Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

После бывшего мужа остались комплексы. Как от них избавиться?

После бывшего мужа остались комплексы довольно весомые. Сразу скажу: Роскошно не живу, на тряпки не кидаюсь, одеваюсь со вкусом, слежу за собой, но все в меру своих возможностей.Прожили вместе четыре года, и на протяжении этих лет как снежный ком в мой адрес нарастали претензии по поводу моего внешнего вида, который должен быть безупречен, т е всегда идеальные маникюр/педикюр, идеальная фигура (параметры, мышцы, рельеф), дорогая одежда, ни сучка ни задоринки, всегда каблуки, всегда украшения. Какое-то время он оплачивал эти свои прихоти, покупал одежду, но до тех пор, пока не начал жаловаться, что перестало хватать на личные прихоти. Потом стала на уши приседать мама его. Женщина не работает: Ее обеспечивают любовник, старенькая мама и бывший муж. Смысл ее жизни постоянно наводить марафет, бегать по магазина, развлекаться и гулять по мужикам. Тоже начала покупать тряпки и навязывать мне, потом полились под конец фразы типа ты не настоящая женщина, с тобой стыдно ходить, не брендовые вещи носят только лохушки, ты должна быть безупречна и т д...терпение лопнуло..в итоге мы разошлись..но блин..это все до сих пор так и зависло в голове как гипноз. Как выйти из этого состояния и снова обрести уверенность?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Пингвиняточка
не переживайте вы так. То чем занимается ваша бывшая свекровь называется потреб;%:ство, а муж ваш или считает маму идеалом, поэтому требовал того же от вас, либо фетиш у него такой, либо собственные комплексы. Но вы должны выглядеть ухоженно в первую очередь для себя, когда чувствуешь себя привлекательной (а понятия привлекательности у всех разные, так что ориентируйтесь только на свои ощущения), тогда вы становитесь уверенней, а в глазах окружающих ваша привлекательность увеличится в разы. Женщина улыбается и глаза горят - вот она красота, и не важно что на ней и какая фигура. ИМХО
Рэм Ⓡ
После бывшего мужа остались комплексы
Осталась бы яхта, вопросов бы не возникло )))
Snow fire
Найдите себе новый стиль и не обращайте внимание на бренд... всегда можно что-нибудь сделать из обычных недорогих вещей... если хотите победить своих демонов, бегите им прямо в пасть
Анна Щербакова
А сам Апполон Бельведерский?
Tatyana Ne Larina
После бывшего мужа остались комплексы. Как от них избавиться?
Комплексы подарить бывшему мужу, как их создателю..


Как выйти из этого состояния и снова обрести уверенность?
Быть самой собой и ценить свою индивидуальность
ivlana
Работая в брендовом магазине одежды поняла одно: Лохи как раз те, кто за брендами гоняется. Надо быть полным идиотом, чтоб отваливать бешеные бабки за кусок тряпки!
А Вы, чтоб избавиться от комплексов, начните жить, как свекровь бывшая: Заведите любовника, тяните с него и бывшего деньги, живите в своё удовольствие. но не надо тратить деньги на брендовый мусор! Ей богу, НЕ НАДО!!!
Beautiful butterflyВ ответ на ivlana
ivlana
Работая в брендовом магазине одежды поняла одно: Лохи как раз те, кто за брендами гоняется. Надо быть полным идиотом, чтоб отваливать бешеные бабки за кусок тряпки!
А Вы, чтоб избавиться от комплексов, начните жить, как свекровь бывшая: Заведите любовника, тяните с него и бывшего деньги, живите в своё удовольствие. но не надо тратить деньги на брендовый мусор! Ей богу, НЕ НАДО!!!
СсылкаПожаловаться


Beautiful butterfly
Ой, да забейте вы на них!! Убогенькие, никчемные людишки, они даже не стоят того, чтобы вы о них ДУМАЛИ, не то что писали!! Вы как описали в первой части своего топика, так и оставайтесь. удачи и процветания!!!
Ольга
Вы должны одеваться так, чтобы нравиться самой себе. Я не против дорогих вещей, но надо быть абсолютно убогой, чтобы примерив подходящую именно Вам вещь, отказаться от нее в пользу менее симпатичной, но брендовой. Ну скажет Вам какая нибудь особа (еще хуже если какой нибудь особь), что джинсы из простого магазина или прошлой коллекции - нельзя носить, но Вы-то в них себя ощущаете хорошо и ножки красивее кажутся - так почему выбор надо делать в ущерб себе и своему желанию.
Хороша Маша да не наша
Вы почему не дали достойный "ответ чемберлену"? надо было просто сказать - ок, я буду вся из себя, будьте любезны мне в месяц вот таку-то сумму на карточку. чтобы хватило на миланский шопинг, личных тренеров и салоны. мамашу люовник содержит? ну так на сколько содержит - на столько она и выглядит. а Ваш содержать не может - значит пошел лесом со своими хотелками и своей мамашей. учитесь когти показывать уже, мало ли вокруг неадекватных людей, которые имеют необоснованный уровень претензий к миру. они элементарно "заземляются" - стоит только высказаться в лоб прямо и пожестче.
Daria
Устроить себе грандиозный праздник - как День Победы над захватчиками. Вы четыре года прожили как украинские и белорусские девчата в фашистском рабстве - имеете право гульнуть.
Из вас пытались выкроить содержанку, а вы устояли. Сохранение человеческого достоинства -это победа, которую стоит отметить!
Всем Привет
устройся работать на панель.. комплексы гарантированно улетят))) и душенька станет спокойна))
moonwoman
Не переживать....не загоняться.....а просто верить в то,что с Вами будет тот мужчина которому будет наплевать на все выше перечисленное! Ни один человек в судьбе другого не повторяется....люди все разные.Этот предыдущий мэн в прошлом.....все забудьте,расслабьтесь!!! Сожгите этот мост и идите со спокойной душой ,босиком по травке на встречу своему счастью.
Дюймовка
Я выходила замуж в первый раз - 20-ти летняя миниатюрная брюнетка. Были шикарные длинные волосы. Характер - спокойный и уравновешенный. Прожив с мужем 11 лет, стала нервной и что самое страшное осталась без волос, в парике. Когда разводилась с мужем, его мама сказала:"Да кому ты такая надо? Он себе замену быстро найдет, а ты через 2 недели на коленях к нему приползешь!" Можете представить сколько комплексов было тогда у меня? Через 8 месяцев после развода я познакомилась со своим 2-м мужем. Ни он, ни его мать не разу не упрекнули меня за мой внешний вид, их не волновало есть у меня волосы или нет. Он наоборот надеялся до конца своих дней, что поможет вернуть мне прежний вид. У нас общая дочь, но и с моим сыном от первого брака он смог найти общий язык. За мужским советом сын обращался к нему, а не к родному отцу.
Дюймовка
А что ваш муж сделал сам, чтобы вы смогли соответствовать его требованиям?
Светлана Сми.
Позвольте себе быть самой собой. Наденьте то, к чему душа лежит, в чём Вам комфортно, и расслабьтесь.
Не помогает? Наденьте тогда радикально другое, то, что никогда не носили раньше, создайте какой-то другой образ и полюбите себя в нём.
Совсем ничего не помогает? Сходите тогда к психологу.
Елена Елена
Забыть как страшный сон))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем