Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Диета для набора веса


В чем суть: в большинстве своем женщины стремятся похудеть. Однако, есть небольшой процент девушек, которые, как бы ни питались, не могут набрать вес. Эта диета - специально для подобных случаев. Вообще, если вы долгое время не можете набрать массу и индекс массы тела не превышает 18, стоит обратиться за консультацией к врачу. Такая худоба скорее нездоровая и может быть следствием каких-то заболеваний. Если же ваше здоровье в относительной норме, можно попробовать набрать вес. При чем, увеличивать его тоже необходимо постепенно - не более, чем на 1 кг в неделю. Важный нюанс в процесс набора веса: необходимо питаться 4-5 раз в день, чтобы количество усвоенных калорий превышало их расход. Этот прием поможет избежать повышенной нагрузки на органы пищевариения и сердце. Размер и калорийность порций так же должна быть примерно одинаковой. Для основного приема пищи - примерно 350 г, для перекуса - примерно 30-70. Необходимо повысить процентное соотношение групп продуктов в пользу углеводов и полниненсыщенных растительных и животных жиров.

Что в тарелке: мясо и все мясные продукты, кроме полуфабрикатов. Лапша из твердых сортов пшеницы, крупы - гречка, геркулес, перловая крупа, дикий рис, пшено. Подойдут и полезные экзотические крупы: булгур и киноа. Фрукты и овощи. Хлебобулочные изделия, допускаются даже продукты из белой муки. Добавляйте в каши и другие блюда сливочное масло. Всегда покупайте сметану и другие молочные продукты с самым высоким процентом жирности,

Противопоказания: категорически запрещается садиться на диету без предварительной консультацией с врачом.

Диета для набора веса: примерное меню

На один день
ЗавтракОвсяная каша на молоке, с добавлением сливочного масла, сухофруктов, орехов, меда или тертого яблока. Стакан натурального фруктового сока.
ЛанчВарианты: 50 г грецкого ореха, порция жирного йогурта с фруктами; два сэндвича с рыбой или поджаренной на гриле индейкой и помидором; бутеброд с сыром и маслом и 30-50 г молочного шоколада с черным чаем.
ОбедКаша из булгура, приготовленная на растительном масле с добавлением ароматных специй. Кусочек рыбы или любого мяса. Чай со сдобной булочкой и с джемом на десерт.
ПолдникПара бананов, или бананово-молочный коктейль с молоком высокой жирности и сливками.
УжинБорщ, рассольник, щи или любой другой наваристый суп на мясном бульоне с мясом.
НапиткиЧай и кофе с жирным молоком, какао, овощные и фруктовые соки.
@Леди
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментариев нет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем