Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девоньки премудрые,не слушайте мужчин,кто называет нас принцессками

Пройдя все пути и испытания, Иван-царевич добивается Василисы Премудрой, т. е. стал ее достоин, вырос духом и сердцем. А та, несмотря на то, что обладала мудростью, проявила смирение и покорилась своему избранному. Вот как заканчивается один из вариантов сказки:

Иван-богатырь стал просить Василису Премудрую в свое государство, но она говорила: «Любезный Иван-богатырь, когда я сказала, что отдаюсь в твою волю, то я готова всюду ехать, куда ты желаешь».
Вот после этой фразы становится понятно почему Василиса не просто мудрая, но пре-мудрая!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Слава БогуВ ответ на Аноним
Аноним
Какая разница? Мог бы все равно спиться и все потерять
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спиться могут только те у кого это запрет с детства, в нормальных семьях есть традиция распития спиртных напитков, странно, что царевич бы мог спиться...
АнонимВ ответ на Слава Богу
Слава Богу
Спиться могут только те у кого это запрет с детства, в нормальных семьях есть традиция распития спиртных напитков, странно, что царевич бы мог спиться...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну,какой нибудь Мане бы тогда все подарил
Аноним
Смысл не в этом. Покориться не любому,а мудрому,кто достоин тебя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как-то не очень вы сказку поняли. Хотя не только вы. Почему-то в покорении и смирении часто видят слабость. Так, блин, хоть одна из видящих слабость на практике бы освоила покорение и смирение. Не стала терпилой, а именно - смиренной и покорной. Я освоила эти качества и крайне удивлена их высочайшей эффективности. Причем при смирении и покорности еще ведь удается реально сохранять спокойствие внутреннее, а мужчины просто в восторге от этих качеств в их правильном применении. Так что все с Василисами понятно! Но чего нельзя - так это стать терпилой. Терпил не уважает никто, это именно терпилы все на себе тянут и еще и оказываются битыми собаками. Какая нафиг это мудрость? Это дурость. Мудрость гешефт всегда обеспечивает, а не пинки
FunTickВ ответ на Nina
Nina
Как-то не очень вы сказку поняли. Хотя не только вы. Почему-то в покорении и смирении часто видят слабость. Так, блин, хоть одна из видящих слабость на практике бы освоила покорение и смирение. Не стала терпилой, а именно - смиренной и покорной. Я освоила эти качества и крайне удивлена их высочайшей эффективности. Причем при смирении и покорности еще ведь удается реально сохранять спокойствие внутреннее, а мужчины просто в восторге от этих качеств в их правильном применении. Так что все с Василисами понятно! Но чего нельзя - так это стать терпилой. Терпил не уважает никто, это именно терпилы все на себе тянут и еще и оказываются битыми собаками. Какая нафиг это мудрость? Это дурость. Мудрость гешефт всегда обеспечивает, а не пинки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что значит быть "смиренной и покорной"? Пожалуйста, объясните! Не доходит, я не стебусь, если что)))
NinaВ ответ на FunTick
FunTick
И что значит быть "смиренной и покорной"? Пожалуйста, объясните! Не доходит, я не стебусь, если что)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хороший пример - кошка, когда ей что-то нужно и она берет тактику не приставания и мявканья, а расслабленного спокойствия, периодически прохаживаясь, как бы между делом задевая хвостом, но не трется полностью. Не пристает, чуть затрагивает и уходит. И так с некоторой периодичностью. Смирение и покорность барышней в данном случае выражаются отсутствием сопротивления и периодическими поглаживаниями как эго мужчины, так и легкими касаниями, буквально подойти, провести по щеке и уйти. Все это предворяет разговор, если вам что-то нужно, но он не согласен. Вы не настаиваете, но просите подумать еще в случае его отказа. И так курсируете около него. Если он захочет вас привлечь, поцеловать - ускользаете игриво. Такая игра может длится так долго, пока не падет бастион упертости мужчины. Все делать аккуратно и ненавязчиво, как бы между строк. Это один пример в ситуации, когда что-то нужно
NinaВ ответ на FunTick
FunTick
И что значит быть "смиренной и покорной"? Пожалуйста, объясните! Не доходит, я не стебусь, если что)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В ситуации, допустим, конфликта, когда тот зашел в рструю фазу (если вы не смогли погасить его до острой фазы). Он бубнит что-то злобно, вы замолкаете с покорным видом, даже если не согласны. Пусть он видит, что "горячую" войну он выиграл. Успокаивается, перестает злиться и сам подходит. В тот момент, когда сам подходит, вы спокойно еще раз произносите то, что нужно вам. Он начинает злиться. Вы говорите что-то наподобии "все, молчу, мой командир" и переводите тему. Либо в случае, когда ваш мужчина говорит обвинения совершенно незаслуженно, вы просто молчите, давая ему покудахтать выговориться (если он понимает юмор, можете еще передразнить звуком кудахтающей курицы), при этом вы сами ничего не говорите. Не оправдываетесь, не спорите, не доказываете. Молчите, а взгляд при этом выражает эмоцию спокойствия. Не издевки, не то, что он дурак, не лукавства, а только эмоцию спокойствия. Вы оставляете его с его недовольством наедине. Это недовольство должно не затрагивать вас, а как бы огибать; как кошка, которая не хочет, чтобы ее трогали, выгибается и не дает себя касаться.
NinaВ ответ на FunTick
FunTick
И что значит быть "смиренной и покорной"? Пожалуйста, объясните! Не доходит, я не стебусь, если что)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
При всем этом перманентным поведением должно стать уверенное, с горделивой осанкой, поднятой головой. Вы должны стараться держаться как кошка. Уверенно, красиво и так, словно вы хозяйка всего сущего и его в том числе. Вот эта внешняя царская уверенность с умением видимо уступать, молчать, не истерить невероятно очаровывает. Это лишь малая часть примеров. То есть основная задача стать именно подобной кошке. Только не обезьяничать кошку, а стать именно подобной кошке. Методом проб и ошибок постепенно прочувствуете как правильно вести себя и подавать. Это удается не сразу (хотя может кому-то и сразу), постепенно вы нащупываете как универсальные принципы поведения, так и действенные под конкретного человека.
NinaВ ответ на FunTick
FunTick
И что значит быть "смиренной и покорной"? Пожалуйста, объясните! Не доходит, я не стебусь, если что)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можете уточнить на конкретном примере, как, например, стоит себя повести, чтобы было "смиренно, мудро, эффективно". Вообще тема смирения круто работает в жизни в целом. Когда перестаешь бодаться, а начинаешь поддаваться воле жизни и обстоятельств, учитывать их и..не сказать, что подстраиваться, это немного не то, а, наверно, правильней сказать, что начинаешь обвивать эти обстоятельства. Разница в том, что, покоряясь и смиряясь, ты контролируешь ситуацию, обвиваешь как вьюн. Хотя в каких-то моментах правильно и подстроиться. Но чтобы научиться смирению, стоит поработать над контролем над гордыней. Если не будет контроля, возникнет или ситуация "униженная и оскорбленная", либо подобное смирение просто напросто не возымеет эффективности, а от мужчины услышите фразу наподобии:"с тобой все нормально?". То есть смирение не должно быть вымученным, оно должно смотреться органично с вами.
FunTickВ ответ на Nina
Nina
Можете уточнить на конкретном примере, как, например, стоит себя повести, чтобы было "смиренно, мудро, эффективно". Вообще тема смирения круто работает в жизни в целом. Когда перестаешь бодаться, а начинаешь поддаваться воле жизни и обстоятельств, учитывать их и..не сказать, что подстраиваться, это немного не то, а, наверно, правильней сказать, что начинаешь обвивать эти обстоятельства. Разница в том, что, покоряясь и смиряясь, ты контролируешь ситуацию, обвиваешь как вьюн. Хотя в каких-то моментах правильно и подстроиться. Но чтобы научиться смирению, стоит поработать над контролем над гордыней. Если не будет контроля, возникнет или ситуация "униженная и оскорбленная", либо подобное смирение просто напросто не возымеет эффективности, а от мужчины услышите фразу наподобии:"с тобой все нормально?". То есть смирение не должно быть вымученным, оно должно смотреться органично с вами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за интересный, развернутый ответ! Полдня думаю над вашими словами. Возникло несколько вопросов: при таком поведении не теряет ли женщина свое Я? Неужели женщине не позволяется иметь эмоции обиды, гнева, недовольства (по отношению к партнеру) и она не имеет права их проявлять?? И не надоедает ли все время играть роль, не хочется просто побыть собой в отношениях с близкими людьми??
FunTickВ ответ на Аноним
Аноним
Смысл не в этом. Покориться не любому,а мудрому,кто достоин тебя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в чем заключается смысл "покориться"?? Как это в жизни?
Эр Во-Биа
Ничего не поняла.
aunt SvetaВ ответ на Эр Во-Биа
Эр Во-Биа
Ничего не поняла.
СсылкаПожаловаться
Я тоже. Может Василиса не захотела Ивана на свою жилплощадь прописывать? Потому что премудрая)))
АнонимВ ответ на aunt Sveta
aunt Sveta
Я тоже. Может Василиса не захотела Ивана на свою жилплощадь прописывать? Потому что премудрая)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что непонятно? Дорос Иван мудростью ,храбростью,добротой до нее,вот тогда и подчинилась ему
aunt SvetaВ ответ на Аноним
Аноним
А что непонятно? Дорос Иван мудростью ,храбростью,добротой до нее,вот тогда и подчинилась ему
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Нуууу... Короче, мне не только до Василисы Премудрой, мне и до вас, Аноним не дорасти. Ну не врубаюсь я в вашу логику, ну никак!!!
АнонимВ ответ на aunt Sveta
aunt Sveta

Нуууу... Короче, мне не только до Василисы Премудрой, мне и до вас, Аноним не дорасти. Ну не врубаюсь я в вашу логику, ну никак!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как же дети понимают?)
Тупые мудераки сдохнут в корчах
Мудрых единицы среди тысяч посредственностей, если не сказать хуже.
Тупые мудераки сдохнут в корчах
Мудрых единицы среди тысяч посредственностей, если не сказать хуже.
СсылкаПожаловаться
У всех есть потенциал. Не все хотят его раскрывать
Елена О.*
Поймал Иван -царевич Василису Премудрую...и давай на ней женицца ! )
ТТ
Угу-угу))). Та, которая Премудрая, она доча Кощея. Папочка её за стервозность в лягушку))) обратил. Она будучи земноводной Ивана выцепила и с папочкой стравила. Молодой победил. Осталась барышня и с наследством и с мужем состоятельным. А Ванечка думает что герой.
АнонимВ ответ на ТТ
ТТ
Угу-угу))). Та, которая Премудрая, она доча Кощея. Папочка её за стервозность в лягушку))) обратил. Она будучи земноводной Ивана выцепила и с папочкой стравила. Молодой победил. Осталась барышня и с наследством и с мужем состоятельным. А Ванечка думает что герой.
СсылкаПожаловаться
Если б был трус и глупый,то не победил бы
Аноним
Если б был трус и глупый,то не победил бы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не о храбрости, а о том, как жабы (моя аватарка не имеет к этому отношения
) ловко и умело дядьками управляют.
АнонимВ ответ на ТТ
ТТ
Я не о храбрости, а о том, как жабы (моя аватарка не имеет к этому отношения
) ловко и умело дядьками управляют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да зачем управлять? Здесь о подчинении премудрой
Аноним
Да зачем управлять? Здесь о подчинении премудрой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О манипуляциях, точных и правильных, которые кажутся подчинением, не очень мудрым Иванам.
P.S. Я не сказала, что мне нравится способ жизни Василис)))
АнонимВ ответ на ТТ
ТТ
О манипуляциях, точных и правильных, которые кажутся подчинением, не очень мудрым Иванам.
P.S. Я не сказала, что мне нравится способ жизни Василис)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Здесь нет манипуляций. Если захотел быть с премудрой,значит должен сам дорасти
Аноним
Здесь нет манипуляций. Если захотел быть с премудрой,значит должен сам дорасти
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да кто ж его спрашивал в этой сказке?
Извините, Вы невыносимо серьёзны)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем