Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девочка-подросток совсем не растет. Волнуюсь ((

Добрый день форумчане.
Моей дочери 13 и за последние 3 года она не выросла ни на см. Совсем. В саду была самая высокая и в начальной школе тоже. А в 5 классе совсем перестала расти. Уже 3 года она 157 см, как в 10 лет. При чем никаких проблем со здоровьем не отмечается. Мы с мужем высокие (я 173, муж 188). Что с нашей дочкой?(
Она и сама расстраивается что самая маленькая в классе, в основном все одноклассники уже за 170 см переросли.
Муж говорит что я паникерша, мол вырастет еще. Но разве это нормально? Половое созревание началось в 11 лет, все в норме.
Может к эндокринологу?
Кто сталкивался?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
145
ЭлинаВ ответ на Аноним
Аноним
Все абсолютно пропорционально
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это хороший признак.
Constellation Chariot
Это единственная пичалька? Плюс минус два см в росте?
Мари Фарт
Потом ещё вытянется))
Люда Булина
У коллеги перестал расти из-за опухоли ГМ (не помню, гипофиз или шишковидная железа). К счастью, не онко, прооперировали. К несчастью - теперь на гормонах роста, иначе не вырастет.
Галина Ковалева
Конечно, к эндокринологу нужно сходить. Но если у девочки цикл уже установился, то и рост, возможно замедлился или прекратился по естественным причинам. Если у Вас и мужа рост больше, то это вовсе не означает, что и ребенок будет высокого роста. Возможно, дочь наследует рост кого-то из Ваших предков невысокого роста. Это нормально.
АнонимВ ответ на Галина Ковалева
Галина Ковалева
Конечно, к эндокринологу нужно сходить. Но если у девочки цикл уже установился, то и рост, возможно замедлился или прекратился по естественным причинам. Если у Вас и мужа рост больше, то это вовсе не означает, что и ребенок будет высокого роста. Возможно, дочь наследует рост кого-то из Ваших предков невысокого роста. Это нормально.
СсылкаПожаловаться
установился год уже как. Да, обе бабушки среднего роста (160 где то). Просто дочь расстраивается сильно
Е.В ответ на Аноним
Аноним
установился год уже как. Да, обе бабушки среднего роста (160 где то). Просто дочь расстраивается сильно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ерунда!
Когда-то мне сказал парень (который мне нравился), что мне не хватает 15 см. На эмоциях тогда купила сапоги на высоченной танкетке.
А теперь я могу и в балетках идти, мужу нравлюсь любая. (Мой рост 151 см, его 180.)
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
установился год уже как. Да, обе бабушки среднего роста (160 где то). Просто дочь расстраивается сильно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мои родители 180 роста.средняя и младшая-160 ростом. так что успокаивайте.в мои 160 все парни 180 и выше мои были. Приходила со свидания шея болела. Так что успокаивайте дочь.Это хорошо,когда миниатюрная девочка. Сходите с ней к педиатру.Пусть врач скажет детский. Не надо таскать по эндокринологам. Всё у нее хорошо.подтянется ещё на 5-6 см.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
мои родители 180 роста.средняя и младшая-160 ростом. так что успокаивайте.в мои 160 все парни 180 и выше мои были. Приходила со свидания шея болела. Так что успокаивайте дочь.Это хорошо,когда миниатюрная девочка. Сходите с ней к педиатру.Пусть врач скажет детский. Не надо таскать по эндокринологам. Всё у нее хорошо.подтянется ещё на 5-6 см.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот кстати у подруги 180 роста были большие проблемы с парнями. Парни 180 и выше не подходили к ней,.только парни маленького роста клеялись. Так что нам все парни подходили,а вот высоким девчонкам не все.Ещё и ходят сутулые,с горбом на спине,боятся показаться каланчой. Так и хочется кулаком по спине заехать.
ЛисаВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И мои родители высокие, сестра высокая, а я ростом в бабушку пошла 162 см. Рости перестала лет в 13-14. Меня вполне устраивает)) может и ваша дочь рост бабушек унаследовала. Ничего страшного в этом нет.
Галина КовалеваВ ответ на Аноним
Аноним
установился год уже как. Да, обе бабушки среднего роста (160 где то). Просто дочь расстраивается сильно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня внучке 13. Тоже цикл уже год как установился. Рост у нее 154. Тоже хочет быть выше - так сейчас модно. Но кроме этого - все нормально. Чудная фигурка, мальчики глаза ломают. Ну что делать, если высокий только дедушка, а остальные низкие или среднего роста? Для девочки маленький или средний рост - не беде. По крайней мере , любой парень будет себя комфортно чувствовать рядом с ней и не комплексовать. Так ей и объясните. Может это ее успокоит. Это всего лишь мода среди подростков на высокий рост. Пройдет.
Галина КовалеваВ ответ на Галина Ковалева
Галина Ковалева
У меня внучке 13. Тоже цикл уже год как установился. Рост у нее 154. Тоже хочет быть выше - так сейчас модно. Но кроме этого - все нормально. Чудная фигурка, мальчики глаза ломают. Ну что делать, если высокий только дедушка, а остальные низкие или среднего роста? Для девочки маленький или средний рост - не беде. По крайней мере , любой парень будет себя комфортно чувствовать рядом с ней и не комплексовать. Так ей и объясните. Может это ее успокоит. Это всего лишь мода среди подростков на высокий рост. Пройдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не беда - опечатка
ЧеПоЧем
У меня подруга такая. Папа ее 184, мама ее 174, а она 158 ))) 30 лет уже ей ) Нормально всё с гормонами.
Манул Манулище
А дочь та подменили! Еще в роддоме!
inviting
срочно к доктору, могут быть большие проблемы
Жужа
Дети иногда скачками растут. Вспоминаю наших мальчишек. Мелочь бегала такая, мне по плечо, а к классу 8-9-му меня догнали ростом. За девочками не замечала. А вы, родители, высокие? Это ведь и от наследственности зависит.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Дети иногда скачками растут. Вспоминаю наших мальчишек. Мелочь бегала такая, мне по плечо, а к классу 8-9-му меня догнали ростом. За девочками не замечала. А вы, родители, высокие? Это ведь и от наследственности зависит.
СсылкаПожаловаться
высокие оба
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
высокие оба
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вырастет к годам 14-ти. Гормоны сказываются на общем состоянии здоровья. Если проблем с самочувствием нет , то нагонит своё. Не переживайте.)
Ника
так может она в бабушку, которая была 157! У меня дочь -164. Раньше была самая худая и длинная, а щас 164. Я 171, БМ -176, брат мой 185, вообще никого нет в родне мелких, кроме моей мамы)))-она 164. Вот она в нее и уродилась)
Светлана Федюкова
Я была самая высокая где то до 5-6 класса и размер ноги больше всех был 36....так и живу 157см и размер тот же 36 ))) Но у меня родители не высокие были.
Сходите к эндокринологу, проконсультируйтесь, хуже то не будет
Светлана Федюкова
Я была самая высокая где то до 5-6 класса и размер ноги больше всех был 36....так и живу 157см и размер тот же 36 ))) Но у меня родители не высокие были.
Сходите к эндокринологу, проконсультируйтесь, хуже то не будет
СсылкаПожаловаться
к моей размер ноги 40 уже ((
Наталия ЛукинаВ ответ на Аноним
Аноним
к моей размер ноги 40 уже ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сама тоже подтянется в росте, если нога такого размера.
DAV
средний рост для данного возраста:
151,9-159,8 см.
Василиса
А чем 157 не устраивает?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем