Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Диссонанс в семье. Начало конца...

Почти 21 год в браке и вот к чему пришли.
Вышел мой муж на пенсию , так получается в 45 лет ( горячий стаж). Всю жизнь работал плавильщиком металла ( сталевар), алименты на ребенка тоже позади. И как то вот радость такая все один день.. Работу естественно бросать не хочет. Примерно в месяц сейчас у него доход порядка 70 тыс.р.. Это Уральский регион, сразу скажу- не МО. Зарплата 50 т р с лишним и плюс пенсия , ну вот неплохо так и выходит.

А я всю жизнь работаю в детском саду, зарплата копеечная ( няней). Весь доход идёт на благо нашей семьи. Авто нет , деньги на месте на нее не тратим. Работа, озеро, дача и родня в шаговой доступности, ездить не надо никуда.

Проблема в том что все 20 лет жизни с ним, я наблюдаю как он живёт для себя и только для себя. Делает себе дорогие подарки, покупки, обновки. А я отовариваюсь на Авито и Юле, покупаю себе б/у телефоны и технику нужную мне и тд. А он смотрит с презрением на меня , в его глазах наверно я нищебродка и говорит о том, что никогда бы и ни за что не купил бы такое... Ну купил бы новое, говорит, мол, денег нет и так потратился ( то есть на Меня именно нет). На день рождения мне ничего не подарил , хотя обещал купить машинку швейную. Купил спустя месяц , после того, как я уже расплакалась....

К слову сказать живём мы у меня в моей квартире .За коммуналку не помогает платить, на продукты складываемся. Он 13 и я 7 т р несмотря на мой оклад в 12 т р .
Ему очень нравится видать такая жизнь со мной. Нравится что я ничего не требую, не прошу денег вообще не прошу мне помогать. Один раз попросила так пожалела... больше ни ни. Я уже не боюсь остаться одна. Хотя мне уже 39 лет .

Привыкаю к мысли о разводе, а он сказал, что никогда меня не любил. Поэтому я не могу , ни есть с ним, ни спать теперь. В остальном он никак ко мне не относился. Просто не замечал , ладно хоть не обижал , ни разу не обозвал , руку не поднял, ни разу не напился в жизни. И на этом большое спасибо.
Вот такая моя история
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
266
Роза ИгмурзинаВ ответ на Аноним
Аноним
На развод иду в понедельник. Детей у нас с ним нет, бог не дал. Поэтому разведки бвстро
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ещё и без детей? Мама моя дорогая
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
На развод иду в понедельник. Детей у нас с ним нет, бог не дал. Поэтому разведки бвстро
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там сверху посмотрели на него и не дали ему детей-он же последний кусок у ребенка заберет и сам съест. И вы его в этом поддерживали. С другим мужчиной у вас все будет иначе. Вы уже знаете.какого мужа и отца детей выбирать-обязательно щедрого и с квартирой. К себе больше не водите мужчин-пусть это будет ваш островок безопасности.
ЛюдмилаВ ответ на Margarita
Margarita
Там сверху посмотрели на него и не дали ему детей-он же последний кусок у ребенка заберет и сам съест. И вы его в этом поддерживали. С другим мужчиной у вас все будет иначе. Вы уже знаете.какого мужа и отца детей выбирать-обязательно щедрого и с квартирой. К себе больше не водите мужчин-пусть это будет ваш островок безопасности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ничего с другим мужчиной у нее не будет иначе, она еще себе найдет точно такого же. Вы не встречали женщин, которые несколько раз выходили замуж и каждый муж непременно оказывался драчуном или алкашом? Женщина не любит и не уважает себя, за что другим ее уважать? До 39 лет она даже не озаботилась профессией нормальной и это при том, что у нее детей нет.
MargaritaВ ответ на Людмила
Людмила
Да ничего с другим мужчиной у нее не будет иначе, она еще себе найдет точно такого же. Вы не встречали женщин, которые несколько раз выходили замуж и каждый муж непременно оказывался драчуном или алкашом? Женщина не любит и не уважает себя, за что другим ее уважать? До 39 лет она даже не озаботилась профессией нормальной и это при том, что у нее детей нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да.если сейчас не сделает выводы из прежнего брака,то опять попадет на те же грабли и выберет такого же жадного и отвратного мужа.
Лучше всегда себе задавать вопрос-Почему этот человек рядом со мной? А.если бы у нее не было квартиры,он жил бы с ней? Нет.конечно. Вот так женщины приманят квартирой мужчину,он возомнит себя ПОДАРКОМ для нее и потом страдают-он не тратит на меня деньги. Да.не будет тратить.потому что он уже для вас подарок сам по себе.Его Эго раздуто до бесконечности. Хорошо,что еще не водит женщин к ней в дом.
Наталья ШустерВ ответ на Аноним
Аноним
На развод иду в понедельник. Детей у нас с ним нет, бог не дал. Поэтому разведки бвстро
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для начала пинком его с квартиры ..пусть со своими деньгами покрутится без жилья
не зли котика
И кто вам виноват? Ничегошеньки просила, а почему? Он муж, глава семьи, он должен вам обеспечивать, а ваша копеечная зарплата- вам на одежду и обувь. А то как- то странно- 20 лет терпели, а теперь что случилось? Я бы такое не терпела ни дня.
АнонимВ ответ на не зли котика
не зли котика
И кто вам виноват? Ничегошеньки просила, а почему? Он муж, глава семьи, он должен вам обеспечивать, а ваша копеечная зарплата- вам на одежду и обувь. А то как- то странно- 20 лет терпели, а теперь что случилось? Я бы такое не терпела ни дня.
СсылкаПожаловаться
Со мной мама перестала общаться из за него. Мы конфликтовали , я его защищала. А теперь я совсем одна
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Со мной мама перестала общаться из за него. Мы конфликтовали , я его защищала. А теперь я совсем одна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он не считал это обязанностью обо мне заботится, мол я взрослая все сама и решу
ДжонниВ ответ на Аноним
Аноним
Он не считал это обязанностью обо мне заботится, мол я взрослая все сама и решу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А не надо всё самой решать.
ИрэнВ ответ на Аноним
Аноним
Он не считал это обязанностью обо мне заботится, мол я взрослая все сама и решу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И вы ни разу с поднятой бровью не задали ему риторического вопроса - а нафига женщине муж-примак, если она все сама да сама?! Самостоятельной можно быть и одной, живя в своё удовольствие, никого не обслуживая!
ЛюдмилаВ ответ на Ирэн
Ирэн
И вы ни разу с поднятой бровью не задали ему риторического вопроса - а нафига женщине муж-примак, если она все сама да сама?! Самостоятельной можно быть и одной, живя в своё удовольствие, никого не обслуживая!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как же нефритовый жезл? За такую ценность надо 20 лет прислуживать на полусогнутых!
ИрэнВ ответ на Людмила
Людмила
А как же нефритовый жезл? За такую ценность надо 20 лет прислуживать на полусогнутых!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И жезл от такого жлоба и эгоиста вряд ли принесёт кому-то удовольствие, кроме его носителя). Поэтому вопрос остаётся открытым)
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Он не считал это обязанностью обо мне заботится, мол я взрослая все сама и решу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так ему и задавать вопрос-а есть у меня муж? Вы жили с пустым местом 21 год. Ничего-первый блин комом. бывают ошибки у всех. Конечно не 21 год. вот он вам мозги запудрил. Отстранитесь от него.перестаньте ему готовить и стирать.все-лавочка закрылась. вещи ему собрать.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Со мной мама перестала общаться из за него. Мы конфликтовали , я его защищала. А теперь я совсем одна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отправьте его к маме и пусть там живет,раз не хочет на вас тратиться ни духовно,ни материально. Лучше быть одной,чем с не любящим мужчиной. Вам это и хотела сказать мама,но вы -максималистка не слушали маму. А маму надо слушать-она своему ребенку плохого не посоветует.
Всё у вас будет хорошо,если к себе больше никогда никого не приведете. Только на его территории жить или совместно купленной.
Татьяна Я
это надо же было 20 лет молча терпеть,а теперь прорвало.у вас обоих кризис среднего возраста.и советы здесь лишние.
ИринаАльбертИна
Вот не пойму, Вы рождаетесь что ли с такой психологией дворняжки, преданной хозяину...?
Роза Игмурзина
это просто ужас
Вячеслав
Ну что сказать, дура!
АнонимВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
Ну что сказать, дура!
СсылкаПожаловаться
Я не обижаюсь на правду
Захария
ну нормально...
зачем то вам это надо было всю дорогу...
АнонимВ ответ на Захария
Захария
ну нормально...
зачем то вам это надо было всю дорогу...
СсылкаПожаловаться
Любовь была, а теперь горечь да обида
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Любовь была, а теперь горечь да обида
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на что тут обижаться..без обмана все
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
У нас не было детей. Думаю ребенок бы нас гораздо быстрее развел бы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем