Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть: линолеум или ламинат?

Решили с мужем сделать ремонт в зале, подобрали обои, но с напольным покрытием вышла чехарда. Сначала хотели заказать линолеум, потом решили остановиться на ламинате. Образцы присмотрели, но тут я вычитала что он быстро гниёт. Кто что об этом знает?
София Фамильнова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
LawyerВ ответ на Amaterasu
Amaterasu
Поддерживаю, положила такой-же, только светлее, "беленый дуб" (вроде так называется), очень нравится - ходить приятно, в уборке не проблемный. Взяла полукоммерческий, что бы следы от мебели не оставались.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вооот и у нас белёный дуб, в комнате с южным окном и светлыми обоями очень красиво смотрится)))
АлексейВ ответ на Lawyer
Lawyer
я к Вам!) Линелеум тоже ведь разный! Мы таркетовский покупали. Рисунок и фактура доски) После ремонта все спрашивали - это ламинат? Толщина покрытия - примерно 1 см! В спальне линолеум светлый - бело-серый, с мягкой утеплённой подложкой, в большой комнате - цвет под орех, фактура как у доски с фаской, плотный, износоустойчивый. Очень удобно укладывать - никаких швов, муж за 2 часа в обоих комнатах уложил. Практично в использовании - не боится пролитых жидкостей и уроненных тяжестей. И убирать легко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надеюсь муж оставил возле стен зазор в 1 см
иначе он может вспучится
да линолеум по практичнее будет
LawyerВ ответ на Алексей
Алексей
надеюсь муж оставил возле стен зазор в 1 см
иначе он может вспучится
да линолеум по практичнее будет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
про зазоры не помню))) Мы за 3 недели тогда сделали небольшую перепланировку, поменяли окна, двери, проводку, продали старую мебель, поклеили обои, в спальне натяжной потолок, полы линолеумом застелили, потом новая мебель приехала))) мне все поскорее надо было)) Надеюсь, что муж сделал все как надо. Потом уж плинтуса и порожки прикручивал. Лежит ленолеум уже 5 год, хорошо себя показал
Flex
Вопрос, на какой стадии ремонт и какие финансовые возможности. Можно и ламинат, дешёвый служит меньше. На счёт гниения слышу в первые. Что бы не гнил, пол должен быть сухой и не промерзать, потом идёт плёнка и подстилка. Влаги и кислорода там для гниения не может быть. Да, ещё, для ламината нужен очень ровный пол, на 2 метра 2 мм. Проще, что бы не заморачиваться ложить линолеум. И то же, качественней, дороже. А если есть достаточно денег, то лучший вариант, настоящий паркет. Но это если начало ремонта и не клеены ещё обои. Если дело к завершению, то и думать нечего. Только линолеум.
Елена
паркетная доска.
Саша
Ламинат, просто высокого класса прочности и проблем знать не будете. Под него полы выровняйте и прослойку и все. Не собираетесь же вы дома в каблуках цокать ) И стука не будет. И чистый он, просто влажной тряпкой протер и все отлично. Выбирайте светлые тона, квартира будет казаться просторнее.
Irinka1954.IK-Клубок
У меня в комнате линолиум, а все думали, что ламинат - неплохо смотрится и в уходе прост, а у сына -ламинат. С ним более осторожно приходится обращаться
Анатолий -
был у меня ламинат. неплохо, но бесил жутко что бабабанит когда чтото падает по нему) и воды боится.. я за линнолеум и ковры)
света света
линолеум дорогой около1000 р м2
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем