Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Доберман

Хочу активную собаку, чтобы можно было совмещать вечерние и утренние пробежки. Не люблю маленькие породы. Что вы думаете об этой породе?
Алиса Мамина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
Галина С.
Все породы хорошие, это как национальность (может немного шокирующе) у людей, дело не в этом... Вы готовы ухаживать за собакой? Ведь до утренних и вечерних пробежек вам еще пол года точно, пока щенок подрастет, пока вы его приучите дома не сикать, пока вы его приучите бежать рядом, а не туда куда ему хочется... А еще кормление, прививки, болезни... Собака - это не фотка из журнала, собака - это ребенок, причем всегда маленький!
Василиса
У вас хоть какая нибудь собака до этого была? Опыт есть? Это серьезный пес, нужно дрессировать и заниматься много, это не просто компаньон для пробежек.......
Алиса МаминаВ ответ на Василиса
Василиса
У вас хоть какая нибудь собака до этого была? Опыт есть? Это серьезный пес, нужно дрессировать и заниматься много, это не просто компаньон для пробежек.......
СсылкаПожаловаться
Овчарка была
Алекса
Читаю и волосы дыбом встают. У меня доберман, третий уже за мою жизнь. Если покупать не у разведенцев "для себя, подешевле" - то это прекрасная порода, верный компаньон, друг и член семьи. Не злобные, не агрессивные и не истеричные собаки. Те отдельные особи, которые "бьются в припадках и держат в страхе всех" - это ВСЕГДА результат корявого народного разведения не профессионалов, не стоит даже и приводить их в пример.
Девушка, вы знаете, что доберману до года противопоказаны нагрузки? Это собака с тяжелым костяком, который очень быстро формируется и не будет он с вами бегать. Это собака, с которой не факт, что у вас будет время на ваш спорт и бег - его надо нагружать не столько физически, сколько психологически, иначе из-за ветра в голове он будет доставать вас и ваше окружение. Это собака-кот, ваш хвостик и ваша тень. Напомню, что начинающему владельцу дрессура обязательна, с ними не прокатит подход,как к овчарке. И не каждый кинолог сможет с вами работать. Плюс в породе есть серьезные вопросы по здоровью: дисплазия суставов, аллергии, проблемы с сердцем. Вы готовы, если что, проплачивать далеко не дешевые обследования и лечения?
Не занимайтесь ерундой, возьмите собаку попроще. Из подхода "мне нужен компаньон для пробежек" - это точно не Ваша порода.
В остальном советую заглянуть в породный форум, или в ВК группа "Доберманы это навсегда", где породники Вам расскажут и проконсультируют, а не поделятся сплетнями из категории "Одна баба сказала".
Ольга ПолетаеваВ ответ на Алекса
Алекса
Читаю и волосы дыбом встают. У меня доберман, третий уже за мою жизнь. Если покупать не у разведенцев "для себя, подешевле" - то это прекрасная порода, верный компаньон, друг и член семьи. Не злобные, не агрессивные и не истеричные собаки. Те отдельные особи, которые "бьются в припадках и держат в страхе всех" - это ВСЕГДА результат корявого народного разведения не профессионалов, не стоит даже и приводить их в пример.
Девушка, вы знаете, что доберману до года противопоказаны нагрузки? Это собака с тяжелым костяком, который очень быстро формируется и не будет он с вами бегать. Это собака, с которой не факт, что у вас будет время на ваш спорт и бег - его надо нагружать не столько физически, сколько психологически, иначе из-за ветра в голове он будет доставать вас и ваше окружение. Это собака-кот, ваш хвостик и ваша тень. Напомню, что начинающему владельцу дрессура обязательна, с ними не прокатит подход,как к овчарке. И не каждый кинолог сможет с вами работать. Плюс в породе есть серьезные вопросы по здоровью: дисплазия суставов, аллергии, проблемы с сердцем. Вы готовы, если что, проплачивать далеко не дешевые обследования и лечения?
Не занимайтесь ерундой, возьмите собаку попроще. Из подхода "мне нужен компаньон для пробежек" - это точно не Ваша порода.
В остальном советую заглянуть в породный форум, или в ВК группа "Доберманы это навсегда", где породники Вам расскажут и проконсультируют, а не поделятся сплетнями из категории "Одна баба сказала".
СсылкаПожаловаться
+100500!!!!!
Алиса МаминаВ ответ на Алекса
Алекса
Читаю и волосы дыбом встают. У меня доберман, третий уже за мою жизнь. Если покупать не у разведенцев "для себя, подешевле" - то это прекрасная порода, верный компаньон, друг и член семьи. Не злобные, не агрессивные и не истеричные собаки. Те отдельные особи, которые "бьются в припадках и держат в страхе всех" - это ВСЕГДА результат корявого народного разведения не профессионалов, не стоит даже и приводить их в пример.
Девушка, вы знаете, что доберману до года противопоказаны нагрузки? Это собака с тяжелым костяком, который очень быстро формируется и не будет он с вами бегать. Это собака, с которой не факт, что у вас будет время на ваш спорт и бег - его надо нагружать не столько физически, сколько психологически, иначе из-за ветра в голове он будет доставать вас и ваше окружение. Это собака-кот, ваш хвостик и ваша тень. Напомню, что начинающему владельцу дрессура обязательна, с ними не прокатит подход,как к овчарке. И не каждый кинолог сможет с вами работать. Плюс в породе есть серьезные вопросы по здоровью: дисплазия суставов, аллергии, проблемы с сердцем. Вы готовы, если что, проплачивать далеко не дешевые обследования и лечения?
Не занимайтесь ерундой, возьмите собаку попроще. Из подхода "мне нужен компаньон для пробежек" - это точно не Ваша порода.
В остальном советую заглянуть в породный форум, или в ВК группа "Доберманы это навсегда", где породники Вам расскажут и проконсультируют, а не поделятся сплетнями из категории "Одна баба сказала".
СсылкаПожаловаться
Я уже разговаривала с кинологом по этому поводу, вопрос не в этом стоит
Алиса Мамина
Я уже разговаривала с кинологом по этому поводу, вопрос не в этом стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажем так: пробежки при удачном раскладе будут "побочным продуктом" от вашей жизни с приобретенным другом. Вы готовы? Повторюсь, доберман - это не типичная собака-компаньон, как, например, лабрадор или голден-ретривер. Не стоит брать породу, только по внешним симпатиям и наслышанности об их энергичности. Поищите углубленнее, вдумчивее. И, повторюсь, в сообществе породников.
Алиса МаминаВ ответ на Алекса
Алекса
Скажем так: пробежки при удачном раскладе будут "побочным продуктом" от вашей жизни с приобретенным другом. Вы готовы? Повторюсь, доберман - это не типичная собака-компаньон, как, например, лабрадор или голден-ретривер. Не стоит брать породу, только по внешним симпатиям и наслышанности об их энергичности. Поищите углубленнее, вдумчивее. И, повторюсь, в сообществе породников.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я проконсультировалась уже давно
Marina
Возьмите пита или стафа))Они ооочень активные))А про доберманов не знаю,они мне просто внешне не очень нравятся
света света
возьмите мопса моего ему похудеть очень нужно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем