Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Для тех, кому за 30

Девоньки, а скажите начистоту: вы счастливы в браке? Вы живете так,как мечталось? Я понимаю, что сор из избы не выносят. Но все-таки...
По прошествии времени не хотели бы все вернуть вспять? Прожить по-другому?
PS Поясню, почему тема "за 30.." К этому возрасту уже отлетают розовые очки, появляется опыт "наступления на грабли" и умение делать НЕ теоретические выводы.
Людмила Гончарова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
Сергей
Встречный вопрос: если не брать брак, а смотреть в целом по жизни, вы счастливы? Вы живете так,как мечталось?
Людмила ГончароваВ ответ на Сергей
Сергей
Встречный вопрос: если не брать брак, а смотреть в целом по жизни, вы счастливы? Вы живете так,как мечталось?
СсылкаПожаловаться
а мне принципиален вопрос жизни в браке :))))))
Галина Яковлева
Если все вернуть вспять, то ошибок все равно не избежать. Ну, не этих, так других понаделаешь. Человек все время меняется и ошибаться свойственно в любом возрасте. Мудрецы говорят, что учиться надо до последнего вздоха. Общего понятия счастья, думаю, не существует, а опыт наступления на грабли - это балласт. Опыт хорош тем, когда урок усвоен, а если после этого опыта остается только страх повторения, то это во многом мешает строить будущее. У человека включаются центры осознания как раз именно к 30 годам. Так что поздравляю с прекрасным возрастом! Просто надо жить не мечтая, а иметь намерение построить свое счастье. Удачи
Людмила ГончароваВ ответ на Галина Яковлева
Галина Яковлева
Если все вернуть вспять, то ошибок все равно не избежать. Ну, не этих, так других понаделаешь. Человек все время меняется и ошибаться свойственно в любом возрасте. Мудрецы говорят, что учиться надо до последнего вздоха. Общего понятия счастья, думаю, не существует, а опыт наступления на грабли - это балласт. Опыт хорош тем, когда урок усвоен, а если после этого опыта остается только страх повторения, то это во многом мешает строить будущее. У человека включаются центры осознания как раз именно к 30 годам. Так что поздравляю с прекрасным возрастом! Просто надо жить не мечтая, а иметь намерение построить свое счастье. Удачи
СсылкаПожаловаться
:))) я уже ускакала от "прекрасного возраста" далеко вперед. И вопрос здесь не личного характера - навеяло соседними темами...
Галина Яковлева
Ну, если отвечать на вопрос, скажу так: если в браке не будет контрастов, то такое счастье быстро приестся. К осознанию безусловной любви и безграничного счастья человечество еще не приблизилось. Поэтому отношениям нужен стимул. У меня второй брак. И в первом было, и во втором бываю безмерно счастлива, но и печальные моменты есть, бывает, что кажется наступил конец света. Все преходящее. Главное, я люблю свою семью
Kat01
очень счастлива, понимаю что мне повезло, а также что все это везение было выстроено своими руками. в прошлом были ошибки, трудные времена, все победила, совсем не жалею, потому что это все и помогло прийти к настоящему положению вещей, главное что я не теряла времени, все время активно что то делала. как то я рано поняла, что само на меня счастье не падает, ждать у моря погоды бесполезно, энергии с другой стороны - море, поэтому вперед и с песней... не знаю если 30 лет - это рубеж спадания розовых очков для всех, скорее у меня это ассоциируется с кризисом у женщин, когда им кажется что молодость уходит, на самом деле - не уходит, можно еще как минимум лет 10 не страдать, может и итоги еще рано подводить
Евгения
Я счастлива! У меня муж дальнобойщиик. И не надо смеяться) Муж уехал, потом приехал соскучлись. Мы вместе 11 лет. А так растались , соскчилилсь и всё хорошо!
77rus 77rusВ ответ на Евгения
Евгения
Я счастлива! У меня муж дальнобойщиик. И не надо смеяться) Муж уехал, потом приехал соскучлись. Мы вместе 11 лет. А так растались , соскчилилсь и всё хорошо!
СсылкаПожаловаться
Вам повезло) наше счастье началось только после ухода мужа с дальнобоя.
Светлана Бурмистрова
А что значит как мечталось? Может, мне мечталось выйти замуж за наследного принца и чтоб никаких сопутствующих обязанностей, а то вон леди Ди как мучилась! Когда мне было трудно, я всегда говорила себе - это твой выбор. Были варианты, но ты выбрала этот. Значит, были причины. Значит, ты построила свою жизнь так, как сама этого хотела. Так какие же причины мне не быть счастливой?
Влада
Мне кажется. 34 - это еще не тот возраст, когда стоит подводить итог семейной жизни. Вот когда дети будут взрослые, тогда и поговорим... А в 16 лет я мечтала о многих глупостях! Стоит ли об этом вспоминать, уже ведь и времена не те...
Марина
Мы живем вместе год, ждем прибавления. Всякое было, хоть и недолго живем, но для меня семья- это моё всё. Мужу 34, у нас разница 10 лет, за все время ни капельки не хочу что либо поменять ))) желаю всем того же!
ТИРАМИСУ
Мы сами создаем окружающий нас мир. Мы получаем именно то, что заслуживаем. Как же мы можем обижаться на жизнь, которую создали для себя сами? Кого винить, кого благодарить, кроме самих себя? Кто, кроме нас, может изменить ее, как только пожелает?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем