Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девочки, и их желание заниматься единоборствами. Почему?

Дочка ходит на ушу уже 3й год. Лично для меня всё начиналось именно так, что отдавали для хорошей осанки, растяжки, выдержки и как занятия спортом, как йога. Так же 2 года назад пошла параллельно в музыкальную школу, от которой просто выла в середине прошлого года - бросили. Сразу следом после музыкальной школы записались на эстрадно-спортивные танцы. В этом году не пошли и на них. Сейчас же дочь всерьёз увлеклась ушу, очень интересуется культурой Китая, занимается и дома перед зеркалом. Может быть это связано с тем, что пока я ходила беременной мы с мужем ждали мальчика, а родилась девочка, и имя я выдумала ей в роддоме сразу, как только увидела - Саша. И, конечно, возможно, я что и со стороны не вижу, но и где-то "помогала" воспитывать её как мальчика?.. Не знаю... Красить губы и ресницы она любит уже давно, волосы, правда, не любит расчёсывать... ДушИться духами любит) Ну вот девочка-девочкой. В классе звезда с военной выдержкой и  средней успеваемостью. А с чего вдруг боевое единоборство? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Это яВ ответ на Аноним
Аноним
Ещё в 1м классе их тренер на 1.5 часа раньше начинал занятия (2 раза такое было) и как Саша мне рассказывала, учил слушать природу. Ещё он организовывал поездку в тактильный зоопарк и на ипподром. В этом году они тоже ходили как раз на той неделе и собирали листочки.. Мне это очень даже нравится. В том году ещё он возил всю группу с родителями некоторых в планетарий. Вот всё нравится, кроме того, что не совсем женское это дело - боевые единоборства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё раз объясняю: ушу -это не единоборство - это философия. Слово "единоборство" - это упрощенное понятие для славян, просто названия такого комплексного в русск.языке не было, когда восточные искусства пришли в Россию , СССР. С тех пор это название сохранилось, хотя все мы понимаем, что ушу, карате, дзюдо, джиу джицу и т.д - это системы развития личности
МарТa
если что накостыляет нападающему, правильно делает, что ходит
Honney Pot
Может быть чтобы быть поближе к мальчикам
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Может быть чтобы быть поближе к мальчикам
СсылкаПожаловаться
Ну вот и я так думала, но она ведь ходит вот только для себя. Нам-родителям тренер разрешает "подсматривать" за детьми. Моя всегда только перед зеркалом. Как и дома.
Mar Fa
Это хорошо , пусть девочка учится защищаться.
Моя бредит Китаем
хочет изучать язык и мечтает туда попасть... Придётся вместо Вьетнама в Китай лететь ))
Елена
Моя дочка на танцы с 3.5 лет ходит. За это время дополнительно занималась и тэквондо и плаваньем и на хоре пела и рисовала и шахматами и английский и лепка и рисование. Все нравилось. Ну лежит душа у ребенка вашего - наиграется, может и поменяет ещё на что. Это уж не страшное занятие.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Моя дочка на танцы с 3.5 лет ходит. За это время дополнительно занималась и тэквондо и плаваньем и на хоре пела и рисовала и шахматами и английский и лепка и рисование. Все нравилось. Ну лежит душа у ребенка вашего - наиграется, может и поменяет ещё на что. Это уж не страшное занятие.
СсылкаПожаловаться
На шахматы она, кстати, тоже записалась в школе. Тоже с первого класса. А и хор, и лепка, и рисование, и английский - это само собой...
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
На шахматы она, кстати, тоже записалась в школе. Тоже с первого класса. А и хор, и лепка, и рисование, и английский - это само собой...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя к 15 годам забросила все, кроме танцев и английского. Сейчас тренажёрка добавилась. Легко у нее получается. А человек она увлекающийся.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Моя к 15 годам забросила все, кроме танцев и английского. Сейчас тренажёрка добавилась. Легко у нее получается. А человек она увлекающийся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Классно, что ребёнок кроме компьютера ещё чем-то увлекается)
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Классно, что ребёнок кроме компьютера ещё чем-то увлекается)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это да!
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Моя дочка на танцы с 3.5 лет ходит. За это время дополнительно занималась и тэквондо и плаваньем и на хоре пела и рисовала и шахматами и английский и лепка и рисование. Все нравилось. Ну лежит душа у ребенка вашего - наиграется, может и поменяет ещё на что. Это уж не страшное занятие.
СсылкаПожаловаться
И на шахматы тоже ходит. Но вот через раз.
Tanita S
Да просто интересно и увлекательно это . Не вижу ничего плохого, что девочка занимается боевыми искусствами. Это замечательно )
Самая Меркантильная
я вот всегда хотела ушу заниматься, а мне не давали как раз по причине "девочка"
Люли-Малина
Я тоже ходила на каратэ и дзюдо, чтобы быть крутой. Но меня там били и бросали, пришлось уйти.
Василий Воробьёв
Радуйтесь. Сможет за себя постоять. Ну и дисциплина вырабатывается. Всё больше проку чем от "бальных танцев" где уродуются без всякой пользы.
Алкоголик Вася
Моя сестра тоже ходила. В итоге это спасло ей жизнь в определенный момент. Почему хотела заниматься? Чтобы уметь себя защитить в случае чего.
Елена
ничего странного нет. что ей на кулинарные курсы или вязальные что ли записаться, если она девочка. стереотипы.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем