Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Диета

разу после родов вы теряете от 4,5 до 6 кг. Но остается еще более 4 кг жира, которые накопились за время беременности для обеспечения организма энергией в родах и после родов.
Некоторые женщины начинают полнеть из-за изменения соотношения гормонов, образа жизни и питания. Не стоит сильно огорчаться: это временное явление. Если вы правильно питаетесь и выполняете физические упражнения, то вы не поправитесь и понемногу сбросите лишние килограммы.
На строгую диету для похудания нельзя сесть сразу после родов. Если вы кормите грудью, то качество молока целиком зависит от того, что вы едите. Если вы не кормите грудью, то тоже нужно подождать 1,5 - 2 месяца, пока организм восстановится после родов.
Качество и количество молока зависят от питания матери, поэтому оно должно быть полноценным. Ешьте часто – 4 - 5 раз в день.
Постарайтесь каждый день:
SeReGa Klasstny
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
SeReGa Klasstny
Постарайтесь каждый день:
пить молоко, кефир, простоквашу (не менее 0,5 л)
есть творог или изделия из него (50 - 100 г)
есть мясо (около 200г)
овощи (600 - 800 г)
яйца, масло (50 г)
фрукты (не менее 300 - 500 г)
хлеб (400 - 500 г)
растительное масло (20 - 30 г)
Продолжите прием витаминов, которые вы принимали во время беременности. Жидкости нужно пить не менее 2 - 3 литров в день. Следите за стулом – он должен быть ежедневно, старайтесь, чтобы не было запоров.
Избегайте продуктов, которые могут вызвать у ребенка аллергию: мед, цитрусовые, клубника, шоколад, кофе, рыба, соленья, консервированные продукты, крепкий мясной бульон, избыток яиц и колбасы. Категорически запрещаются все алкогольные напитки, в том числе и пиво.
Если вы сильно поправляетесь, то исключите из рациона высококалорийные продукты: сметану, сливки, майонез, жирное мясо, утиное и гусиное мясо, орехи, шоколад, сахар, конфеты, печенье, рис и картофель.
IskraRedВ ответ на SeReGa Klasstny
SeReGa Klasstny
Постарайтесь каждый день:
пить молоко, кефир, простоквашу (не менее 0,5 л)
есть творог или изделия из него (50 - 100 г)
есть мясо (около 200г)
овощи (600 - 800 г)
яйца, масло (50 г)
фрукты (не менее 300 - 500 г)
хлеб (400 - 500 г)
растительное масло (20 - 30 г)
Продолжите прием витаминов, которые вы принимали во время беременности. Жидкости нужно пить не менее 2 - 3 литров в день. Следите за стулом – он должен быть ежедневно, старайтесь, чтобы не было запоров.
Избегайте продуктов, которые могут вызвать у ребенка аллергию: мед, цитрусовые, клубника, шоколад, кофе, рыба, соленья, консервированные продукты, крепкий мясной бульон, избыток яиц и колбасы. Категорически запрещаются все алкогольные напитки, в том числе и пиво.
Если вы сильно поправляетесь, то исключите из рациона высококалорийные продукты: сметану, сливки, майонез, жирное мясо, утиное и гусиное мясо, орехи, шоколад, сахар, конфеты, печенье, рис и картофель.
СсылкаПожаловаться
вообще кормящим мамам и так нельзя жирное, жареное мясо, птицу (особливо курицу - очень аллергична) да и вообще всё жирное и жареное, орехи, шоколад, печенье... картофель и рис по переносимости ребёнком этих продуктов....нельзя большинство фруктов, особенно цитрусовые (после 300-500 гр можно сутки дитя с больным животом по комнате тягать, а от бессонных ночей мало чего хорошего бывает, а ещё если вдруг диатез?)....яйца в первый месяц-два также нежелательно, опять же из-за того, что неизвестно, как поведёт себя пищеварительный тракт ребёнка... молочные продукты также далеко не всеми малышами переносятся хорошо...(малыш через молоко мамы все составляющие продуктов получает)...
в общем как-то не оч Вы в теме разбираетесь или написАли некорректно... особливо про то, что нужно стараться есть каждый день....
SeReGa KlasstnyВ ответ на IskraRed
IskraRed
вообще кормящим мамам и так нельзя жирное, жареное мясо, птицу (особливо курицу - очень аллергична) да и вообще всё жирное и жареное, орехи, шоколад, печенье... картофель и рис по переносимости ребёнком этих продуктов....нельзя большинство фруктов, особенно цитрусовые (после 300-500 гр можно сутки дитя с больным животом по комнате тягать, а от бессонных ночей мало чего хорошего бывает, а ещё если вдруг диатез?)....яйца в первый месяц-два также нежелательно, опять же из-за того, что неизвестно, как поведёт себя пищеварительный тракт ребёнка... молочные продукты также далеко не всеми малышами переносятся хорошо...(малыш через молоко мамы все составляющие продуктов получает)...
в общем как-то не оч Вы в теме разбираетесь или написАли некорректно... особливо про то, что нужно стараться есть каждый день....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да это вобсем, напесал всё это . А мой брат решил похвастаться какой он умный разместил эту статейку на сайте
От моего имении .
IskraRedВ ответ на SeReGa Klasstny
SeReGa Klasstny
Да это вобсем, напесал всё это . А мой брат решил похвастаться какой он умный разместил эту статейку на сайте
От моего имении .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да тут и в общем бред бредом, надеюсь, Ваша оригинальная статья значительно отличается от того, что изложено здесь....:))))
IskraRed
На строгую диету для похудания нельзя сесть сразу после родов. - там уже сразу после родов строгая диета как раз именно потому, что ребёнку много чего нельзя...
Если вы кормите грудью, то качество молока целиком зависит от того, что вы едите... -Вы ещё скажите на жирность молока :))) не путайте людей с коровами... хотя если Вы имели в виду витамины, то да, многое зависит от еды, но! много чего есть нельзя....и так далее, так далее...
так что как ни крути, а похудеть куда проще, если кормить грудью, а не сидеть на воде... о вреде строгих диет могу отдельно целый трактат накатать....
СветланаВ ответ на IskraRed
IskraRed
На строгую диету для похудания нельзя сесть сразу после родов. - там уже сразу после родов строгая диета как раз именно потому, что ребёнку много чего нельзя...
Если вы кормите грудью, то качество молока целиком зависит от того, что вы едите... -Вы ещё скажите на жирность молока :))) не путайте людей с коровами... хотя если Вы имели в виду витамины, то да, многое зависит от еды, но! много чего есть нельзя....и так далее, так далее...
так что как ни крути, а похудеть куда проще, если кормить грудью, а не сидеть на воде... о вреде строгих диет могу отдельно целый трактат накатать....
СсылкаПожаловаться
да вы правы. человек явно не понимает , что пишет.
SeReGa KlasstnyВ ответ на Светлана
Светлана
да вы правы. человек явно не понимает , что пишет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну почему же не понимаю ?
Вобсем ! И понимаю ,
я просто приставляюсь совершено свой точки зрения мением своим.
Ирина Щербинина
Почитайте статью здоровая семья http://www.7eika.ru/poleznoe/beremennost...
Само Совершенство
Не надоело писать откровенную х**ю?
Само Совершенство
Не надоело писать откровенную х**ю?
СсылкаПожаловаться
Да вобсем и не пешу не какую херню вобсем !
Я всеволишь пишу статьи статьйки о том как нужно, правильно соблудать диету после родов ,
как правильно нужно питаться и выполняете физические упражнения, то вы не поправитесь и понемногу сбросите лишние килограммы.
Вот, собсвено и всё не какой херни и вобсем там и нет !
С чево вы так меня зьелись чево того сделал ???вам то что раздражаю вас !
Я же по хорошему по дружейски сказал вам оставти! Меня не пишити мне больше всякие на мой почтовый ящик мне !
Aire
Жрать просто усиленно не надо во время беременности и кормления)) И не будет никакого лишнего веса))
SeReGa KlasstnyВ ответ на Aire
Aire
Жрать просто усиленно не надо во время беременности и кормления)) И не будет никакого лишнего веса))
СсылкаПожаловаться
Как говориться, всё можно есть если знать меру ни каой лештний вес не грозит тебе .!
Александра Беличева
Я всегда за то, чтобы не насиловать себя и свой организм!!! Не надо РЕЗКО садиться на СУПЕРЭФФЕКТИВНУЮ диету и потерять кучу калорий и витаминов в придачу. Что мешает просто потихоньку уменьшать количество еды и заменять например мучное - овощами? Я именно так и похудела, а набрала за беременность 15 кг! Растяжки вылечила кремом контрактубекс, вес скинула за полгода - теперь прекрасно выгляжу без насилия над собой!=)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем