Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Для женщин



Милые женщины, сколько будет длиться безграмотное
воспитание? Читаю форум и удивляюсь, безграмотности женщин, то одна при
проведение гигиенических процедур боится девственности лишиться, то другая
СЛУЧАЙНО забеременела при ППА (действительно как так?), и это далеко не все о
чем здесь пишут, а сколько случаев в практике встречается, ужас!!! Женщина
должна знать свою физиологию, строение своего тела, как работают ее половые
органы. Мужчин не трогаю принципиально, с ними отдельный разговор. Я работаю
очень много с подростками, и выясняется такая ситуация, что мамы своим девочкам
не объясняют элементарных вещей. Как вы относитесь к половому и сексуальному
воспитанию детей?
Галина Гооге
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
T
Мне мама лет в 12 купила книжку "Всё для девочек" или типа того. Там было обо всём, что, как, когда и зачем. Говорить об этом мне и самой было бы не удобно, а так - я вполне удовлетворила своё любопытство и жажду знаний) А сейчас в век интернета это ещё проще. Просто если человек - дура, то он - дура) Хоть обьясняй, хоть нет)
Эйве
тут народ говорит что миома это предрак -)))) что девочек нельзя сажать, пока не пойдут а то матка загнется; что есть Бог, рай и душа -))))) а м не в принципе по№Ъ. я скоро домой.

Енотик Филя
со мной родители не проводили никаких бесед на эти темы
я наверное сейчас удивлю своей тупостью, но я тока пару лет назад узнала, что дети рождаются через переднее место. я почему то думала что через попу, даже не задумывалась как они туда могут попасть и где там могут развиваться. уроки биологии пропускала мимо ушей видимо. открытие это я сделала случайно в разговоре с подругой, та конечно подняла меня на смех и долго потом еще припоминала
Галина ГоогеВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
со мной родители не проводили никаких бесед на эти темы
я наверное сейчас удивлю своей тупостью, но я тока пару лет назад узнала, что дети рождаются через переднее место. я почему то думала что через попу, даже не задумывалась как они туда могут попасть и где там могут развиваться. уроки биологии пропускала мимо ушей видимо. открытие это я сделала случайно в разговоре с подругой, та конечно подняла меня на смех и долго потом еще припоминала
СсылкаПожаловаться
И таких как вы немало, поверте. Но ведь это страшно. Мне очень жалко таких детей.
Ирина В ответ на Галина Гооге
Галина Гооге
И таких как вы немало, поверте. Но ведь это страшно. Мне очень жалко таких детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так дайте толковые реальные советы. Или Вы пришли обсудить, какие плохие мамы?
Галина ГоогеВ ответ на Ирина
Ирина
Ну так дайте толковые реальные советы. Или Вы пришли обсудить, какие плохие мамы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ирина, сколько лет вашему ребенку? мальчик или девочка?
Ирина В ответ на Галина Гооге
Галина Гооге
Ирина, сколько лет вашему ребенку? мальчик или девочка?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня девочки. Интересует возраст 10-14.
Енотик ФиляВ ответ на Галина Гооге
Галина Гооге
И таких как вы немало, поверте. Но ведь это страшно. Мне очень жалко таких детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ничего страшного, как нибудь переживем. но я была очень скромная, и мне не очень было удобно и приятно обсуждать все такие вопросы даже с мамой
Elena Ilyhina
это пробелы школы...потом ВУЗов....элементарные вещи конечно надо знать если завели семью....
Енотик ФиляВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
это пробелы школы...потом ВУЗов....элементарные вещи конечно надо знать если завели семью....
СсылкаПожаловаться
в вузах то уж точно про девственность и беременность не рассказывают, если это не мед.институт
Марфа
никак, только к культурно-просветительскому
Ira Tekila
в ВУЗе училась со взрослыми адекватными людьми, и, конечно, никто не нуждался в рассказах про девственность и беременность! Это уже совсем финиш, чтобы в институте об этом рассказывать!
Helena
Считаю что в школе должны быть уроки отдельно для девочек, отдельно для мальчиков, про секс, про беременность. Так родители визжать начнут что их детей развращают.
Комментарий удален.Почему?
Галина ГоогеВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
Согласна полностью. Есть знакомая которая 3 детей родила потому что ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ.
Птичка Киви
Мне мама в далекие советские времена в двух словах рассказала. Когда девочки растут и взрослеют, бывает такое. Лет в 10. Поэтому, когда случились первые месячные, совсем не испугалась. Другие подробности постигала сама. Дочери примерно так же рассказала сама. Остальное Инет. К врачу она пошла самостоятельно из-за постоянных сбоев. Заодно решила проблему прыщей. А вот сын доходил до всего сам.
Оксана Казарцева
Ну не принято у нас об этом говорить, мамы стесняются- советское воспитание( то есть бабушкино), видимо. Поэтому дочки бегут за советом к незнакомым, ведь перед ними не придётся краснеть.
Галина ГоогеВ ответ на Оксана Казарцева
Оксана Казарцева
Ну не принято у нас об этом говорить, мамы стесняются- советское воспитание( то есть бабушкино), видимо. Поэтому дочки бегут за советом к незнакомым, ведь перед ними не придётся краснеть.
СсылкаПожаловаться
Бегут к таким же девочкам, которые тоже не все знают. Это как раз и печально, что мамы не могут быть открыты со своими детьми.
Светлана Сми.В ответ на Оксана Казарцева
Оксана Казарцева
Ну не принято у нас об этом говорить, мамы стесняются- советское воспитание( то есть бабушкино), видимо. Поэтому дочки бегут за советом к незнакомым, ведь перед ними не придётся краснеть.
СсылкаПожаловаться
Странно, я сама из тех времён. )) И помню, что в конце 80-х можно было купить довольно откровенную литературу с картинками и изучить особенности строения тел, как совершается половой акт, позы, способы предохранения и прочее. Не можешь объяснить своими словами, использую терминологию, дай ему необходимую книгу, атлас, в которых всё изложено нормальным доступным языком.
Beershevait
Ок,родители не говорят с детьми,ставят фильтры и т.д. и удивляются,что дочь в 15 лет не девственница,а с мальчиками не говорят на эти темы,чтоб они не дай Б_г не подумали,что их хвятые мамы занимаются этим. Но в школах разве не проводят уроки полового воспитания?
Галина ГоогеВ ответ на Beershevait
Beershevait
Ок,родители не говорят с детьми,ставят фильтры и т.д. и удивляются,что дочь в 15 лет не девственница,а с мальчиками не говорят на эти темы,чтоб они не дай Б_г не подумали,что их хвятые мамы занимаются этим. Но в школах разве не проводят уроки полового воспитания?
СсылкаПожаловаться
Возможно и проводят где то, незнаю, но я таких школ не встречала. Отсилы класный час на эту тему.
BeershevaitВ ответ на Галина Гооге
Галина Гооге
Возможно и проводят где то, незнаю, но я таких школ не встречала. Отсилы класный час на эту тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и ответ на ваш вопрос,родители стесняются,в школах не говорят.
Галина ГоогеВ ответ на Beershevait
Beershevait
Вот и ответ на ваш вопрос,родители стесняются,в школах не говорят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так мы на то и родители, что бы заниматься воспитанием своих детей, школа должна довать в первую очередь общее образование, и очень жаль что туда не входит программа полового воспитания.
BeershevaitВ ответ на Галина Гооге
Галина Гооге
Так мы на то и родители, что бы заниматься воспитанием своих детей, школа должна довать в первую очередь общее образование, и очень жаль что туда не входит программа полового воспитания.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас в средней школе обязательно проводится курс занятий по половому воспитанию,в старшей школе и в армии,в университете ставят кондоматы.
Галина ГоогеВ ответ на Beershevait
Beershevait
У нас в средней школе обязательно проводится курс занятий по половому воспитанию,в старшей школе и в армии,в университете ставят кондоматы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У вас это где?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем