Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девушка

Согласно Википедии, ДЕВУШКА - это:
-Женщина юного возраста.
-Женщина, ещё не вступавшая в половые отношения с мужчиной (девственница).
-Женщина, еще ни разу не вступавшая в брак.

Но о возрасте - ни слова. А читаешь иногда рубрику "знакомства" , то там бывает: "девушка 35 лет желает познакомится..."
Значит, что получается, если замужем ни разу не была, значит, девушка? Хоть до 80 лет? По мне вот, так девушкой может называться только женщина юного возраста до 26 лет включительно, а дальше, нравится кому-то это или не нравится, но девушка становится женщиной, пусть и незамужней или девственной. Вы-то, леди, что по этому поводу думаете?
link
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
298
19101112
Гарри Поттер
А приятно, когда девушкой называют))).
МАКСИМ СУЩЕНКО
ДЕВУШКИ В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ ОСТАЮТСЯ ДЕВУШКАМИ!!!!
Кошка
Не заморачиваюсь.
Когда называют "девушка" или "женщина", всегда поправляю: "Простите, но уже бабушка".)))
Все округляют глазки, видя стройную бабушку в юбочке выше колена и на шпилечках....
А я обращаюсь к незнакомым дамам только так: "Леди" и "Молодая леди", в зависимости от того,
на кого из них она больше похожа.
На работе же у меня все - "девочки". Всем приятно и все улыбаются.)))
София В ответ на Кошка
Кошка
Не заморачиваюсь.
Когда называют "девушка" или "женщина", всегда поправляю: "Простите, но уже бабушка".)))
Все округляют глазки, видя стройную бабушку в юбочке выше колена и на шпилечках....
А я обращаюсь к незнакомым дамам только так: "Леди" и "Молодая леди", в зависимости от того,
на кого из них она больше похожа.
На работе же у меня все - "девочки". Всем приятно и все улыбаются.)))
СсылкаПожаловаться
Тётке за 40 мини носить вульгарно...фу. Дурновкусие какое. Как старая плядь.
КошкаВ ответ на София
София
Тётке за 40 мини носить вульгарно...фу. Дурновкусие какое. Как старая плядь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вульгарно писать такие комменты.
А юбки на 5 см выше колена - супер. Нигде не сказано, что это дурно. Наоборот.
Почитайте, милочка, популярные статейки.
Комментарий удален.Почему?
КошкаВ ответ на yulyashka
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Благодарю Вас.
Действительно, надо просто-напросто себя уважать.
Тогда найдется время и на зарядку, и на макияж.
Тогда стройная и красивая выходишь "на люди".)))
И мне очень нравится высказывание покойной Гурченко:
"Женщина - не гармошка, чтобы растягиваться туда-сюда."
У меня всю жизнь стабильный вес - 63 кг, лишь после 50-ти прибавила пару кг.
Но, как сказала моя гинеколог, это уже не от котлет, а от лет, и не надо сильно заморачиваться.
Я и сшила несколько новых юбок.))) Обновки - это ведь тонус поднимает.
Так что могу только всем дамам посоветовать себя любить, единственных и неповторимых.
И не жалеть своего времени на то, чтобы всегда быть на высоте.
Ещё раз спасибо!
Ташулик
девушкой или женщиной называют обычно посторонние люди. а откуда им знать детали вашей биографии:
девственница, замужняя или рожавшая?! поэтому и называют обычно исходя только из внешних данных.
но при этом, ничего обидного не вижу в том, когда женщиной называют, это ж не обзывалка какая-то, значит выглядите умнее и опытнее других)
желаю всем выглядеть всегда хорошо!
link
Вот в старину на Руси всё по волосам было ясно: идет особь женского пола с одной косой - девка, с двумя косами - баба. А сейчас хрен определишь... Да и вообще... Ну, как, на пример, определить по внешнему виду, девственница перед тобой или нет, чтоб без ошибки девушкой назвать?)))
swetlana klВ ответ на link
link
Вот в старину на Руси всё по волосам было ясно: идет особь женского пола с одной косой - девка, с двумя косами - баба. А сейчас хрен определишь... Да и вообще... Ну, как, на пример, определить по внешнему виду, девственница перед тобой или нет, чтоб без ошибки девушкой назвать?)))
СсылкаПожаловаться
Не переживайте,если для неё это важно,она сама вас поправит..Тем более,что в моду опять возвращаются косы..;)
Мадам Одесса
Ушла на пенсию мне 57 ,но выгляжу на 50 работаю киоскером прессы.Так вот ко мне обращение "девушка",а что приятно,хоть бабушка.
Мадам Одесса
Ушла на пенсию мне 57 ,но выгляжу на 50 работаю киоскером прессы.Так вот ко мне обращение "девушка",а что приятно,хоть бабушка.
СсылкаПожаловаться
Огорчу. В сфере услуг слово "девушка" - нарицательное. Ну, как "гарсон" ("мальчик" в переводе с французского). Так обращались к прислуге в ресторане.
Мадам ОдессаВ ответ на link
link
Огорчу. В сфере услуг слово "девушка" - нарицательное. Ну, как "гарсон" ("мальчик" в переводе с французского). Так обращались к прислуге в ресторане.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не причесывайте всех под одну гребенку.
Это слово (используемое в сочетании имя нарицательное) ,но только когда человек заявляет о себе.А вот в общественном транспорте в Одессе вас увы подняли бы на смех если девушку вы назвали гарсоном.
Мадам Одесса
Не причесывайте всех под одну гребенку.
Это слово (используемое в сочетании имя нарицательное) ,но только когда человек заявляет о себе.А вот в общественном транспорте в Одессе вас увы подняли бы на смех если девушку вы назвали гарсоном.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даже не знаю, как бы вам попонятней объяснить? При чем здесь то, о чем вы написали? Попробую еще раз: всех продавщиц, проводниц, стюардесс и т.п. принято называть "девушками" не взирая на возраст. А во Франции в ресторанах к официантам обращаются "гарсон"(мальчик), хотя официант может быть и мужчиной в возрасте. Как-то так...Объяснил?
Мадам ОдессаВ ответ на link
link
Даже не знаю, как бы вам попонятней объяснить? При чем здесь то, о чем вы написали? Попробую еще раз: всех продавщиц, проводниц, стюардесс и т.п. принято называть "девушками" не взирая на возраст. А во Франции в ресторанах к официантам обращаются "гарсон"(мальчик), хотя официант может быть и мужчиной в возрасте. Как-то так...Объяснил?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Живу не во Франции и увы у нс другой менталитет.У нас более слово режущее слух -женщина как пройти и так далее.Думаю мы прекратим диалог и каждый из нас останется при своем мнении.Во всяком случае мне приятней слышать девушка,чем по имени отчеству(Статус предыдущей работы).
deva
Вспомнилось....Все лица женского пола делятся на девушек, дам и старух. Те в свою очередь делятся:
девуши: еще девушка и уже не девушка;
дамы: дам-не дам- и пошел к черту...
DANA DANA
Хоть девушкой назовут, хоть женщиной- лишь бы не коровой
VALIKA
"Женщиной" вне зависимости от возраста называют часто чиновники и еще недовольные продавцы.Бывает , что девчонки-малолетки 10-15 лет, для них все женщины даже 25- летние. Когда уже явно женщина в возрасте или бабушка, то называю "женщина", а так - "девушка".
ДерридушечкаВ ответ на VALIKA
VALIKA
"Женщиной" вне зависимости от возраста называют часто чиновники и еще недовольные продавцы.Бывает , что девчонки-малолетки 10-15 лет, для них все женщины даже 25- летние. Когда уже явно женщина в возрасте или бабушка, то называю "женщина", а так - "девушка".
СсылкаПожаловаться
"Женщиной" вне зависимости от возраста называют часто чиновники и еще недовольные продавцы" А еще патоанатомы и судебные медики....
Дерридушечка
"Женщиной" вне зависимости от возраста называют часто чиновники и еще недовольные продавцы" А еще патоанатомы и судебные медики....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это уж совсем....мрачно. Хоть и верно.
VP VP
26? а почему не 20 или 25 или 27?)))
я считаю,что девушкой может называться красивая моложавая женщина.вполне)) которая хорошо выглядит, следит за собой,занимается спортом и т.д. почему бы и нет?
Tatyana Ne Larina
Только в современной России обращение к даме утилизовали до анатомического определения - женщина. Как красиво было в царские времена - барышня или сударыня)
хомячус в змее
меня смешит, когда девушкой называют мать двух детей))))))
19101112
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем