Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девочка в неполной семье.

Доброго времени суток всем! 
Я - мать-одиночка, у меня дочь 12-ти лет. Сейчас готовимся к поступлению в интернат-лицей с языковым уклоном для девочек. все бы хорошо, и дочь сама туда хочет и я хочу сделать все, что от меня зависит, для ее образования. Я ее очень люблю (как и все мы своих детей), но в обычной гимназии, где она сейчас учится, языковое образование (да и не только) - почти никакие :(
Есть одно сомнение: если она поступит в это заведение, то она лишена будет мужского внимания больше, чем сейчас. Я не замужем, мужчины у меня нет, как-то не складывается... Есть друзья мужчины (просто друзья), я вижу как она вешается на них, когда мы видимся....Нет, в лицее есть педагоги-мужчины, отзывы о заведении самые хорошие, но я понимаю, что отсутствие мужского внимания, неумение общаться с мужчинами может в дальнейшем привести к непредсказуемым последствиям. Специально искать спутника жизни не хочу, не так должно это случаться... Вобщем я прошу совета, кто как выкручивается в таких ситуациях, что посоветуете, что мне делать?...
Заранее благодарю, Елена.
Макошь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
9
Ирина
"Специально искать спутника жизни не хочу, не так должно это случаться... "

Извините за вопрос, но мне интересно как же оно должно случаться???
МакошьВ ответ на Ирина
Ирина
"Специально искать спутника жизни не хочу, не так должно это случаться... "

Извините за вопрос, но мне интересно как же оно должно случаться???
СсылкаПожаловаться
"Извините за вопрос, но мне интересно как же оно должно случаться???
я писала пост с учетом темы: не хочу специально искать человека, который бы всенепременно заменил бы ей отца.
Макошь
меня тоже извините, я думала, что вполне внятно изложила свой вопрос ))
Хардина Ирина
А родственники мужского пола у вас есть? Ну хотя бы дядя или дедушка, которые могли бы послужить авторитетом для ребенка? Дети прислушиваются даже к дальним родственникам, если их все уважают.
Макошь
нет ни дедушек, ни братьев ни дядей....есть только друзья, видимо так все и будет дальше
Хардина Ирина
Ну пусть хотя бы с ними общается, если люди нормальные и могут чему-то учить ребенка. Может в спортзал записать ее - с тренером будет общаться. А специально искать "лишь бы в штанах" я бы не стала - еще хуже может быть.
Хардина Ирина
Ну пусть хотя бы с ними общается, если люди нормальные и могут чему-то учить ребенка. Может в спортзал записать ее - с тренером будет общаться. А специально искать "лишь бы в штанах" я бы не стала - еще хуже может быть.
СсылкаПожаловаться
А специально искать "лишь бы в штанах" я бы не стала - еще хуже может быть.
и я так думаю :) спасибо за отзыв!
Алла Монкина
Можно быть матерью-одиночку и воспитать прекрасного ребенка, и быть счастливой
sveet
ty sama ponjala che-ty napisala?eto-vedj tvoe ditja!!!ty ee vospitivai sama!,esli ty normalnaja mama!che ty za muzskoj pol perezivaesh?strannaja ty!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем