Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Для тех, кто хочет переехать в Беларусь

Ну еще и для тех, кто в большом восторге от "мудрого" правления Лукашенко А.Г.

Согласно отчету Global Wealth Report, которая оценивает благополучие во всем мире, белорусы, вместе с украинцами, оказались почти в самом низу списка из 140 стран. Для определения уровня богатства экономисты подсчитывали как финансовые, так и не финансовые активы взрослых граждан стран, сообщает «Белсат».

Беларусь и Украина в мировом рейтинге благосостояния заняли 123 место. По подсчетам международных экономистов, уровень богатства граждан нашей страны оценивается примерно в пределах 1560 долларов США.

Интересно, что более богатыми по сравнению с белорусами в отчете выглядят жители Непала, имеющие имущества на 2054 долларов США, камерунцы – 2282 долларов, кенийцы – 2306 долларов. Беднее белорусов являются жители Таджикистана – 1364 долларов, Замбии – 1197, Сирии – 1190 долларов США.

Самые богатые в мире — граждане Швейцарии, имущество взрослых швейцарцев составляет более 530 тысяч долларов США. В десятке наиболее богатых стран — Бельгия, Норвегия, Новая Зеландия, Канада, Дания, Сингапур, Франция. Самые бедные – Эфиопия – 167 и Малави – 141 доллар.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
АнонимВ ответ на Маша Познякова
Маша Познякова
Ну я и Белоруссии. Чушь вы пишите. У меня в подъезде у каждого машина и Утрехт семье две машины У нас абсолютно бесплатно е образование и медицина. И все процессы регулируемый, я могу на кого угодно и что угодно пожаловаться, и обязательно будет результат. Дети один раз в год отдыхают в санатории бесплатно, декрет у меня 220$, питание бесплатно в школу, музыкальная бесплатно( правда мы многодетные), квартиру строим льготную. Да и счёт в банка на пол квартиры лежит.
СсылкаПожаловаться
Ну если денег в больнице не дать , вас хорошо пролечат. Чушь то не пишите. Медицина да бесплатная, но чтобы полечили, надо платить
Маша ПозняковаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну если денег в больнице не дать , вас хорошо пролечат. Чушь то не пишите. Медицина да бесплатная, но чтобы полечили, надо платить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вы чушь пишите. Я три раза рожала. Ни копейки не заплатила. Я третий раз уже возрастная была. Меня вообще профессор наблюдал, все анализы делали бесплатно абсолютно. Отчиму шунтирование делали. Бесплатно. Я вам больше скажу у меня соседу печень пересаживали. И операция бесплатно и заместительная терапия бесплатно. Не говорите раз не знаете
АнонимВ ответ на Маша Познякова
Маша Познякова
Это вы чушь пишите. Я три раза рожала. Ни копейки не заплатила. Я третий раз уже возрастная была. Меня вообще профессор наблюдал, все анализы делали бесплатно абсолютно. Отчиму шунтирование делали. Бесплатно. Я вам больше скажу у меня соседу печень пересаживали. И операция бесплатно и заместительная терапия бесплатно. Не говорите раз не знаете
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лежал у меня тесть в больнице после инсульта, если бы бабло не давали и врачу и санитарке, лежал бы и обп саны и обкаканы и без лекарств. А бесплатный труд на субботниках, а студенты и школьники в колхозы на борьбу за урожай. Вы видимо в какой-то параллельной Беларуси живете, не из прикорытники ли. А отчет не я составлял, а Global Wealth Report, а они инфу явно не из БТ брали. Проедтесь по районам, посмотрите как и чем народ живет.
VolhaВ ответ на Аноним
Аноним
Лежал у меня тесть в больнице после инсульта, если бы бабло не давали и врачу и санитарке, лежал бы и обп саны и обкаканы и без лекарств. А бесплатный труд на субботниках, а студенты и школьники в колхозы на борьбу за урожай. Вы видимо в какой-то параллельной Беларуси живете, не из прикорытники ли. А отчет не я составлял, а Global Wealth Report, а они инфу явно не из БТ брали. Проедтесь по районам, посмотрите как и чем народ живет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы точно о РБ пишете?
эт скорее в Украине реально, чтобы без лекарств. Уход везде предоставляют.
АнонимВ ответ на Volha
Volha
Вы точно о РБ пишете?
эт скорее в Украине реально, чтобы без лекарств. Уход везде предоставляют.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Свои лекарства зачастую приносить нужно и свои кружки, ну конечно, если лечится в лечкомиссии, то там все на высоте. А тесть лежал в 9 больнице Минска. И ухода не будет, если денег не дать.
VolhaВ ответ на Аноним
Аноним
Свои лекарства зачастую приносить нужно и свои кружки, ну конечно, если лечится в лечкомиссии, то там все на высоте. А тесть лежал в 9 больнице Минска. И ухода не будет, если денег не дать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
моя мама каждый год в больнице лежит, по одной неделе. ни разу ничего своего не брала. и не платила никому.
АнонимВ ответ на Volha
Volha
моя мама каждый год в больнице лежит, по одной неделе. ни разу ничего своего не брала. и не платила никому.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Может она ветеран, или еще какие льготы имеет. У меня теща тоже бесплатно все эти больницы имеет, поскольку разницей была, а они к ветеранам перечислены, а за тестя платим
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Может она ветеран, или еще какие льготы имеет. У меня теща тоже бесплатно все эти больницы имеет, поскольку разницей была, а они к ветеранам перечислены, а за тестя платим
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Узницей
VolhaВ ответ на Аноним
Аноним
Может она ветеран, или еще какие льготы имеет. У меня теща тоже бесплатно все эти больницы имеет, поскольку разницей была, а они к ветеранам перечислены, а за тестя платим
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если Ваш тесть в платной палате лежит, то естественно, что за него платить нужно.
Моя мама в свои 50 никак ветераном быть не может, лежит в больнице из-за низкого гемоглобина. Обследования, капельницы, переливание крови (да-да, все это показано при очень низком гемоглобине) - все бесплатно.
Тетя моя постоянно из больниц не вылезала, у нее рак был. Платно были лекарства, соглашусь, но там и лекарства такие нужны были, которыми государство больницы не обеспечивает.
АнонимВ ответ на Volha
Volha
Если Ваш тесть в платной палате лежит, то естественно, что за него платить нужно.
Моя мама в свои 50 никак ветераном быть не может, лежит в больнице из-за низкого гемоглобина. Обследования, капельницы, переливание крови (да-да, все это показано при очень низком гемоглобине) - все бесплатно.
Тетя моя постоянно из больниц не вылезала, у нее рак был. Платно были лекарства, соглашусь, но там и лекарства такие нужны были, которыми государство больницы не обеспечивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Еще в более молодом возрасте кое как смотрят людей, а со стариками особо не ввозятся, ну а такие вещи как обследования , капельницы , да и сама больница, конечно бесплатно, но когда касается лекарств, или нужно смотреть за лежачими больными, утку поменять и тд, без денег к вам не подойдут. Ну и частенько мест в палате нет, на коридоре народ лежит, если денег не дать. Вы никогда больных на коридоре не видели? А государство мало чем больницы обеспечивает. Вот для себя любимы есть все в в новой лечкомиссии, которую для сипатого и его прикорытники построили в Ждановичах.
МаришкаВ ответ на Маша Познякова
Маша Познякова
Ну я и Белоруссии. Чушь вы пишите. У меня в подъезде у каждого машина и Утрехт семье две машины У нас абсолютно бесплатно е образование и медицина. И все процессы регулируемый, я могу на кого угодно и что угодно пожаловаться, и обязательно будет результат. Дети один раз в год отдыхают в санатории бесплатно, декрет у меня 220$, питание бесплатно в школу, музыкальная бесплатно( правда мы многодетные), квартиру строим льготную. Да и счёт в банка на пол квартиры лежит.
СсылкаПожаловаться
Это оппозиция подтянулась. Да не спорю не все так хорошо как хотелось бы, но что прямо хуже чем в Непале это точно перебор.)
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
Это оппозиция подтянулась. Да не спорю не все так хорошо как хотелось бы, но что прямо хуже чем в Непале это точно перебор.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выходит, что не перебор, и китайцы лучше живут и выходит Напал тоже. А Global Wealth Report к оппозиции никакого отношения не имеет.
VolhaВ ответ на Аноним
Аноним
Выходит, что не перебор, и китайцы лучше живут и выходит Напал тоже. А Global Wealth Report к оппозиции никакого отношения не имеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну так переезжайте в Китай. уровень жизни враз улучшится)
АнонимВ ответ на Volha
Volha
ну так переезжайте в Китай. уровень жизни враз улучшится)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лучше колхозную семейку Адамсов из Шклова в Китай отправить, они косоглазых любят, в надежде денюх получить, ну или в крайнем случае на свою малую родину пусть едет на гармошка пиликать, басни сем рассказывать и свиньям хвосты закручивать.)))
Марина КонноваВ ответ на Маша Познякова
Маша Познякова
Ну я и Белоруссии. Чушь вы пишите. У меня в подъезде у каждого машина и Утрехт семье две машины У нас абсолютно бесплатно е образование и медицина. И все процессы регулируемый, я могу на кого угодно и что угодно пожаловаться, и обязательно будет результат. Дети один раз в год отдыхают в санатории бесплатно, декрет у меня 220$, питание бесплатно в школу, музыкальная бесплатно( правда мы многодетные), квартиру строим льготную. Да и счёт в банка на пол квартиры лежит.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно бесплатное образование )- нас уже в саду сказали менять балконную дверь. А участки под строительство через аукцион. Правда многодетным бесплатно. 3-5 детям надо где то жить ,а мой один и нифигово наверно и на улице поживет
Инна ГарановичВ ответ на Маша Познякова
Маша Познякова
Ну я и Белоруссии. Чушь вы пишите. У меня в подъезде у каждого машина и Утрехт семье две машины У нас абсолютно бесплатно е образование и медицина. И все процессы регулируемый, я могу на кого угодно и что угодно пожаловаться, и обязательно будет результат. Дети один раз в год отдыхают в санатории бесплатно, декрет у меня 220$, питание бесплатно в школу, музыкальная бесплатно( правда мы многодетные), квартиру строим льготную. Да и счёт в банка на пол квартиры лежит.
СсылкаПожаловаться
В какой Беларуси Вы проживаете????
Комментарий удален.Почему?
black soulВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
+100000
Алена КВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
Вот тоже всегда было интересно... КАК можно сравнивать уровень доходов без привязки к уровню расходов, да ещё и в долларовом измерении? Но, видимо, можно )))
VisioВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
Точно! Тут смотрел на Новый год куда ребёнка свозить - в Лапландию к Санта Клаусу или в Эмираты к морю... Нормальная "Пятёрка" в Эмиратах оказалась дешевле "двойки-тройки" в Финке, и ещё на хорошую машину в прокат остается... про Швейцарию даже не думал. :)
АнонимВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
Это верно цены везде разные, но и в Беларуси они не дешевые, примерно как в Москве, да и тот же бензин за год уже 21 раз дорожал
black soul
Нафига сюда ехат вообще....
black soul
Я вообще против других наций у себя в стране. Беларуст для белорусов
Маша ПозняковаВ ответ на black soul
black soul
Я вообще против других наций у себя в стране. Беларуст для белорусов
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю.
origВ ответ на black soul
black soul
Я вообще против других наций у себя в стране. Беларуст для белорусов
СсылкаПожаловаться
Ну деление на нации условное! Например если копнуть в глубь истории то Белорусы Русские и Украинцы исторически единая нация в угоду политикам разделённая на 3 государства! А так в многом согласен что те кто приезжают должны быть одной крови и веры а не нести чужеродные обычаи и образ жизни. Сам немало общаюсь и с Украинцами и Белорусами и разницы не вижу от слова совсем! Мы зачастцю на одной волне и отличное взаимопрнимание чего нет с другими нациями.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем