Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дискриминация на собеседовании

Общалась с приятельницей и та сообщила инфу, что при первом собеседовании по телефону потенциальный работодатель сразу спрашивает про возраст, типа им не нужны сотрудники возрастом 40+, я ей посоветовала в следующий раз спросить ф.и.о. этого спеца и пригрозить ему жалобой в суд за дискриминацию по возрасту и нарушение ТЗ, я бы так сразу и сделала, все равно раз не берут на работу так и им , чтобы жизнь мёдом не казалась))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
МАРИ ФАРТ
И это работает???
Penelopa Penelopolis
это точно !
Агнесса
работодатель....мммм... какое необычное слово
Suslik Germ
Смотря какая работа.... если режиссёр ищет актрису на роль Лолиты, то извините, но возраст имеет большое значение. 40+ тут ну никак
Комментарий удален.Почему?
Suslik GermВ ответ на Аня Майская
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Лебеди всякие бывают, есть и покрупнее особи. Главное, чтоб партнёр сильный был.
АнонимВ ответ на Suslik Germ
Suslik Germ
Смотря какая работа.... если режиссёр ищет актрису на роль Лолиты, то извините, но возраст имеет большое значение. 40+ тут ну никак
СсылкаПожаловаться
Администратор в гостинице, работа посменно 2 через 2, зарплата невысокая, а хотят видеть супер моделей типа лицо гостиницы))
Виктория Л
чтоб не тратить свое и чужое время.
АнонимВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
чтоб не тратить свое и чужое время.
СсылкаПожаловаться
Вот я ему бы его и потратила так, чтобы мало не показалось))
марианна
Пральна...её всё равно на работу не возьмут, но хоть самоудовлетворится ))
АнонимВ ответ на марианна
марианна
Пральна...её всё равно на работу не возьмут, но хоть самоудовлетворится ))
СсылкаПожаловаться
Ду ра ков надо учить))
марианнаВ ответ на Аноним
Аноним
Ду ра ков надо учить))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
" Дубакам закон не писан,
Если писан, то не читан..
Если читан, то не понят,
Если понят, то не так...
(дальше не помню)
...Не исправится дубак " )))
PrettyWoman
так он ответит, что отказал, потому что не подошла проф.пригодность. Если уж лезть во все это, то записывать на диктофон, тогда хоть какие-то доказательства будут
АнонимВ ответ на PrettyWoman
PrettyWoman
так он ответит, что отказал, потому что не подошла проф.пригодность. Если уж лезть во все это, то записывать на диктофон, тогда хоть какие-то доказательства будут
СсылкаПожаловаться
Пусть аргументирует при проверке, чем не подошла профпригодность, если у неё и профильное образование и опыт работы есть)
Мудрый Оранжевый Йослик
и че? после жалобы и "пригрозила" сразу берут?
я вас умоляю...
Versa
на стукачах держится система, браво!
АнонимВ ответ на Versa
Versa
на стукачах держится система, браво!
СсылкаПожаловаться
Причем тут стукачество?
Ekaterina
Никогда не понимала дискриминацию по возрасту при устройстве на работу....
Синильга
Удивляюсь... Соискательнице - 40 лет... Ищет работу по специальности... К этому возрасту профессионал должен уметь так компетентно построить свою речь, что работодатель не должен усомниться в ее ненужности....
СинильгаВ ответ на Синильга
Синильга
Удивляюсь... Соискательнице - 40 лет... Ищет работу по специальности... К этому возрасту профессионал должен уметь так компетентно построить свою речь, что работодатель не должен усомниться в ее ненужности....
СсылкаПожаловаться
ой...... НУЖНОСТИ.....)))))))))))
Ольга Ивановна
Удивили вы меня. Вы куда конкретно так неудачно устраиваетесь? Мой работодатель считает, что женщины 40+ - редкая удача, потому что в декрет уже не пойдет и дети подросли, а сил и опыта у нее достаточно.
Ольга Ивановна
Удивили вы меня. Вы куда конкретно так неудачно устраиваетесь? Мой работодатель считает, что женщины 40+ - редкая удача, потому что в декрет уже не пойдет и дети подросли, а сил и опыта у нее достаточно.
СсылкаПожаловаться
Это не про меня тема), приятельница устраивались администратором в гостиницу
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Это не про меня тема), приятельница устраивались администратором в гостиницу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странно. Может, администратор в этой гостинице какие-то еще услуги оказывает? Тогда понимаю.
kyky LLIaHeJIb В ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Удивили вы меня. Вы куда конкретно так неудачно устраиваетесь? Мой работодатель считает, что женщины 40+ - редкая удача, потому что в декрет уже не пойдет и дети подросли, а сил и опыта у нее достаточно.
СсылкаПожаловаться
как вы правы! Иногда более возрастной сотрудник ценнее молодых.
Ольга ИвановнаВ ответ на kyky LLIaHeJIb
kyky LLIaHeJIb
как вы правы! Иногда более возрастной сотрудник ценнее молодых.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор что-то недоговаривает, вероятно, или просто сочинил тему.
Давно всем понятно, что нанимать молодую женщину детородного возраста - себе в убыток.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем