нужно заканчивать как можно раньше. Чтобы это в стойкую привычку не вошло.
Любые совпадения случайны
Я не боюсь ее оставлять в ванне одну. Она уже достаточно большая для этого. Все-таки 6,5 лет.
В зеркало она на себя не смотрит, с Петей из сада не сравнивает. Я уже давным-давно объяснила ей, что у мальчиков там все по-другому (потому как один мальчик в саду однажды девочкам все свое хозяйство наглядно продемонстрировал, и у дочки само собой возникли вопросы). Все-таки я склоняюсь к мнению, что такие "игры" связаны с повышенной нервной возбудимостью, гиперактивностью. Поэтому теперь мы принимаем на ночь хвойные ванны и делаем легкий массаж. А еще, конечно, я стараюсь больше с ней играть, чтобы на всякие глупости времени меньше было. Почему меня это так заботит? Потому что я сама с самого раннего детства мастурбирую. Конечно, в 20 с лишним лет у меня появился муж, началась регулярная половая жизнь....НО кончать от полового акта я так и не научилась. Все делаю по-старинке, даже с мужем в постели. Муж меня понимает и ничего против не имеет. Но я бы хотела, чтобы у моего ребенка было все по-другому, мало ли какой муж ей попадется. Может быть, он такого не поймет. Так что с мастурбацией нужно заканчивать как можно раньше. Чтобы это в стойкую привычку не вошло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется в привычку это входит у не совсем нормальных людей. Может быть с недостатком родительского внимания. Вот тогда они становятся такими патологическими онанистами. ТУт конечно всё очень субъективно.
Не мне давать советы в таком случае.
Сирена
Хорошая тема.
Я бы задала вопрос по другому - как вести себя маме (и папе), если такое увидели. И что объяснять? Мастурбация это для себя хорошо, а для всех остальных плохо.)
Nobody's wife
это НОРМАЛЬНО11 ребенок проходит стадию половой идентификацииё
самое оптимальное!НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ РУГАТЬ А ТО ПОТОМ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ КУЧУ КОМПЛЕКСОВ ПОЛУЧИТ11
Полина ВАСИЛЕВСКАЯ
Мастурбировать начала лет в 6...это не совсем нормально, хотя проблем сейчас в сексе нет. Но всё таки человек привыкает к подобному роду удовлетворения и после запроста могут возникнуть трудности в получении оргазма во время обычного секса с мужчиной. Подруга также в этом возрасте начала мастурбировать, родители заметив это стали просто следить за руками ребёнка ( в случае поползновений , сразу мягко просили её держать ручки на виду) и она отвыкла. На мой взгляд нужно всё таки действительно отвлекать чем то ребёнка в такие моменты.
Любые совпадения случайныВ ответ на Полина ВАСИЛЕВСКАЯ
Полина ВАСИЛЕВСКАЯ
Мастурбировать начала лет в 6...это не совсем нормально, хотя проблем сейчас в сексе нет. Но всё таки человек привыкает к подобному роду удовлетворения и после запроста могут возникнуть трудности в получении оргазма во время обычного секса с мужчиной. Подруга также в этом возрасте начала мастурбировать, родители заметив это стали просто следить за руками ребёнка ( в случае поползновений , сразу мягко просили её держать ручки на виду) и она отвыкла. На мой взгляд нужно всё таки действительно отвлекать чем то ребёнка в такие моменты.
СсылкаПожаловаться
Вот и мне кажется, что лучше отвлекать, чем позволять к этому привыкнуть. Я не против мастурбации вообще. Но меня настораживает именно тот факт, что на ней можно зациклиться. После этого неизбежно возникают сложности в половой жизни с партнером.
Любые совпадения случайны
Вот и мне кажется, что лучше отвлекать, чем позволять к этому привыкнуть. Я не против мастурбации вообще. Но меня настораживает именно тот факт, что на ней можно зациклиться. После этого неизбежно возникают сложности в половой жизни с партнером.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и мне кажется, что лучше отвлекать, чем позволять к этому привыкнуть. Я не против мастурбации вообще. Но меня настораживает именно тот факт, что на ней можно зациклиться. После этого неизбежно возникают сложности в половой жизни с партнером.

Простите,но тут Вы не совсем правы...
Уже давно общеизвестно что мастурбация (даже раняя) не только не вредит,а даже наоборот,раскрепощает человека внутренне,позволяет познать своё тело и полюбить его,а значит в будущем избежать многих проблем в личной жизни.Ваша дочь как раз в возрасте познания себя и своего тела.Все детки проходят несколько этапов глубокой заинтересованности своим телом,при чём первый этап проявляется уже у грудничков,неосознанно конечно.
А по поводу оргазмов,клиторальный ли,вагинальный...Если женщина любит и знает своё тело (в первую очередь!!) то никаких проблем в сексе не будет.
И познание своего тела,любовь к нему и уважение,всё это закладывается как фундамент,по кирпичику,начиная с самого детства.А Ваша задача быть внимательной,чуткой и понимающей мамой,какой Вы и являетесь...
Лоста Антифьевна
Вот это попробуйте
Олька...Я
может она просто начала стесняться вас, взрослеет.не хочет чтоб вы ее голенькой видели
Любые совпадения случайныВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
может она просто начала стесняться вас, взрослеет.не хочет чтоб вы ее голенькой видели
СсылкаПожаловаться
Это само собой. Стесняться она действительно начала.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем