Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как напасть какая-то!..

у нас есть маленький ребенок, ну как маленький. полтора годика ей. и она у меня частенько болеет. то сопли, то кашель, то вообще температурит. это продолжается на столько часто, что хотели отдавать ее в ясельки, да здоровье не позволяет. педиатр посоветовал оставить дома, а то может здоровье еще хуже быть. чтоб вы понимали, почти каждые две, три недели мы в очереди в врачу. я уже не знаю как бороться с этим. с такими темпами проема лекарств к 5ти годам здоровья не то что не будет, а вообще весь организм сдаст позиции. девочки, мамы, как вы поддерживаете иммунитет или лечите своих крохотулек? 
Сергеевна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
Ирина Л
Это не нормально! Ребёнок без постоянного контакта с другими детьми не должен болеть часто. Можно попробовать сделать иммунограмму по направлению иммунолога
Светлана
большинство детей так болеют. у кого какие болячки. у моего аденоиды были. пошли выдрали их и стали жить спокойно.
Элина
Идите на дети, ёперный тиятр
Александра Назарова
А у меня страшная рвота после прочтения опуса этого.
Девочки, что мне делать???
Александра Назарова
А у меня страшная рвота после прочтения опуса этого.
Девочки, что мне делать???
СсылкаПожаловаться
Надо взять настой подорожника у мамочки Сергеевны - у нее от годовасика ейного остался всеисцеляющий растворчик. И пить сей отварчик по четверть стаканчика 3 раза в денечек.
Лю
не посещать с ребенком публичных мест. не будет источника заразы-не будет и болеть
Даша Дум
Болеют все - хоть дети, хоть женщины, хоть мужчины. Просто вопрос в другом - что давать с первых дней, чтобы не разболеться вовсе и не лежать пластом неделями. Дети особо капризны. Можно попробовать цитовир -детский порошок, очень хорошо помогает справляться с гриппом и простудой. Но только надо консультироваться прежде в с педиатром конечно же, чтобы можно было
sashytka
Это чё... Щас в столовке видела как мамаша котлетки с картофельным пюре пожует-пожует и ребёночку в ротик ам
Елена Самокиш
Я ещё знаю из лексикона овулях " тугосеря" и " вкусносися"((((((
Double Trouble
Поговорка есть - "больной ребенок - здоровый взрослый". Иммунитет учится справляться с болезнями. Это СТАНДАРТНАЯ ситуация. Если будете пичкать ребенка иммуномодуляторами для того чтобы побыстрее выйти на работу и сбагрить дитё в сад - иммунная система у ребенка останется слабой на всю жизнь.
У меня было тоже самое. С каждым годом становилось лучше. Сейчас болеет с той же частотой, что и я - простужается где-то раз в три-четыре месяца, в зависимости от сезона и погоды.
Ангелина Третьякова
Посещение публичных и общественных мест всегда приводит к болезни, обязательно после этого если уж попали туда - мыть с мылом руки. Вся зараза цепляется, ещё можно и масочку одевать себе в особенности. Говорят хорошо подходит цитовир-детский порошок, мамочки дают деткам в качестве профилактики. Что он содержит такое - что бы не причинить вреда , надеюсь без химии.
Яна Кравцова
Ничего себе...Такая кроха и болеет так часто( У нас наоборот в этот период практически не было ни простуд, ни гриппа..При том мы искусственники, на ГВ были буквально 4 месяца, но к счастью иммунитет сильный.
Сергеевна
всем спасибо за комментарии, даже не совсем адекватные, все равно спасибо! моя ошибка была написать и спросить у Леди, а не на форуме про детей. такого больше никогда делать не буду. по поводу ребенка, если кому то еще интересно, то уже не болеет. что то от сюда вычитала, что то с интернета.
Ольга В ответ на Сергеевна
Сергеевна
всем спасибо за комментарии, даже не совсем адекватные, все равно спасибо! моя ошибка была написать и спросить у Леди, а не на форуме про детей. такого больше никогда делать не буду. по поводу ребенка, если кому то еще интересно, то уже не болеет. что то от сюда вычитала, что то с интернета.
СсылкаПожаловаться
Че, Леди в всеисцеляющий форум превратился?
сутки назад крохотулечка болела-сил нет и хоп! после общения на бабском форуме годовасик исцелился...
Валерий Яковенко
А вы обычно как стараетесь лечиться в таких ситуациях ? Просто у каждого свое мнение на данный счет, но не смотря на это у врача консультироваться не вижу смысла, поскольку как бы там не было, но специалистов нормальных очень мало. Я обычно Цитовир – детский порошок использую в домашних условиях и после этого по врачам не хочу, только в самых крайних случаях. Но Иммунитет тоже влияет на скорость выздоровления.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем