Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Для тех мам,у которых дети в подрастковом возрасте

Наступили холода и я заболела. Моя дочь мне говорит: иди на работу,а то меня заразишь. Я: Саш,ты словно избавиться от меня хочешь на день (дочери 17 лет).Она: это ты от меня хочешь избавиться! Я: что? Я подслушала ваш разговор с бабушкой (моя мать),что ты пожалела,что родила! Я тебе не нужна! Ты плохая! У меня брови поднялись;я разозлилась от несправедливого слова (воспитываю одна)-наорала на нее. Теперь она со мной не разговаривает. Что делать дальше?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Аноним
Она постоянно пытается вызвать у меня чувства вины: отца нет-я виновата,больше детей не хочу-значит жалею,что ее родила.
a aВ ответ на Аноним
Аноним
Она постоянно пытается вызвать у меня чувства вины: отца нет-я виновата,больше детей не хочу-значит жалею,что ее родила.
СсылкаПожаловаться
Ощущаете себя в иноватой будете ею
Все будет хорошоВ ответ на Аноним
Аноним
Она постоянно пытается вызвать у меня чувства вины: отца нет-я виновата,больше детей не хочу-значит жалею,что ее родила.
СсылкаПожаловаться
ну так-то права дочь, отца нет - вы в этом виноваты.
Lilit L
разговор подобный был? Вспоминайте, что именно Вы сказали. Необходимо вспомнить как можно подробней, чтобы суметь теперь правильно всё объяснить.
АнонимВ ответ на Lilit L
Lilit L
разговор подобный был? Вспоминайте, что именно Вы сказали. Необходимо вспомнить как можно подробней, чтобы суметь теперь правильно всё объяснить.
СсылкаПожаловаться
Вы знаете -я все написала в посте.
a a
Что за разговор
a l
Перестать орать)))
a aВ ответ на a l
a l
Перестать орать)))
СсылкаПожаловаться
Все спать!
Людмила Сергеева
Почти стандартный разговор. Ведите себя как обычно. Не вините себя - подростки не ведают, что говорят и творят.
АнонимВ ответ на Людмила Сергеева
Людмила Сергеева
Почти стандартный разговор. Ведите себя как обычно. Не вините себя - подростки не ведают, что говорят и творят.
СсылкаПожаловаться
Я вообще-то тоже обиделась и считаю,что она должна извиниться!
Людмила СергееваВ ответ на Аноним
Аноним
Я вообще-то тоже обиделась и считаю,что она должна извиниться!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и ждите несколько лет! Две обиженки!
Лёлька
Пфф. В подростковом. Моя постоянно такое отмачивает. А 20 лет уже. Сейчас вообще не разговариваем, я, как она выразилась, ее бешу. Ну, я, конечно, понимаю, что в этом возрасте предки обычно бесят, но понимать это уже достало. Кто б меня понял.
АнонимВ ответ на Лёлька
Лёлька
Пфф. В подростковом. Моя постоянно такое отмачивает. А 20 лет уже. Сейчас вообще не разговариваем, я, как она выразилась, ее бешу. Ну, я, конечно, понимаю, что в этом возрасте предки обычно бесят, но понимать это уже достало. Кто б меня понял.
СсылкаПожаловаться
Я вас понимаю. Скажите ей-что она вас тоже бесит!
ЛёлькаВ ответ на Аноним
Аноним
Я вас понимаю. Скажите ей-что она вас тоже бесит!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бестолку. Говорила. Она в любой фразе находит причину оскорбиться и поманипулировать. Я отходчивая, не люблю находится в конфронтации, она это знает и пытается сажать меня на чувство вины. Манипуляторша. А в контрах быть ну совсем не хочется. Хочется по-человечески, ан нет. Кто-то должен властвовать и это не я.
АнонимВ ответ на Лёлька
Лёлька
Бестолку. Говорила. Она в любой фразе находит причину оскорбиться и поманипулировать. Я отходчивая, не люблю находится в конфронтации, она это знает и пытается сажать меня на чувство вины. Манипуляторша. А в контрах быть ну совсем не хочется. Хочется по-человечески, ан нет. Кто-то должен властвовать и это не я.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы сказали главное слово-манипуляция. И я от этого бешусь! Да с какого я виновата?? Что ее отец бросил? Что я ему говорила-позвони,встреться,а он-у меня уже другие дети! В чем я виновата? Бесит!
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
Вы сказали главное слово-манипуляция. И я от этого бешусь! Да с какого я виновата?? Что ее отец бросил? Что я ему говорила-позвони,встреться,а он-у меня уже другие дети! В чем я виновата? Бесит!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эх.. это -ваша дочь.. что ж, вы сами как подросток ведете? На работу отправьте - пусть взрослеет. Пусть энергию свою уймет..
ЛёлькаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы сказали главное слово-манипуляция. И я от этого бешусь! Да с какого я виновата?? Что ее отец бросил? Что я ему говорила-позвони,встреться,а он-у меня уже другие дети! В чем я виновата? Бесит!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я сейчас стараюсь абстрагироваться. Улыбаемся и машем. Хреновая мама - пусть хреновая. Какая есть. Инструкций мне никто не давал. Бешу - да и хрен бы с ним. Неприятно, конечно, обидно, но крик только на руку (не мне).
Звездафшоке
а почему вы с бабкой разговаривали на такие темы в присутствии других людей. я бы тоже обиделась, хоть мне и не 17. Счас дочурка твоя пойдет в разнос. Самый возраст обиженку строить. лови ее по постелям теперь.
Любушка Стрижова
Мне когда операцию сделали,моя дочка сама ко мне в больницу приезжала.Ей 14 лет.Тут от воспитания зависит.И это уже не подросток,а вполне взрослая девушка.
Жанна
Вас очень понимаю. младшая 17ти-т
летн
очень вас понимаю-дочь в том же возрасте и так же истерит и манипулирует (пытается. иногда, наверное, получается). в такие моменты чувствую то же самое-обиду, злость. НО! реально помогает- на следующий (заметьте, на следующий!) день начинаю разговор. без претензий. а собъяснениями. и о том, что обижает, и что я имею в виду, а самое главное о том, что все, что делаю только из любви к ней!!!!! прислушивается. не сразу получается - у них своя логика, у подростков. но вижу, что хочет понять и принять. знаете же: что душевное тепло, когда разрешается непонимание так приятно обоим!!!! терпения и вам , и нам всем
о
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем