Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

До чего дошел прогресс, до невиданных чудес....

Вдохновило меня фото из темы про осень... там на фото лейка чудная была)))))

как вам моя находка?



этим утюгом моя свекровь гладила)))
самовары тоже они чай раньше так пили)))
А у вас есть предметы недавнего прошлого? Делитесь!
Пуговка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
271
17891011
Валентина Корнилова
нет старых вещей. а вообще, я только один раз пила чай из самовара. потрясающе! жаль, что некоторые вещи ушли в прошлое. а вот если бы сейчас не было стиральных машин, холодильников, электрических утюгов, центрального отопления, вы представляете, на сколько наша жизнь усложнилась бы? :))
Валентина Корнилова
нет старых вещей. а вообще, я только один раз пила чай из самовара. потрясающе! жаль, что некоторые вещи ушли в прошлое. а вот если бы сейчас не было стиральных машин, холодильников, электрических утюгов, центрального отопления, вы представляете, на сколько наша жизнь усложнилась бы? :))
СсылкаПожаловаться
Позабытые хлопоты
Остановлен бег.
Вкалывают роботы
Счастлив человек:)
Мисс Вселенная
У меня икона старинная (около 200 лет) и Библия тоже около полутора веков. Передаётся по наследству.
ПуговкаВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
У меня икона старинная (около 200 лет) и Библия тоже около полутора веков. Передаётся по наследству.
СсылкаПожаловаться
Ого)
Мисс ВселеннаяВ ответ на Пуговка
Пуговка
Ого)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На иконе оклад ужё чёрный-чёрный, а Библию недавно реставрировали, она огромная и тяжёлая. Материальную ценность не знаем, это наша ценность духовная)
Пуговка


такой у нас был.. у папы в гараже валяется))
RozalliВ ответ на Пуговка
Пуговка


такой у нас был.. у папы в гараже валяется))
СсылкаПожаловаться
это сифон, у нас был корпус в виде красного шара, в детстве я всегда хотела его использовать, ну уж очень красив и заманчив он был,но родители говорили что он не работает.
ольга буланова
А у нас собака спит в кресле, которое дарили моему деду на юбилей какой-то. Креслу лет 40 наверное... Дочь играет с коробочкой железной из-под чая, еще с детства моей мамы. У бабушки много всяких стареньких вещей, посуды... А еще мне нравятся куклы советские! Я свои нашла, обвязала их всех. Но дочь не играет в куклы. Всю одежду сняла с них и на мягкие игрушки одела. А в прошлом году был случай, гуляла с собакой мимо помойки, а там две женщины приличные что-то себе берут. Вообщем там целый пакет игрушек был. Кто-то выбросил и игрушки там были хорошие и красивые. Пока моя собака свои дела туалетные делала я все и разглядела. А когда пошла к контейнеру, чтобы за собакой выбросить пакетик... увидела медведя на земле. Те женщины все игрушки забрали, а его выбросили. Мне его жалко стало)) он старинный какой-то. Я его забрала, помыла. Дочка любит с ним играть! Мама говорит, что у нее был такой почти в детстве. Ему лет 60 наверное. Жаль фото не могу выложить. У него лапы на шарнирах. Я после него заболела старинными игрушками и куклами, жаль у меня почти нет ничего. От них будто энергетика какая-то.
ольга буланова
А у нас собака спит в кресле, которое дарили моему деду на юбилей какой-то. Креслу лет 40 наверное... Дочь играет с коробочкой железной из-под чая, еще с детства моей мамы. У бабушки много всяких стареньких вещей, посуды... А еще мне нравятся куклы советские! Я свои нашла, обвязала их всех. Но дочь не играет в куклы. Всю одежду сняла с них и на мягкие игрушки одела. А в прошлом году был случай, гуляла с собакой мимо помойки, а там две женщины приличные что-то себе берут. Вообщем там целый пакет игрушек был. Кто-то выбросил и игрушки там были хорошие и красивые. Пока моя собака свои дела туалетные делала я все и разглядела. А когда пошла к контейнеру, чтобы за собакой выбросить пакетик... увидела медведя на земле. Те женщины все игрушки забрали, а его выбросили. Мне его жалко стало)) он старинный какой-то. Я его забрала, помыла. Дочка любит с ним играть! Мама говорит, что у нее был такой почти в детстве. Ему лет 60 наверное. Жаль фото не могу выложить. У него лапы на шарнирах. Я после него заболела старинными игрушками и куклами, жаль у меня почти нет ничего. От них будто энергетика какая-то.
ПуговкаВ ответ на ольга буланова
ольга буланова
А у нас собака спит в кресле, которое дарили моему деду на юбилей какой-то. Креслу лет 40 наверное... Дочь играет с коробочкой железной из-под чая, еще с детства моей мамы. У бабушки много всяких стареньких вещей, посуды... А еще мне нравятся куклы советские! Я свои нашла, обвязала их всех. Но дочь не играет в куклы. Всю одежду сняла с них и на мягкие игрушки одела. А в прошлом году был случай, гуляла с собакой мимо помойки, а там две женщины приличные что-то себе берут. Вообщем там целый пакет игрушек был. Кто-то выбросил и игрушки там были хорошие и красивые. Пока моя собака свои дела туалетные делала я все и разглядела. А когда пошла к контейнеру, чтобы за собакой выбросить пакетик... увидела медведя на земле. Те женщины все игрушки забрали, а его выбросили. Мне его жалко стало)) он старинный какой-то. Я его забрала, помыла. Дочка любит с ним играть! Мама говорит, что у нее был такой почти в детстве. Ему лет 60 наверное. Жаль фото не могу выложить. У него лапы на шарнирах. Я после него заболела старинными игрушками и куклами, жаль у меня почти нет ничего. От них будто энергетика какая-то.
СсылкаПожаловаться
да куклы были зачетные. но у нас не было я только фото видела в соцсетях
Пуговка


зашла к ней фото сделала потаясь. оказывается это фарфор
Katya
А еще где-то вот такой календарь лежит
Ольга СВ ответ на Katya
Katya
А еще где-то вот такой календарь лежит
СсылкаПожаловаться
У моей бабушки такой был. Она этим календарем пользовалась все время пока года 2 тому один внучок не разобрал его на запчасти.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Katya
Katya
А еще где-то вот такой календарь лежит
СсылкаПожаловаться
У моей подружки в детстве такой был, только там еще Пушкин где-то был.
АнгелВ ответ на Katya
Katya
А еще где-то вот такой календарь лежит
СсылкаПожаловаться
такое всё знакомое..
Ludmila Stepanova
Самовары есть. Любим за городом из них чай пить. Утюг похожий тоже есть. Я его как груз использую(при засолке капусты и при приготовлении цыплят-тапака).
Lida Lida
Ооо у меня столько всего, что небольшой музей открыть можно)) Большую часть такого барахла выкинула. Остальное далеко - не могу сфоткать. Еще много всего у меня на даче в гараже лежит и в подвале. Все туда свезли старье. А у меня руки не доходят разгрести т к на своей даче нечасто появляюсь
Lida LidaВ ответ на Lida Lida
Lida Lida
Ооо у меня столько всего, что небольшой музей открыть можно)) Большую часть такого барахла выкинула. Остальное далеко - не могу сфоткать. Еще много всего у меня на даче в гараже лежит и в подвале. Все туда свезли старье. А у меня руки не доходят разгрести т к на своей даче нечасто появляюсь
СсылкаПожаловаться
А, телек "Рассвет" до сих пор рабочий на втором этаже на даче стоит))) кто то ради прикола поставил. И дома фотоаппараты раритетные есть, только далеко на балкон надо лезть за ними
ПуговкаВ ответ на Lida Lida
Lida Lida
А, телек "Рассвет" до сих пор рабочий на втором этаже на даче стоит))) кто то ради прикола поставил. И дома фотоаппараты раритетные есть, только далеко на балкон надо лезть за ними
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас горизонт был))) на подставке куриной ножке)))
dashakoshka63@mail.ru
Не люблю ничего старого дома держать, моя страсть - выбрасывать.
ПуговкаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Не люблю ничего старого дома держать, моя страсть - выбрасывать.
СсылкаПожаловаться
я как пришла в этот дом.. все выкидываю и выкидываю. недавно выкинула горшки такие эмалированные были с крышкой и ручкой
КРАСКАВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Не люблю ничего старого дома держать, моя страсть - выбрасывать.
СсылкаПожаловаться
Даша, я такая же . Дома ничего старого, всего по минимуму и все новое. Я шмотница, но раз в год мешок своих тряпок и обуви отдаю. А уж про мебель и говорить нечего, все старье на помойку.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Даша, я такая же . Дома ничего старого, всего по минимуму и все новое. Я шмотница, но раз в год мешок своих тряпок и обуви отдаю. А уж про мебель и говорить нечего, все старье на помойку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помойка - наше всё
. Я вот мебель приличного вида выкинула, так как вычитала, что дсп вредности испаряет, теперь необработанная сосна, -кровати, комоды и тумбы. Клён хотела, ео уж очень догого. И матрасы из паралона, запоминающего, туда же пошли, на овечьей шерсти спим, очень догого, но того стоит. Реально лучше себя чувствовать стали!
Анастасия
сейчас уже нет, а вот у бабушки моей были раньше счеты. Такие прикольные, я в детстве( раннем) любила с ними играться! ))
ПуговкаВ ответ на Анастасия
Анастасия
сейчас уже нет, а вот у бабушки моей были раньше счеты. Такие прикольные, я в детстве( раннем) любила с ними играться! ))
СсылкаПожаловаться
у нас были я выкинула. все же это не самовар и утюг
17891011
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем