Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочь мужа

У мужа от первого брака есть дочь, ей 14 лет. У нас с ней нормальные отношения. Её мать уехала в командировку, поэтому ребёнок живёт у нас.
Как то разговорились и я сказала, что у меня фамилия немецкого происхождения, предки раньше жили в Германии. Ну сказала и сказала. Со следующего дня она стала меня подкалывать, поприветствовала меня словами: " Здравствуйте миссис фюрер". Потом она сравнивала меня с фотографией Гитлера, говорила, что из за нас столько людей погибло. Я в шоке! Мне это неприятно. У меня дед, прадед воевали, а эта бесстыжая так говорит. Сказала мужу, а он ответил, что она просто так шутит.
Я с ней тоже разговаривала, не помогает.
Не обращать внимание не могу.
Что делать? Ей ещё где то 3 дня с нами жить.
Простите, что анонимно!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
Валерьянка Мурзилкина В ответ на Meine-Kleine
Meine-Kleine
скажите глупой девчонке, что не не миссис, а фрау. и что еще один ее вы"ер будет жить в кладовке без еды и на тяжелых работах - в лучших традициях фашистских концлагерей
СсылкаПожаловаться
+1
Татьяна К
и вообще у многих евреев немецкие фамилии, потому что в средние века германия дала приют евреям, гонимым по всей европе. и идиш-это смесь иврита и немецкого. может у вас еврейские корни
Евгений
Реанует она , хочет задеть . Вам сколько лет?
Аноним
Скажите.что в Германии за такие упоминания взрослых штрафуют и сажают,а детей в специнтернат отдают
Екатерина Катаева
Боже мой , как будто вам 14
вы еще слезу пустите перед РЕБЕНКОМ )))
Лагерта Лодброк
шутите в том же духе: будешь так со мной разговаривать - пойдешь в газовую камеру! на обед сегодня баланда, мой бухенвальский крепыш! еще хороши подколки насчет внешности, это больно!
поутихнет, а то раздухарилась.
Валерьянка Мурзилкина
Ежли б меня назвали "миссис Фюрер", я б поправила на "фрау Фюрер" и разговаривала бы с падчерицей на немецком языке в строго надзирательном тоне.
Елена
Не поддавайтесь на провокации. В следующий раз меньше о себе рассказывайте.
Nina Blaunt
Вот мне нравятся такие вещи: "Я не могу! А она пусть сможет! Помогите, как ее заставить!"
Кристина
Да ладно вам! Меня тут одна взрослая тетка еврейкой постоянно называет и ничего... А тут девчонка молодая да глупая! не парьтесь!
ИринаВ ответ на Кристина
Кристина
Да ладно вам! Меня тут одна взрослая тетка еврейкой постоянно называет и ничего... А тут девчонка молодая да глупая! не парьтесь!
СсылкаПожаловаться
Вы знаете, я родом из "еврейки", Еврейской Автономной Области, так вот, когда кто нибудь, что нибудь начинает говорить в мой адрес относительно евреев, я отвечаю так. "Евреем можешь ты не быть, но по еврейски жить обязан". Больше не пристают. Хотя я сама не знаю смысла этой поговорки...
КристинаВ ответ на Ирина
Ирина
Вы знаете, я родом из "еврейки", Еврейской Автономной Области, так вот, когда кто нибудь, что нибудь начинает говорить в мой адрес относительно евреев, я отвечаю так. "Евреем можешь ты не быть, но по еврейски жить обязан". Больше не пристают. Хотя я сама не знаю смысла этой поговорки...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы знаете, зная, что в нашей стране евреев, мягко говоря, не любят, мне немного неприятно это слышать... Особенно учитывая, что еврейской крови в нашей семье нет ни капли и вопрос "русскости" был очень важным! Я сама космополитка и не разделяю людей на национальности, кстати)) А вывод о моем якобы еврействе человек делает, как я понимаю, исключительно по имени и отчеству и в силу своей безграмотности считает их еврейскими((
ИринаВ ответ на Кристина
Кристина
вы знаете, зная, что в нашей стране евреев, мягко говоря, не любят, мне немного неприятно это слышать... Особенно учитывая, что еврейской крови в нашей семье нет ни капли и вопрос "русскости" был очень важным! Я сама космополитка и не разделяю людей на национальности, кстати)) А вывод о моем якобы еврействе человек делает, как я понимаю, исключительно по имени и отчеству и в силу своей безграмотности считает их еврейскими((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так во мне тоже нет Еврейской крови
, но на еврейку я не обижаюсь, а вот за жида могу и в морду дать...словесно.
В мои школьные годы было много одноклассников евреев и никого из них никогда не обзывали. Воспитание было другим...
Лёлька
А вы ей скажите, что она ограничена в знаниях, раз только фюрера может вспомнить. Великий композитор - И.С.Бах, Бетховен, Моцарт, великий физик - Альберт Эйнштейн, великий философ - Артур Шопенгауэр, Фридрих Ницше, писатель Гёте, астроном - Николай Коперник и многие, многие другие великие немцы.
Вера
Она нашла Ваше "слабое" место, теперь будет давить на него. Обидеть можно только того, кто обижается.
Ирина Шулятьева
Не оставайтесь в долгу-обзывайте ее,искорверкав фамилию.Будете квиты.
Лариса Венгерберг
Да дура она, малолетняя дура!А вы повелись, а мелкой сучке того и надо. Велели бы ей рот закрыть и тепло не тратить и всего делов.
Selena
Мстит девочка за мать. Глупая ещё.
Irina Trunova
Обидчивость - признак глупости и ограниченности, а отсутствие чувства юмора - вообще беда. Становитесь умнее и "легче". Я бы, напротив, сказала бы ей, что дочка мне подкинула пару идей сексуальных игр с её папой )))) Так что ей предстоит услышать из-за стенки стоны вместе с "Я, я, дас ист фантастиш" )))))))
Juli ?В ответ на Irina Trunova
Irina Trunova
Обидчивость - признак глупости и ограниченности, а отсутствие чувства юмора - вообще беда. Становитесь умнее и "легче". Я бы, напротив, сказала бы ей, что дочка мне подкинула пару идей сексуальных игр с её папой )))) Так что ей предстоит услышать из-за стенки стоны вместе с "Я, я, дас ист фантастиш" )))))))
СсылкаПожаловаться
Если она это как пласиинка повторяет изо дня в день то причем тут юмор?
Irina TrunovaВ ответ на Juli ?
Juli ?
Если она это как пласиинка повторяет изо дня в день то причем тут юмор?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так повторяет, потому что видит реакцию-обиду, поэтому и продолжает в том же духе. Другая реакция, лёгкая и веселая, да ещё и с выгодой для себя, не вызывала бы у девочки желания повторять и оказываться в дурочках
КЗ
Маршируйте по квартире со словами песни:
Вен ди зольдатен
дурш ди штадт марширен
Офнен ди медхен
Ди фенстер унд ди тюрен........

Периодически зигуйте
ИринаВ ответ на КЗ
КЗ
Маршируйте по квартире со словами песни:
Вен ди зольдатен
дурш ди штадт марширен
Офнен ди медхен
Ди фенстер унд ди тюрен........

Периодически зигуйте
СсылкаПожаловаться
Ага. И особо внимательные соседи вызовут милицию...., пардон, полицию...
Людмила
Ведите себя соответственно мисс Фюрер. Устройте дома трудовой концлагерь.
Тамара ***
зачем рассказала соплячке про фамильярного происхождении Она вам не родная дочка и она не должна знать подробности о вас )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем