Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девочки, расскажите чем у вас покрыт обеденный стол? Скатерть, клеенка, персонники?

У меня деревянный стол, у каждого гостя свой персонник. На весь стол стелить полностью скатерть не хочу. Мама привезла клеенку и обижается, что я ее стелить не хочу. А я считаю клеенки чем-то абсолютно совдеповским, мне кажется их только старушки покупают. Или я не права? 
Анна Сергеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Елена
у меня салфетки из текстиля, натуральные ткани люблю.
Юлия Мустафина
Персонники и только они. Я разных накупила: 6 бамбуковых прямоугольных светлых, 6 бамбуковых прямоугольных темных и 6 синих полипропиленовых круглых. На все случаи жизни. Обычно у нас больше 10 человек никогда не бывает в гостях за раз.
Клеенка - это совок, на мой взгляд, терпеть их не могу, особенно всякие цветастые и золотые. А скатерти просто не люблю.
Юля Рихтер
Персонники, у меня бамбуковые все, темного оттенка.
Lilit L
стол деревянный, обычно там лежит салфетка и стоит ваза с фруктами, или ваза с цветами. Когда накрываю на стол - то персонники, в особо торжественных случаях - скатерти (скатерти бывают не только белые, к нашему интерьеру прекрасно подходит тёмно-коричневая), кстати, мужа довольно легко и быстро приучила пользоваться подставками. Ну а уж на Пасху и Рождество - только белая льняная скатерть)))) Отстирать можно потом, хлорку ведь никто не отменял)))) Но вот от клеёнки - увольте, только не этот кошмар, ассоциируется всегда с дешёвыми забегаловками.
Анна
У меня стол стеклянный. Черный в крапинку. На ночное небо похож. Но приходится каждый раз протирать автомобильной тряпочкой чтоб разводов не было
Galina Abayeva
Oчень красивая белая ажурная скатерть, которую накрываю плотной прозрачной клеёнкой.
Звездафшоке
клеенки сейчас красивые. У меня клеенка. Мы свиньи. Нам удобно. Меня к праздникам. Новый год-синяя с рисунками белыми... весной-поцветастей к праздникам, летом обычная, нас летом дома нет. Осенью-соответственно праздникам. Вот как то так
Незабудка
Купите красивую современную клеенку, и обрежьте строго по краям стола... будет красиво....( только не колхозную--советских времен)))
dashakoshka63@mail.ru
Ничем не застилаю. А если маме нравится, то пусть она и застилает. У меня стол на кухне такой, можно что угодно ставить, и резать на нем, ничего не случится
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем