Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Добрый волшебник,а добрый ли он.

Можно помогая людям изменяя их судьбу стать добрым волшебником? Все так двояко,помогаешь одному,это может повлечь другие события,портя жизнь другому человеку. Но как пройти мимо? А может не делать добро? А хочет ли он этого и точно ли мы знаем это.В пуская нас в свою судьбу, от куда мы знаем,что он нас пускает,мы так думаем,или он читает что пускает.А может не лезть в чужую судьбу и добро уже не добро ,а зло,возможен и рикошет что может круто поменять вашу судьбу. Трудно ответить. Всем не поможешь и не стать тебе добрым волшебником....Беги волшебник.. беги....вмешательство в чужую жизнь чревато...


злой гоблин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
13456
ДарьяВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
И то не всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бывает, что не просят, но это очень близкий друг или родной человек. в других случаях помощь навязана, а это еще хуже равнодушия
Дмитрий
Нужно научиться проходить мимо. Это трудно, но необходимо. Да, совесть... совесть потом сожрёт, но так надо. Мы не можем знать: что за человек, кто он? Вот пример: трое бьют одного. Повалили и пинают ногами. Что делать? Совестливый человек бросится на помощь. А если это маньяк, насиловавший детей, которого, наконец, поймали?
КэпВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Нужно научиться проходить мимо. Это трудно, но необходимо. Да, совесть... совесть потом сожрёт, но так надо. Мы не можем знать: что за человек, кто он? Вот пример: трое бьют одного. Повалили и пинают ногами. Что делать? Совестливый человек бросится на помощь. А если это маньяк, насиловавший детей, которого, наконец, поймали?
СсылкаПожаловаться
Знаете, Дим....У меня знакомого вот так "немножко побили" мент...ээ....полицаи, спровоцировав конфликт. Ну, план у них в тот день, видимо, был. А человек с работы, денежку в дом. Торопился, дома дочка маленькая одна. Били так, что прохожие были , наверняка, уверены в его...маньячестве.
ДмитрийВ ответ на Кэп
Кэп
Знаете, Дим....У меня знакомого вот так "немножко побили" мент...ээ....полицаи, спровоцировав конфликт. Ну, план у них в тот день, видимо, был. А человек с работы, денежку в дом. Торопился, дома дочка маленькая одна. Били так, что прохожие были , наверняка, уверены в его...маньячестве.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так я и говорю: мы не можем знать. Про битьё - это так, для примера. А вот валяется человек. С сердцем плохо или просто алкаш? Я всегда подхожу, если издалека непонятно. Запах есть - иду дальше. Причём, это даже может быть алкаш, у которого плохо с сердцем - ну что ж, пить надо меньше.
КэпВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Ну так я и говорю: мы не можем знать. Про битьё - это так, для примера. А вот валяется человек. С сердцем плохо или просто алкаш? Я всегда подхожу, если издалека непонятно. Запах есть - иду дальше. Причём, это даже может быть алкаш, у которого плохо с сердцем - ну что ж, пить надо меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если скорую тому, с запашком? А там уж пусть сам решает завязать или увеличить дозу.
ДмитрийВ ответ на Кэп
Кэп
А если скорую тому, с запашком? А там уж пусть сам решает завязать или увеличить дозу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Скорой" и без алкашей работы хватает. Поедет к этому - а вдруг не дождётся помощи другой, более достойный?
КэпВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
"Скорой" и без алкашей работы хватает. Поедет к этому - а вдруг не дождётся помощи другой, более достойный?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дим, ну кто на что подписался. Врач обязан оказать помощь, пусть даж это вшивый бомж, педагог учить детей вне зависимости от соц.статуса (сама работаю с воспитанниками, состоящими на учете ДКМ), военный защищать гражданина своей страны...Как-то так

AireВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Ну так я и говорю: мы не можем знать. Про битьё - это так, для примера. А вот валяется человек. С сердцем плохо или просто алкаш? Я всегда подхожу, если издалека непонятно. Запах есть - иду дальше. Причём, это даже может быть алкаш, у которого плохо с сердцем - ну что ж, пить надо меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так я и говорю: мы не можем знать. Про битьё - это так, для примера. А вот валяется человек. С сердцем плохо или просто алкаш? Я всегда подхожу, если издалека непонятно. Запах есть - иду дальше. Причём, это даже может быть алкаш, у которого плохо с сердцем - ну что ж, пить надо меньше.

+++++
Я тоже так делаю.
Squorchik
а если вмешаться в судьбу и есть твое предназначение? и это твоя собственная судьба - вмешаться и изменить и свою и чужую судьбу? как от этого бежать? теория хаоса не позволяет отказываться от вмешательства, если оно основано на первоначальном добром душевном порыве. Это задача самой жизни - изменять чужую жизнь.
Одинокая Репа
Ну я в судьбу не вмешиваюсь, но по мелочам помогаю не спросясь
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем