Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Для кого нужно жить

 Иногда замечала что те кто живут исключительно для себя осуждаются обществом, мол королева, кроме себя никого не замечает, а те кто живут для семьи их часто называют клушами, позабывшие про себя. Так для кого нужно жить только для себя - ведь жизнь одна, для своей семьи -дети, любимый(ая), родители, может ради работы - карьеры, или просто жить и творить добрые дела ?  если исключить вариант  "всё вместе" 
Южная Dakota
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
142
нет совести
Жить надо для себя. Если кто то входит в круг твоих интересов, то и для них. Но бывает, что для кого то в напряг, что ты лезешь в их жизнь. Поэтому--для себя!!!
pam 86
жить нужно для себя в первую очередь. но о любимых людях тоже нужно заботиться
АЛЕНА***В ответ на pam 86
pam 86
жить нужно для себя в первую очередь. но о любимых людях тоже нужно заботиться
СсылкаПожаловаться
только не задушить их своей заботой)
pam 86В ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
только не задушить их своей заботой)
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Южная Dakota
Тут многие отвечают что нужно жить как хочется САМОМУ, так почему же так часто мы осуждаем других?? они ведь живут как САМИ хотят??
HollyВ ответ на Южная Dakota
Южная Dakota
Тут многие отвечают что нужно жить как хочется САМОМУ, так почему же так часто мы осуждаем других?? они ведь живут как САМИ хотят??
СсылкаПожаловаться
Про зависть слышали?
Южная Dakota В ответ на Holly
Holly
Про зависть слышали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит если я или вы кого-то осуждаем это мы автоматически завидуем этому человеку?)
HollyВ ответ на Южная Dakota
Южная Dakota
значит если я или вы кого-то осуждаем это мы автоматически завидуем этому человеку?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не завидую, потому и не осуждаю. А если завидую, то открыто говорю об этом. А осуждают те, кто не может себе позволить жить, как хочет.
ШумВ ответ на Южная Dakota
Южная Dakota
значит если я или вы кого-то осуждаем это мы автоматически завидуем этому человеку?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут другое... У каждого внутри сидит червяк. Ну или почти у каждого. Он сомневается, что всё в жизни делает правильно, живёт так, как хочет, с тем, с кем хочет. Это нормально. Но это тяжело. И когда этот червяк доползает до печёнки, нужно уже что-то с этим делать... Например найти повод, чтобы его задобрить. А задобрить червячка можно только сравнением. Когда у других хуже, чем у тебя, червяк сыто рыгает и отстаёт от твоей печёнки. Как быть, если нет таких явных негодяев поблизости? Очень просто! Мы их выдумаем! Она вышла замуж за деньги, стопудова, а я вот не так... Терплю своего гада совершенно бескорыстно, по любви. И всё в том же духе...
Honney Pot
если будете жить только для других - потеряетесь как личность.
будете жить только для себя - тоже потеряетесь, как бесполезный для общества человек. даже маня на депрессию жалуется.
выбор как между налево пойдешь - головы лишишься, направо пойдешь - жизнь потеряешь)
Надежда
а я не знаю для чего я живу... по течению плыву похоже...
MAKITA-2018
люди имеющие детей все равно чем то жертвуют в угоду им,даже тем же просто временем.так что не надо ля ля про жизнь "для себя".
ШумВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
люди имеющие детей все равно чем то жертвуют в угоду им,даже тем же просто временем.так что не надо ля ля про жизнь "для себя".
СсылкаПожаловаться
А рожали они их, чтобы демографию страны поддержать? Ну, тогда они живут для страны... Патриото! )))
Инесса СМорисом
Я всегда думала о себе и живу для себя, а это: люблю семью, люблю работу, люблю пациентов и здоровых и больных, обожаю подруг и их семьи, люблю и очень люблю кота и собак.........преданно и беззаветно люблю МАМОЧКУ и ПАПОЧКУ
.......пусть буду КЛУШАЙ (или лучше КЛУШАЧКОЙ)

Комментарий удален.Почему?
Инесса СМорисомВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2


Юрий Лобов
Жить надо не для себя, а ради достойных и преданных людей.
Правда, единственный достойный человек, который меня никогда не предаст - это я! ))
Елена Крылова
Каждый человек живет для себя, и прожить он должен свою собственную жизнь - с ее радостями, ошибками, привязанностями. И нельзя разделить: вот я живу для себя, а вот для - семьи. Жизнь едина, и все в ней закручено в один узел. Заводишь семью - делаешь свою жизнь ярче, многообразней. Заботишься о своих близких - значит заботишься о своем внутреннем комфорте - ведь чем спокойней у них, тем спокойней тебе. Работаешь - тоже здорово. Работаешь ведь на себя - интересная работа дает дополнительные эмоции, социальные связи, финансовое обеспечение наконец. Словом, куда не поверни, живешь исключительно для себя. Да здравствует жизнь ВО ВСЕХ ЕЕ ПРОЯВЛЕНИЯХ!
Мираж
Вообще, плевать на мнение общества. Лишь бы вам было хорошо!
VictoriaBrauni
А мне кажется ,в первую очередь человек живёт для себя,а потом уже выбирает главные составляющие своей жизни,это как пазл,всё с отдельными частями собирается в большую смысловую картину
Метелица
Жить нужно для себя и только для себя!
София Синюгина
Для себя. Я для собаки например живу, он главный ))
Ольга Бурматова
Мне кажется, что жить надо, в первую очередь, искренне... не засовывая себя во всякие дурацкие рамки "я живу для других"/"я живу только для себя". Очень грубо говоря -- если ты через силу будешь пытаться быть альтруистом, хотя сам по себе эгоист, то ты будешь несчастен. Если наоборот, ты добрейшей души человек, который готов последнюю рубашку отдать бездомным котяткам, и который пытается жить для себя, то ты тоже будешь несчастен.
Надежда Александровна Цибизова
Недавно у нас на работе одна такая "клуша" имела эффект разорвавшейся бомбы. Ничем не примечательная дама, обычной внешности, скромная и тихая - этакая серая мышка. И вот в свой день рождения она пришла на работу вся такая праздничная! Такая хорошенькая! Даже- нет! красавица!!
Все-все-все смотрели на неё как в первый раз! Да и потом, когда она приходила, как всегда, скромненько- все помнили какая она красивая!
Надежда Александровна Цибизова
Недавно у нас на работе одна такая "клуша" имела эффект разорвавшейся бомбы. Ничем не примечательная дама, обычной внешности, скромная и тихая - этакая серая мышка. И вот в свой день рождения она пришла на работу вся такая праздничная! Такая хорошенькая! Даже- нет! красавица!!
Все-все-все смотрели на неё как в первый раз! Да и потом, когда она приходила, как всегда, скромненько- все помнили какая она красивая!
СсылкаПожаловаться
закрадывается мысль что её семья не дает ей выглядеть так каждый день, и что человек выглядит как ""красавица" всего раз в году)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем