Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девочки, спасайте! (букв не мало, но очень нужны дельные советы)

Всем привет!

Не буду разводить демагогию, сразу опишу проблему: я замужем 4 года, выходила замуж по любви.
Сначала все было хорошо: мы притирались друг к другу без особых скандалов и ссор. Были некоторые шероховатости, но это было не глобально.
Первоначально, в интимной жизни у нас проблем не было. Но, примерно, спустя полгода я начала замечать, что муж меня все чаще "не хочет". Я иногда брала инициативу в свои руки, иногда придумывала какие-то новые способы, чтобы возбудить его на подвиги. Вроде сначала этого хватало, хотя инициативы с его стороны все равно было очень мало.
Когда я пыталась с ним аккуратно поговорить на эту тему, слышала самые разные причины: начиная от "ты сильно устаешь и мне не хочется тебя будить", до "у нас не совпадают биоритмы".
В таком режиме мы прожили почти 4 года. Я поняла, что хочу стать мамой. Да и по возрасту уже пора: мне 28, ему 33. Но секса особо так и нет.
Здесь стоит сказать, что вначале нашего брака мой муж рассказывал мне о своей мечте - что он приходит домой и там его встречают две девочки: большая (жена) и маленькая (дочка), поэтому я всегда считала, что вопрос с рождением детей стопорится только на мне.
К концу 4 года брака, оказалось, что от этой мечты ничего не осталось: детей он особо не хочет, потому что боится быть плохим отцом и боится не любить их. Я старалась убедить, что все это его домыслы и что своего ребенка нельзя не любить. Как-то вроде уговорила и мы "пошли по врачам".
Я подумала, что возможно в процессе исследования врачи найдут причину, почему он меня не хочет - гормоны или инфекция какая-то. И мы справимся сразу с 2 проблемами. Некоторые проблемы с гормонами у него действительно нашли, но их решение ничего не изменило: секса больше не стало.
Стало понятно, что планировать в таком режиме беременность просто бесполезно: что толку вычислять овуляцию, если секса не будет в этом месяце вообще?
На этом фоне у меня начались нервные срывы. Я рыдала и спрашивала его, что не так?
В итоге, неделю назад, видимо, я докопалась до истины: в начале нашей семейной жизни мой муж решил, что заводить детей нам рано, а лучший способ контрацепции - это отсутствие секса, как такового. Решил сам, и меня не стал предупреждать об этом. Со временем, по его словам, он стал видеть во мне друга, сестру, кого угодно, но не женщину, с которой хотят интима! Так все и началось. Сейчас ситуация следующая: он меня не хочет и говорит, не знаю, что с этим делать! Понимаю, что виноват я один. Ты ни при чем! Детей - вообще не уверен, что хочу.
Сейчас мы дали себе время на "подумать", но я уже чувствую, что ничем хорошим это не кончится.

Девочки, я его очень люблю! Я всю нашу совместную жизнь очень старалась быть хорошей женой - и хозяйственной, и красивой! Я не ходила дома как чучело, чтобы мою проблему можно было списать на мой внешний вид.
Но сейчас, я реально не знаю, что делать? Я просто не могу себя представить без него: за 5 лет нашего знакомства, мне кажется, что я просто душой к нему приросла. Но я хочу полную семью, я не могу понять, как можно не хотеть детей! Но и как исправить сложившуюся ситуацию, тоже не понимаю.
Я предлагаю ему кучу разных вариантов решения проблемы (как мне кажется): от занятия парными танцами до похода к психологу! Но он говорит, что с его тараканами в голове вряд ли кто справится.

Что делать? Есть ли вообще выход из подобной ситуации?

Я знаю, что на этом форуме есть мудрые, адекватные женщины! И очень жду их мнения и советов! Буду в течение дня просматривать ваши комментарии.
Ekaterina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
455
116171819
Рада Дроздова
нужно что-то делать!!
это надеюсь не нажраца всего шо в холодильнике лежит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неет, это не конструктивно! :) Спасибо, Рада! Вы очень позитивная!
Надежда Сорокина
Мужчины в большинстве своём не хотят детей, но когда они появляются, то деться-то уже некуда и им нравится когда жена бесплодная потому что если что, то можно обвинить её в бесплодии и со спокойной совестью покинуть. Это ты замуж по любви выходила, а он увидел, что будет жить припеваючи и чтобы привязать к себе покрепче говорил то, что нравится слышать большинству женщин.Сейчас видит, что никуда не денешься и притворяться надобность отпала.
Вампоказалось
сложилось впечатление, что автор темы вообще не знает своего мужа. Чувствуется уже на грани одержимости желание забеременеть. За ним и не видать что да как? Что за человек рядом с вами, какие у него НАСТОЯЩИЕ мечты и цели, что он делает рядом с вами и чего хочет от Вас.??.
EkaterinaВ ответ на Вампоказалось
Вампоказалось
сложилось впечатление, что автор темы вообще не знает своего мужа. Чувствуется уже на грани одержимости желание забеременеть. За ним и не видать что да как? Что за человек рядом с вами, какие у него НАСТОЯЩИЕ мечты и цели, что он делает рядом с вами и чего хочет от Вас.??.
СсылкаПожаловаться
Надеюсь, что вам, действительно, показалось все то, о чем вы написали! Мы вместе 5 лет и сказать, что я не знаю, чего он хочет и о чем он мечтает, не могу. Я не одержима желанием забеременеть, просто все проблемы в нашей паре вылезли именно в этот момент. Они были и раньше, я это точно знаю. Я пыталась общаться с мужем на эти темы, говорить, спрашивать, сподвигать его на их решение - не сработало! если он не видел во мне ту женщину, от которой он хочет детей - зачем было тянуть все это столько лет?
Gerda Lind
Разложим по пунктам ситуацию.
1. Первые полгода он вас хочет и все в порядке. Он хочет ребенка с вами.
2. Потом начинаются проблемы - у него нет желания.
3. Вы начинаете пытаться вызвать желание и он объясняет причины нежелания разными способами.
4. Через какое-то время вы заговариваете о ребенке и он озвучивает тот факт, что боится не полюбить ребенка, не уверен, что хочет.
5. Вы идете по врачам. Узнаете о некоторых проблемах с его гормонами.
6. Выясняется, что муж решил за вас как вам предохраняться и отказался от секса.
7. Он вам лично говорит, что не воспринимает вас как женщину.

Какие у меня выводы?
Муж вас хотел, а потом расхотел. История не новая. А потом он расхотел с вами иметь ребенка, о котором мечтал раньше. Проблемы в интимной сфере начались. Либо он лгал вам изначально о биоритмах и прочем, либо в настоящее время придумал ложь о том, что аскетизм лучшее средство контрацепции. В любом случае человек явно лгал вам о причинах нежелания или невозможности с вами спать. Если у него изначально был план не спать с вами, чтобы вы не забеременели... Зачем он спал с вами первые полгода? Складывается впечатление, что человек придумывает оправдания чтобы с вами не спать. А если он с вами даже спать не хочет... Каких он детей может хотеть? Любимой женщину все же желают. Если не детей желают, то по крайней мере секса с ней. Какое отношение как к сестре может быть в браке? Либо ты жена, либо ты...уборщица, кухарка и обслуживающий персонал с которым удобно жить, развлекаясь у других. И почему ваш муж не хочет решать проблемы? Может быть ему так удобно. Если бы был импотентом, не было бы у вас секса в начале. Если бы был геем -аналогично. Может быть секс приелся, чувства угасли, поэтому ничего не хочется. Ну есть вариант, что проблемы у него в интимной сфере и с гормонами появились. Устает или там наследственное. Стыдно признать. Но зачем лгать и придумывать оправдания? Человек или инфантильный, или его все устраивает итак. Но в любом случае ваши цели явно не совпадают. И когда в отношениях заканчивается счастье... Зачем они? Одно дело временные трудности, которые вместе решают или вообще как-то решают. Другое дело... Приближающийся северный зверек. А к вашему браку он уже приблизился. Я о песце если что.
116171819
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем