Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девушка сына ждет ребенка.

добрый вечер 
сегодня сын огорошил новостью что его девушка беременная. Ему всего 20 лет. учится. Живет с нами. Не работает. учиться еще два года. Я просто в шоке. Как они собираются жить, даже не представляю. Ее родители вроде бы рады. Она тоже не работает. вместе они не жили. Как
 жить собираются не могу понять. Я вот как то не рада. и себя за это виню, но ничего поделать не могу.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
289
19101112
Нонна Му
беременность еще не повод для женитьбы. ребенка еще надо выносить и родить.пусть живут, рожают, нянчатся, а там время покажет - нужно им женится или нет. штамп никогда не поздно поставить. такие браки по залету редко длительные бывают. и поменьше деньгами помогать, чтобы сами шевелились. а ремонт и мебель в квартире - кто живет, тот пусть и думает. хотят новую мебель флаг в руки и зеленый свет на светофоре, не в состоянии пусть живут как есть. пишу так, потому что свои такие: залетели ей 18, ему 17. итог: парень в 20 лет разведенный алиментщик. у нас мамочка с внуком. парень закончил учебу и там где хочет работать и дальше учиться не сильно жалуют алиментщиков да и штампы картину портят. счастья вам. внуки это хорошо.
Галина Черниенко
А чему тут радоваться? Детку сумели сделать. а остальное вам - родителям, кормить, поить, растить.
sunlace
Я через это прошла, сыну было 19. Протащила на себе всех больше 3 лет. Сегодня они в разводе. Отношения с бывшей снохой лучше чем были, по-прежнему зовет мама.И есть любимый внук
именины сердца
Ну, Вы же должны понимать, что всю заботу о ребенке на ближайшие годы Вам придется взять на себя. Материальную сторону уж точно. И очень желаю, чтоб бабушка со стороны мамы ребенка, кроме радости еще и испытывала бы желание помогать. Ну, и... Поздравляю!!!!!!
luba***В ответ на именины сердца
именины сердца
Ну, Вы же должны понимать, что всю заботу о ребенке на ближайшие годы Вам придется взять на себя. Материальную сторону уж точно. И очень желаю, чтоб бабушка со стороны мамы ребенка, кроме радости еще и испытывала бы желание помогать. Ну, и... Поздравляю!!!!!!
СсылкаПожаловаться
да с какого перепугу она должна что-то кому-то? вот пусть родители девочки и думают им полезно. и не надо давать "умные" советы.
именины сердцаВ ответ на luba***
luba***
да с какого перепугу она должна что-то кому-то? вот пусть родители девочки и думают им полезно. и не надо давать "умные" советы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не умный совет. Это сарказм. И правда жизни. никуда не денется теперь. Родится внук и будет помогать ради сына.
Елена ПономареваВ ответ на именины сердца
именины сердца
Это не умный совет. Это сарказм. И правда жизни. никуда не денется теперь. Родится внук и будет помогать ради сына.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с чего вдруг? У неё своя мама есть
Элла
Если ситуация в семье потенциальной невестки такая аховая, то зачем свадьбу делать, в свою квартиру пускать? Насчет проверки на наличие беременности и аборта - это Вам неплохие советы дали. Моя подруга делала 3 аборта (все от своего жениха, а в последствии мужа) прежде чем родила. Не хотела растить ребенка в общежитии и еще без денег. А потом в 28 лет после окончания мединститута, покупки какого-то жилья, получения хотя бы небольшого стажа,она родила двоих здоровых детей. И никаких выкидышей. Если женщина здоровая и врач хороший оперирует, то и после нескольких абортов забеременеет и родит. А если здоровье слабое, что после одного аборта забеременеть и родить не может, то таким и не нужно о детях думать. Со слабым здоровьем о детях думать?! Если бы знать всё заранее...У всех жизнь по-разному складывается. Кто-то по залету с большой неохотой женится, а потом живет очень хорошо. Кто-то женится, долго не имеет детей, а потом, сразу после их рождения расстается. Кто-то разводится после 50 лет совместной жизни. Не выдержала,спросила:почему? Женщина мне ответила: " Я так долго терпела!" Надоело. А зачем так долго терпела? Непонятно.
наталья санкинаВ ответ на Элла
Элла
Если ситуация в семье потенциальной невестки такая аховая, то зачем свадьбу делать, в свою квартиру пускать? Насчет проверки на наличие беременности и аборта - это Вам неплохие советы дали. Моя подруга делала 3 аборта (все от своего жениха, а в последствии мужа) прежде чем родила. Не хотела растить ребенка в общежитии и еще без денег. А потом в 28 лет после окончания мединститута, покупки какого-то жилья, получения хотя бы небольшого стажа,она родила двоих здоровых детей. И никаких выкидышей. Если женщина здоровая и врач хороший оперирует, то и после нескольких абортов забеременеет и родит. А если здоровье слабое, что после одного аборта забеременеть и родить не может, то таким и не нужно о детях думать. Со слабым здоровьем о детях думать?! Если бы знать всё заранее...У всех жизнь по-разному складывается. Кто-то по залету с большой неохотой женится, а потом живет очень хорошо. Кто-то женится, долго не имеет детей, а потом, сразу после их рождения расстается. Кто-то разводится после 50 лет совместной жизни. Не выдержала,спросила:почему? Женщина мне ответила: " Я так долго терпела!" Надоело. А зачем так долго терпела? Непонятно.
СсылкаПожаловаться
Элла ! Действительно сколько людей столько и вариантов женитьбы и замужества.К этому ничего ни убавить, ни прибавить.По-видимому, всё-таки,каждому своё.
Подоплелова Наталья
А сынок Ваш не знает о такой вещи , как , например презервативы ? У меня тоже взрослый сын 24 года . Я , конечно , ни от чего не зарекаюсь , но всегда ему говорю : если не хочешь , чтобы кто-то планировал твою жизнь - планируй ее сам . Ну , по большому счету , дети - это радость ! Если поддержите молодых - все у вас будет хорошо !
Ангелина
И правильно не рады, и винить себя не надо. А жить они рассчитывают на вашей шее, за ваш счёт. Так уж вы сына воспитали.
fata
бббрррр.... жду, когда со мной такое случится и содрогаюсь! у вас какбэ выбора уже нет - не будете же на аборт уговаривать! жребий уже брошен.
Электронный ящик
Залет в 21 веке - это дурной тон. Пусть заканчивает институт заграницей, живя с вами, и пусть там остаётся работать. Там никто не залетел ещё?
Эмилия Нежная
Какие злые комментарии. Любовь у них. Так получилось.Родители, когда любят своих детей - им помогают. Вы,видимо, такая. Им повезло. Внук - это здорово.
19101112
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем