Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочь 13 лет напилась!

Есть психологи тут? Дочь 13 лет уехала к крестной в деревню и напилась первый раз, но очень сильно. В выходные поеду за ней и крестная "как бы" мне расскажет что случилось. Не знаю как правильно отреагировать(((  В принципе с дочерью отношения у нас хорошие и при встрече мы всегда чмокаемся в губы и я между делом обнюхиваю на предмет спиртного и курения и ничего такого замечено не было, а тут ей явно захотелось попробовать вдали от мамы с папой. Как не допустить дальнейшее употребление и не испортить отношения с дочерью!? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
Наталья Полякова
У моей нет запретов ни на алеоголь, ни на сигареты, ни на наркотики, есть одно условие: если она принимает что-то, то говорит мне где она и что употребила, чтобы если что случится, я знала где ее найти и помочь.
Пока ничего не принимает, осуждает принимающих, и меня ругает, если вдруг немного выпью (здоровье ей мое жалко и боится, чтоб плохого чего не случилось:)
СсылкаПожаловаться
Так ведь только запретный плод сладок))) Вы - умная!
Наталья ПоляковаВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Так ведь только запретный плод сладок))) Вы - умная!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Благодарю!:)
АнонимВ ответ на Наталья Полякова
Наталья Полякова
У моей нет запретов ни на алеоголь, ни на сигареты, ни на наркотики, есть одно условие: если она принимает что-то, то говорит мне где она и что употребила, чтобы если что случится, я знала где ее найти и помочь.
Пока ничего не принимает, осуждает принимающих, и меня ругает, если вдруг немного выпью (здоровье ей мое жалко и боится, чтоб плохого чего не случилось:)
СсылкаПожаловаться
Вот это мудрость! я так не могу...ну и дети разные. Моя ранняя, сформирована, как 17 летняя
нежные коготки
В 13 лет напилась?! Она ребёнок. У неё отравление. А Вы сейчас своими истериками усугубите её моральное состояние. С одного раза в 13 лет привыкания к алкоголю не бывает.
Вы лучше поинтересуйтесь кто её угощал?
РыжаяВ ответ на нежные коготки
нежные коготки
В 13 лет напилась?! Она ребёнок. У неё отравление. А Вы сейчас своими истериками усугубите её моральное состояние. С одного раза в 13 лет привыкания к алкоголю не бывает.
Вы лучше поинтересуйтесь кто её угощал?
СсылкаПожаловаться
это резонный вопрос и главное, для чего угощали...в деревни рано подростки от нечего делать начинают сексом заниматься
Мирослава
спросить, зачем она это сделала. и исходить из этого
Кикимора
Хорошо что не с чужими - свои надежнее, мы впервые бухали при родителях, если что и тазик дадут и аспиринчик наведут - семья
Лю Лу
Я употребляла алкоголь и курила с 14 лет. Ни коем образом не помешало мне это окончить колледж с красным дипломом, сделать приличную карьеру, обеспечить себя очень хорошо и родить двух здоровых детей.
Евгения Глухарева
Че делать - ну во-первых не возить ее в деревню. Мой муж тоже испытывал свой организм в таком возрасте именно в деревне у родственников. И папа мой тоже так. Потому что в деревне они носятся целыми днями, свободные от мамки с папкой, присматривать за ними либо некогда, каждый занят своими делами, либо просто найди их, где они там носятся, а у многих в деревенских домах самогонка есть. Кто-то из детишек умыкнул, и все попробовали, попробовали может и немного (не вкусно же), а градус у самогонки ой-ой. Вот нафига такие соблазны неокрепшему организму? В 13 лет пусть лучше развивашками занимается, чем в деревне бухать учится.
Евгения Глухарева
Че делать - ну во-первых не возить ее в деревню. Мой муж тоже испытывал свой организм в таком возрасте именно в деревне у родственников. И папа мой тоже так. Потому что в деревне они носятся целыми днями, свободные от мамки с папкой, присматривать за ними либо некогда, каждый занят своими делами, либо просто найди их, где они там носятся, а у многих в деревенских домах самогонка есть. Кто-то из детишек умыкнул, и все попробовали, попробовали может и немного (не вкусно же), а градус у самогонки ой-ой. Вот нафига такие соблазны неокрепшему организму? В 13 лет пусть лучше развивашками занимается, чем в деревне бухать учится.
СсылкаПожаловаться
согласна
Sasa Qwerty
Скоро бабушкой станете)
АнонимВ ответ на Sasa Qwerty
Sasa Qwerty
Скоро бабушкой станете)
СсылкаПожаловаться
Спасибо! В этом плане я ее так настроила: залетишь-будешь рожать! Хоть в 7 классе)
Екатерина
Я думаю, надо применить принцип наглядности: обращать внимание ребенка на лица алкашей и их образ жизни, чтобы закрепить причинно-следственную связь. Ну, и прикрутить поездки "к крестной в деревню", оттуда вся мерзость вроде алкоголя и секса на сеновале и начинается, за ребенком никто не смотрит.
Валькрия райн райнВ ответ на Екатерина
Екатерина
Я думаю, надо применить принцип наглядности: обращать внимание ребенка на лица алкашей и их образ жизни, чтобы закрепить причинно-следственную связь. Ну, и прикрутить поездки "к крестной в деревню", оттуда вся мерзость вроде алкоголя и секса на сеновале и начинается, за ребенком никто не смотрит.
СсылкаПожаловаться
Поздно уже.Подросток уже обратил внимание на лица некоторых популярных музыкантов. Вероятно,на лица родителей во время праздников.
ЕкатеринаВ ответ на Валькрия райн райн
Валькрия райн райн
Поздно уже.Подросток уже обратил внимание на лица некоторых популярных музыкантов. Вероятно,на лица родителей во время праздников.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, окружение - то, что влияет на людей с неокрепшей психикой. Поэтому никаких деревень, выпивки дома и обормотов-друзей.
Валькрия райн райнВ ответ на Екатерина
Екатерина
Да, окружение - то, что влияет на людей с неокрепшей психикой. Поэтому никаких деревень, выпивки дома и обормотов-друзей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Считаю,что как-раз выпивка дома и нужна.Пару бокалов при застолье ,когда вменяемые гости душевно,но не скотски сидят за столом.
Перегибы-это ,как раз,когда папа пьет за углом,мама курит ,палочками держа сигарету,а при ребенке корчат из себя святых.Или когда наживаются,уподобляясь известному и ,что обидно,непьющему животному.
Валькрия райн райн
Считаю,что как-раз выпивка дома и нужна.Пару бокалов при застолье ,когда вменяемые гости душевно,но не скотски сидят за столом.
Перегибы-это ,как раз,когда папа пьет за углом,мама курит ,палочками держа сигарету,а при ребенке корчат из себя святых.Или когда наживаются,уподобляясь известному и ,что обидно,непьющему животному.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна. Есть знакомые, которые наливают коньяк в бутылку из-под полы и так пьют дома по выходным. И уверены, что их 10-летний ребенок не понимает ничего))))
АнонимВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Согласна. Есть знакомые, которые наливают коньяк в бутылку из-под полы и так пьют дома по выходным. И уверены, что их 10-летний ребенок не понимает ничего))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Фу! Какой ужас! Дети все понимают и я понимаю, что у нас принято в выходные, в праздники выпить и алкоголь получается, как синоним веселья и я понимаю, что это тоже пример, но мы, слава богу, до тошнотиков не напиваемся))
Лю ЛуВ ответ на Аноним
Аноним
Фу! Какой ужас! Дети все понимают и я понимаю, что у нас принято в выходные, в праздники выпить и алкоголь получается, как синоним веселья и я понимаю, что это тоже пример, но мы, слава богу, до тошнотиков не напиваемся))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна. Я не скрываю от дочери свой бокал вина. Ничего в этом стыдного не вижу)
Елена
Я тоже в 13 лет первый раз напилась, чуть не сдохла скажу я вам, родители перепугались. Потом так не пила никогда, бокал вина, шампусика или пива только. Меня отец ремнём бил, мама ворчала постоянно. Курить в 14 стала, замуж вышла бросила и не спилась. Разговаривать нужно конечно, только сразу скажу - дети не пьют и не курят не потому что родители ругаются, а курят и выпивают втихушку, а потом сами бросают потому что мозги уже появляются. Захочет послушает вас, а захочет нет, это только она будет решать. Вообще все подростки через это проходят рано или поздно.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Я тоже в 13 лет первый раз напилась, чуть не сдохла скажу я вам, родители перепугались. Потом так не пила никогда, бокал вина, шампусика или пива только. Меня отец ремнём бил, мама ворчала постоянно. Курить в 14 стала, замуж вышла бросила и не спилась. Разговаривать нужно конечно, только сразу скажу - дети не пьют и не курят не потому что родители ругаются, а курят и выпивают втихушку, а потом сами бросают потому что мозги уже появляются. Захочет послушает вас, а захочет нет, это только она будет решать. Вообще все подростки через это проходят рано или поздно.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Надеюсь ее плохое самочувствие на утро оставит ей отпечаток на какое то время
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Угу, большинство советчиков считают нормой алкогольное отравление в 13. Наверное, и родить в 15 тоже для них норма.
Комментарий удален.Почему?
Я тоже именно так и считаю. Спасибо! Так и сделаю!
Клотильда
Чувствую себя неполноценной. Все пробовали алкоголь так рано.. я первый раз шампанское попробовала в 18.... А уж про напиться... А помню))) когда развелась!!! На радостях так напраздновалась с подружками))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем