Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Для чего нужны родители и друзья взрослому человеку?

Разве только для того, чтобы вместе веселиться и радоваться жизни? А как же "Друг в беде не бросит"? Уже неактуально?
У меня неприятности. Не смертельные, но серьезные. Имела неосторожность поделиться с родителями и парой друзей. Папа сразу сказал - зачем ты нам про это рассказываешь, приезжай только с хорошими новостями, не расстраивай маму. Подруга послушала и промолчала. Друг напрямую заявил, что помочь ничем не может, и не понимает с какой целью я ему жалуюсь и нагружаю своими проблемами.
Я не ожидала такой реакции ни от кого из них. Первый раз за многие годы  обратилась за поддержкой чисто психологической, и вот результат. Может, я не права, и близкие люди действительно не должны знать о моих трудностях, и ради их спокойствия мне следует держать лицо и улыбаться сквозь слезы, рассказывая небылицы о том, что у меня всё замечательно?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Мираж
Я маму жалею. Не рассказываю о чем-то плохом в своей жизни. И о трудностях.
Правда, несколько раз она мне говорила, что у тебя все гладко и хорошо, так что ты многого в жизни не понимаешь...
и я решила ей рассказать через что прошла и что на самом деле пришлось преодолеть. Мама, конечно, не ожидала и, если честно, другими глазами на меня стала смотреть! Родителей не надо грузить своими проблемами, но потом можно рассказать, что вам не с неба валится, а вы через многое прошли... и не рассказывали потому что жалели их, чтоб они не переживали. Хотя и обидно было, что они думают, что все гладко и легко в жизни.
Мы с мамой сблизились после моих рассказов... но я считаю, что правильно сказать потом... а не чтоб родители с ума сходили от переживаний. не надо их нагружать и лучше пожалеть.
Светлана П
У мужчин с моральной поддержкой не очень хорошо получается, обычно они помогают, когда просишь о чем-нибудь конкретном... А женщины... Не всегда понятно, что делать когда тебе жалуются, особенно, когда ничего сделать не можешь: толи лучше промолчать и не расстраивать еще больше? А вдруг что-то посоветуешь, а потом ситуация перевернется на 180°? Посочувствовать, а нужна ли человеку жалость?
КЖВ
ну нет у вас ни близких , ни родных.
Александра
Сочувствую, автор.
Сделайте выводы, и относитесь так же к их проблемам.
Сейчас время такое - никто не хочет напрягаться, даже душевно...Увы.
Боярыня Морозова
Я понимаю когда нужны деньги или физическая помощь тогда друзья и родные конечно помогут.А грузить людей своими страданиями это незрелость,детское поведение,ну вот не могут люди сами переживать надо обязательно вывалить на друзей и родственников.
Самая Меркантильная
я родителям стараюсь не говорить о проблемах, расстраиваются сильно
Катя К
Да, у меня были такие же проблемы. Были неприятности. Папа сказал - хватит ерунду рассказывать, это не проблемы, ты зажралась, помощи не жди. Мама по-началу поддержала, а потом также стала себя вести, да еще и обвинила, что я сама виновата в этих проблемах. С тех пор НИЧЕГО не рассказываю. Как дела? Все хорошо.
Елена
теперь Вы знаете, что эти люди не друг и не подруга. с родителями тоже бывает. я ничему не удивляюсь уже.
Вики
Друзей как таковых уже не осталось, не то время сейчас! Все изменилось до неузнаваемости. Люди друг к другу, как собаки! И думают, что это правильно.... пусть и дальше так думают. а настоящие преданные их мало. Значит у вас нет тех кто вас поддержит вот вы и увидели, что вашим родным и другу и подруге вы не нужны с вашими проблемами, судя о том, что тут описали. Они будут считать вас жертвой. пытайтесь сами разобраться. И никого не пускать в свое личное пространство как бы плохо не было. Но хороших людей все же больше. Просто их надо заметить. Желаю вам удачи.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем