Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девочка-соседка

История такая... Несколько лет назад переехала в другой город... И так получилось, соседкой этажом выше оказалась одноклассница моего младшего брата... О том, что это она, мне сказал папа... Наши родители живут в небольшом районном центре и тоже являются  соседями)) Поскольку родители тоже в своё время переехали туда, а я уже с ними не жила, то эту семью толком и не знаю, видела только издалека... Конечно же при встрече мы здоровались, пару раз я предложила, если она хочет, вместе поехать к родителям, или если её что-то нужно, то я могу какую-то передачу ей от них привезти... Она отказывалась, я не настаивала... И так за 4 года мы пару раз сталкивались в подъезде, привет-пока не более того...  И вот не так давно вечером звонок в дверь, стоит эта девочка, вижу, расстроенная, и просит поговорить с ней... В квартиру заходить не захотела, мы вышли на улицу, и она стала просить помочь найти ей работу, поскольку она уже давно ничего не может найти... В своё время, когда я переехала, я почти год не могла никуда устроиться, поэтому стало её безумно жаль... Мы обменялись телефонами, и назавтра я обзвонила всех своих знакомых в поисках хоть какого-то варианта... Искренне хотелось её помочь, потому что сама была в её шкуре, и вы сами можете представить, что значит быть без средств существования... Не успела я ей помочь... Через день в половине первого ночи приходит от неё смска: " Я только что от старушки, мне срочно нужно поговорить с твоей подругой такой-то, потому что я не сплю с её мужем, он спит с такой-то, а я девушка, могу справку показать"... Я спросони подумала, что она ошиблась адресатом, но приходит следующая смс: " Я его любила, а он надо мной издевался... у нас соседка колдунка, на мне саванна одиночества и спасибо, что ты мне какала под дверь, наказания для тебя я не просила, и познакомь меня со своей подругой, а то она меня погубит"... Вы можете себе представить, что вы это слышите от человека, которого вы и не знаете практически вовсе и общение ваше на уровне привет-пока... У меня началася истерика: кто такая эта подруга - у меня даже знакомых с таким именем нету, какое там какала под дверь - даже додуматься до этого никогда не смогла бы,  и что это за история с любовницей, зачем она вообще мне всё это рассказывает???!!! Звоню ей, на эмоциях начинаю кричать, что это за ерунда такая - бросает трубку и продолжает в смсках дальше: " Ещё раз подойдёшь, вызову ментов, пускай разбираются про твою прослушку телефона, и будут органы разбираться с водоканальщиками, которым ты дала мне подклад подбросить" В общем утром попросила своего отца узнать номер её отца, позвонила, попросила, чтобы кто-нить приехал к ней, чтобы не бросали её одну, потому что она в полном отчаянии, пошла по бабкам и ведёт себя ну... вот так вот, как вам рассказывала... оставила её отцу номера телефонов, куда можно обратиться насчёт работы и всё...   Через пару часов от неё пришло сообщение, что папа сказал, что я хочу собрать соседей и писать на неё заяву, но ничего у меня не получится, потому что она прошла огонь и медные трубы... Я никогда не встречалась с такими неадекватными людьми... Две недели не могла переварить эту историю... Почему она выбрала объектом всех своих бед меня, которая искренне хотела ей помочь, и отношение к ней у меня как брату сестринское, и жалко её, она специфическая... Ей бы подружку, которая могла бы её поддержать, подсказать, как одеваться, ухаживать за собой... У меня на утро после её смсной ночи машина не заводилась, и хоть я не суеверная, но мысли в голову лезли, что это из-за неё всё... Когда случалась какая-нить неприятность тоже думала из-за неё...  После всего только раз с ней встретились и молча прошли мимо друг друга... Надеюсь, что у неё всё наладилось... У соседей отклики о ней как-то побоялась спрашивать, но судя по тому, что ей кто-то наделал под дверь, то не очень... Она моя соседка, и мне, если честно, как-то страшновато  иногда бывает... Она к тому же соседа заливала несколько раз, и ещё у её соседей, которые надо мной, дверь подожгли... Вы думаете, эта неадекватность у неё была просто периодическая, на фоне безработицы и отчаяния, или это она постоянно такая? 
Машка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
МашкаВ ответ на Светлана
Светлана
Не помогайте с работой. А то получится, что вы дали рекомендации за неё, а она такая.... И на вас будут потом по другому смотреть
СсылкаПожаловаться
согласна...
Машка
хотелось при встрече после всего спросить, как у неё дела, но моя попытка ей помочь, вон чем мне аукнулась, поэтому не буду...
СветланаВ ответ на Машка
Машка
хотелось при встрече после всего спросить, как у неё дела, но моя попытка ей помочь, вон чем мне аукнулась, поэтому не буду...
СсылкаПожаловаться
В данном случае лучше не нужно. Я сама за любую помощь, но здесь явный неадекват. Как бы вам потом хуже не было
Самая Меркантильная
это все надо прочитать?
выходной же
Машка
не читайте)) выберите тему покороче)))
Светлана)))
А может она номером ошиблась?
Светлана)))
А может она номером ошиблась?
СсылкаПожаловаться
Моё имя было в первой смске... и при телефонном разговоре то мне предназначалось...
Светлана)))В ответ на Машка
Машка
Моё имя было в первой смске... и при телефонном разговоре то мне предназначалось...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так может имена одинаковые. Бывает же. Мне такие смски приходили, да и звонки тоже. А то как-то уж совсем странно все.
Светлана)))
Ну так может имена одинаковые. Бывает же. Мне такие смски приходили, да и звонки тоже. А то как-то уж совсем странно все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
более чем странно... а вы можете мою реакцию представить? я ж говорю, что 2 нед. не могла всё это переварить и понять человека...
Светлана)))В ответ на Машка
Машка
более чем странно... а вы можете мою реакцию представить? я ж говорю, что 2 нед. не могла всё это переварить и понять человека...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да забейте. Мне так как-то СМСки от ревнивой чьей-то жены среди ночи приходили, тот еще прикол. Потом уж она извинялась, говорила, что не туда послала)))
наталья мельниковаВ ответ на Машка
Машка
более чем странно... а вы можете мою реакцию представить? я ж говорю, что 2 нед. не могла всё это переварить и понять человека...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот поэтому я с соседями не общаюсь .
Н.И.М.
Такие случаи лишний раз доказывают , что с соседями надо держаться на уровне " Здравствуйте ,До свидания!"
Lady UnknownВ ответ на Н.И.М.
Н.И.М.
Такие случаи лишний раз доказывают , что с соседями надо держаться на уровне " Здравствуйте ,До свидания!"
СсылкаПожаловаться

Inga Velikanova
Надо девушку к психиатру, увы. Это психоз
Misska
ваш сбивчивый рассказ очень похож на тексты смс-сок вашей соседки
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем