Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девушки, у кого есть опыт развода

обязательно ли идти подавать на развод вдвоём?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Аноним
А вот скажите ещё, 4 года назад я уже подавала на алименты,но после того как муж 2 раза сменил место работы,алименты мне приходить перестали.исполнительный лист утерян, могу ли я вычитать с него за эти 4 года?подавала на алименты в другом городе,на тот момент проживали там,сейчас нет.
Любовь В ответ на Аноним
Аноним
А вот скажите ещё, 4 года назад я уже подавала на алименты,но после того как муж 2 раза сменил место работы,алименты мне приходить перестали.исполнительный лист утерян, могу ли я вычитать с него за эти 4 года?подавала на алименты в другом городе,на тот момент проживали там,сейчас нет.
СсылкаПожаловаться
Не только выплатить обязан, но и неустойку по суду можно взыскать. Смотрите только, если он официально не работал, чтобы расчет по алиментам был сделан по средней по РФ зарплате. А то мне "умные приставы" сначала за два года вообще 19т.р. насчитали (тоже официально нигде не работал). Написала в ЦА ФССП и в Ген.прокуратуру - пересчитали. Пишите, пусть приставы по суду восстанавливают исполнительный, это их проблемы.
Любовь В ответ на Любовь
Любовь
Не только выплатить обязан, но и неустойку по суду можно взыскать. Смотрите только, если он официально не работал, чтобы расчет по алиментам был сделан по средней по РФ зарплате. А то мне "умные приставы" сначала за два года вообще 19т.р. насчитали (тоже официально нигде не работал). Написала в ЦА ФССП и в Ген.прокуратуру - пересчитали. Пишите, пусть приставы по суду восстанавливают исполнительный, это их проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жалобы пишу по интернет-приемной, и в Ген.пр-ру, и в ЦА ФССП, и в местные отделения. Реагируют достаточно быстро, и эффективно.
Ирина РусаковаВ ответ на Аноним
Аноним
А вот скажите ещё, 4 года назад я уже подавала на алименты,но после того как муж 2 раза сменил место работы,алименты мне приходить перестали.исполнительный лист утерян, могу ли я вычитать с него за эти 4 года?подавала на алименты в другом городе,на тот момент проживали там,сейчас нет.
СсылкаПожаловаться
По многим делам, в том числе по алиментам, можно взыскать за последние 3 года.Срок исковой давности. Исполнительный у терян, так его можно восстановить. Такие документы терять нельзя. Сменил работу, да хоть город, это не повод не получать алименты, но это работа приставов. А вот чтоб приставы работали, это ваша забота, к сожалению.
Ирина Русакова
По многим делам, в том числе по алиментам, можно взыскать за последние 3 года.Срок исковой давности. Исполнительный у терян, так его можно восстановить. Такие документы терять нельзя. Сменил работу, да хоть город, это не повод не получать алименты, но это работа приставов. А вот чтоб приставы работали, это ваша забота, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так исполнительный назодится у работодателя. Автор то и не причём. Это не она потеряла.
Мой муж также потерял исполнительный лист на первого ребёнка. Но он честный, сначала ходил просто с решением о выплате алиментов, а потом копию исполнительного в закромах нашёл и отнёс на работу.
Ирина РусаковаВ ответ на Mary
Mary
Так исполнительный назодится у работодателя. Автор то и не причём. Это не она потеряла.
Мой муж также потерял исполнительный лист на первого ребёнка. Но он честный, сначала ходил просто с решением о выплате алиментов, а потом копию исполнительного в закромах нашёл и отнёс на работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Исполнительный лист находится не только у работодателя, он находится ещё в службе судебных приставов. Он есть ещё в архивах суда. Можно написать заявление в канцелярию суда и получить копию там. Но в суде сложнее, та надо знать номер дела, но если сохранилось решение суда, то номер дела можно посмотреть там. В общем, будет желание, будет и исполнительный, ничего невозможного нет.
НАДЕЖДА
неа...
Ирина Русакова
Это ещё зачем? Я не знаю как теперь, но раньше могли и отложить разок, а потом разводят без слов. А как теперь, не знаю.
Солька
на развод подает, тот кто хочет...месяц гуляешь и вас разводят...если есть маленькие дети, имущество то придется все поделить
Buton
С детьми и если без раздела имущества и других споров - в суд по месту прописки мужа. Подавать можно и одной, просто, когда вместе - достаточно одного заседания. А если одна, то, как правило, назначают 2-3)
Dara
Если нет совместных несовершеннолетних детей и ипотеки, то можно и одной в суд прийти. Они подскажут, как правильно заявление написать
алиса алиса
Не обязательно
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
нет
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем