Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Добрый человек

Тут, такой случай произошёл... Утром иду на работу. Настроение ноль, спина болит, работать НЕ ХОЧУ. Стою на платформе, лузгаю семечки и рассуждаю сам с собой "за жизнь". Тут подваливают сбоку две дамочки . Происходит такой разговор.
-Молодой человек, можно задать вам один вопрос?
-Можно
-Вы добрый человек?
Я ещё не понял подвоха, поэтому отвечаю на автомате:
-Нет
-Зачем вы говорите неправду? Вы же добрый...
Разворачиваюсь
-Вам что надо? Денег нет, улиц не знаю.
-Нам ничего не надо, скажите только, много ли сейчас добрых?
Да откуда я знаю?
-Нету добрых . И злых нету. Все зомби. Утром на работу, Вечером с работы...Вы ещё тут...в душу лезете..
Слова о душе вызвали у них приступ вдохновения..
-А давайте мы вам библию почитаем!
Короче, их спасла электричка...Я ехал на работу и думал: А действительно, что такое добрый человек? Ведь, бывает же так, что милая старушка, указавшая вам дорогу, в прошлом осведомительница НКВД и отправила в лагеря не один десяток своих соседей....
В чём критерий доброты? В чём её, доброты. суть?
А Карцев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
300
19101112
Анна Глазко (Фрицлер)В ответ на Jein
Jein
да на фиг это все не надо. зачем быть добрым к маньяку или педофилу?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы тут вообще добро или маньяков обсуждаем?
olga karakalova
ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК-ЭТО НЕ ТОТ,КТО ДЕЛАЕТ ДОБРО,А ТОТ,КТО НЕ ДЕЛАЕТ ЗЛА! По-моему,этим все сказано!
Incognito ergo sum
Доброта - это выбор, отсутствие эгоизма и понимание интересов других людей.
Наталья Хохлова
Чикатило считал себя и его близкие добрым-"очищал жизнь от порочных жещин"Очень всё относительно.
АнонимноВ ответ на Наталья Хохлова
Наталья Хохлова
Чикатило считал себя и его близкие добрым-"очищал жизнь от порочных жещин"Очень всё относительно.
СсылкаПожаловаться
Чикатило считал себя и его близкие добрым-"очищал жизнь от порочных жещин"Очень всё относительно.

Не сочиняйте то, чего не знаете.
Наталья ХохловаВ ответ на Анонимно
Анонимно
Чикатило считал себя и его близкие добрым-"очищал жизнь от порочных жещин"Очень всё относительно.

Не сочиняйте то, чего не знаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не ко мне ,а к журналистам которые о нём писали
Бродяга
ВСЯ ДОРОГА В АД ВЫСЛАНА ДОБРЫМИ НАМЕРИНИЯМИ
АнонимноВ ответ на Бродяга
Бродяга
ВСЯ ДОРОГА В АД ВЫСЛАНА ДОБРЫМИ НАМЕРИНИЯМИ
СсылкаПожаловаться
ВСЯ ДОРОГА В АД ВЫСЛАНА ДОБРЫМИ НАМЕРИНИЯМИ

А злыми - точно не в рай :-))
Ирэна Всерьёз
с утра- и уже спина болит....как жить дальше?
ДерридушечкаВ ответ на Ирэна Всерьёз
Ирэна Всерьёз
с утра- и уже спина болит....как жить дальше?
СсылкаПожаловаться
"Ах руки моей нога
Ах ноги моей сустав
До чего ж болит протез
От ходьбы в потьмах устав " )
Надежда Секретарева
Добрые люди - это святые.
Надежда Секретарева
А мы грешные , но стремимся к добру.
kolij07
есть такая поговорка: добро должно быть с кулаками....
Добрая Фея
Вы затронули очень высокую материю... даже и не знаю теперь что такое доброта....Наверное, все относительно....особенно после вашей фразы про старушку. Вот тогда относительная доброта в посильной помощи тем, кто об этой помощи просит и ненавязчивая предупредительность ...типа у вас сумка открыта...
Михаил Севостьянов
добро им считается если оно просто так но для этого нужно обладать невероятно силой и некоторой свободой
Анна Шевченко
Эти товарищи всегда пристают когда человек чем-то расстроен. Этой осенью плетусь домой с работы. Думаю, надо картошку копать, дожди обещают, дома никого нет, опять одной... Идут две подруги из этих.. Спросили: не надо ли мне помощи? И книжечку суют мне почитать. Я попросила картошку выкопать. Их как ветром сдуло. А добрым может считаться тот человек, который не делает и не желает зла другим. 2. Я за эвтаназию. Нихочу быть обузой.
Анна Иванова
Добрым в наше время-быть глупым!
Василий Петров
тут имеет место менталитет,национальная принадлежность,
возьмите русские народные сказки,
"сестрица Алёнушка и братец Иванушка"
когда он в козлёночка превратился,она его таскала за собой и не бросила, обрая сказка,добрый отзывчивый народ,
а никакой благодарности,что спас мир от фашизма(больше всех жертв в этой войне)
а теперь ещё и всякую грязь выискивают...НКВД...старушка....
Голубая М*
Ничего себе, темка! Да над этим вопросом бьются с самого первого дня сотворения мира! Не существует отдельно понятий "добро","зло" - всё в этом мире взаимосвязано и нераздельно. Доброе зло и злое добро - что лучше? А что касается добрых людей, так существует известная истина - "добрыми намерениями выстлана дорога в ад"...Так что стоит, наверное, задуматься о последствиях собственных "добрых" поступков...
vipВ ответ на Голубая М*
Голубая М*
Ничего себе, темка! Да над этим вопросом бьются с самого первого дня сотворения мира! Не существует отдельно понятий "добро","зло" - всё в этом мире взаимосвязано и нераздельно. Доброе зло и злое добро - что лучше? А что касается добрых людей, так существует известная истина - "добрыми намерениями выстлана дорога в ад"...Так что стоит, наверное, задуматься о последствиях собственных "добрых" поступков...
СсылкаПожаловаться
не добрыми она выстлана, а благими... по этой дорожке только блаженные проходят безнаказанно, поэтому их так и называют.
♔*RE$PECT*™
по - моему , добрый человек искренне желает другим добра и старается по возможности помочь чем - то.
Голубая М*
Блаженные к теме не относятся - они вне конкуренции.
мелкая
Мне кажется не бывает злых и добрых людей. Есть плохие и добрые поступки. Например мальчишка укравший в магазине мороженное, вроде и плохо поступил, но только вот потом он отдал это мороженное соседской малышке, родители которой то в загуле, то в запое. И как назвать такого, добрый или злой?
Наталья Ващенко
Есть такая притча, об одной свинье. Свинья шла по дороге, ей на пути попалась большая лужа. В этой луже отражались яркие звезды, но когда свинья заглянула в лужу, она не увидела звезд, она увидела свинью!!! Хочется верить что добро и добрые люди имеют место быть.
Кармен
добрые поступки человека а не слова..вот критерии доброты
19101112
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем