Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочь не думает, а я виновата

Жили со взрослой дочкой (ей 24 года) в однушке. Она стала встречаться с молодым человеком. Жилья своего нет, он тоже живёт с родителями. Я её спрашивала - какие перспективы насчёт свадьбы и ипотеки? Она отмалчивалась. Мол, сама разберётся. А на днях я заметила, что у неё округлился живот. В итоге, срок 4,5 месяца. Я спросила, что она будет делать и где жить. Естественно, она собирается рожать и жить со мной, но меня это не устраивает. Я не смогу с ней и младенцем в одной комнате, никак... Я сама позвонила её молодому человеку, спросить, что он об этом думает. Он сказал, что о беременности знает, согласен жениться, при условии, что она переедет жить к нему, но она сама не хочет жить с его родителями, а другого жилья нет и снимать не на что. Я сказала дочери, чтобы она свою корону с головы снимала, выходила замуж и переезжала к свёкрам. Бачили очи, шо куповалы. В ответ услышала только гадости в свой адрес. А чем я виновата? Либо надо было обеспеченного изначально искать, либо самим работать, жильё покупать, а потом беременеть. Моя беда в том, что дочь я баловала, что могла себе позволить, ей покупала, но на квартиру денег у меня нет, да и сил тянуть уже внуков тоже. Она приняла такое решение, почему я должна теперь думать? За что на меня обижаться?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
504
1345678921
Людмила МозгоедоваВ ответ на Пролет шмеля
Пролет шмеля
Конечно Люда.Еще один приготовил супер секретный!Вот интересно как узнавать будешь
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот интересно как узнавать будешь

узнаю как-нибудь
Пролет шмеляВ ответ на Людмила Мозгоедова
Людмила Мозгоедова
Вот интересно как узнавать будешь

узнаю как-нибудь
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ладно.Проверим
Людмила МозгоедоваВ ответ на Пролет шмеля
Пролет шмеля
Ладно.Проверим
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не,если сменишь аву и полностью ник от балды ,то вряд ли узнаю...
Пролет шмеляВ ответ на Людмила Мозгоедова
Людмила Мозгоедова
Не,если сменишь аву и полностью ник от балды ,то вряд ли узнаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Придется тебе знак дать.Или сердце подскажет
Thine ThineВ ответ на Пролет шмеля
Пролет шмеля
Пусть к мужу переезжает.А может и свекры снимут им комнату
СсылкаПожаловаться
возможно, она с ним разбежалась и семьи не хочет
Пролет шмеляВ ответ на Thine Thine
Thine Thine
возможно, она с ним разбежалась и семьи не хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это уже не имеет значения.Факт беременности на лицо.Вернее на животе
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Thine Thine
Thine Thine
возможно, она с ним разбежалась и семьи не хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
теперь не ей кобениться.
Baby Boo
Все правильно сказали
Наталья Белова
Ну а куда деваться, мать? Вырастила - терпи. Если есть деньги, да плюс у будущих свекров, то слржитесь, и купите им хоть студию, или гостинку.
Ванилоппа *
пусть валит к папаше своего ребенка
Kozza-derezza
Тролль конечно. Но она имеет такое же право на сплю жизнь, каким вы.
.
Обид , наверно, много у вас с ней взаимных. Вы сама пишете о ней как о чужом человеке. Может стоило воспользоваться этой ситуацией и наладить родственные отношения с собственным ребенком. Принять ее, помочь. Если по доброму поддержать в этой ситуации и ее и парня, то семья их наладится и , со временем, начнут строить нормальную жизнь.
Евгеша Евгения
Дочь - результат вашего воспитания. Это вы должны были научить ее предохраняться, вы должны были ей дать образование, чтобы она могла работать и зарабатывать, вы должны были ей объяснить, что свое жильё необходимо, причем делать это нужно было в ее детстве и подростковом возрасте. Вы же только баловали, а теперь кто-то виноват...
АнонимВ ответ на Евгеша Евгения
Евгеша Евгения
Дочь - результат вашего воспитания. Это вы должны были научить ее предохраняться, вы должны были ей дать образование, чтобы она могла работать и зарабатывать, вы должны были ей объяснить, что свое жильё необходимо, причем делать это нужно было в ее детстве и подростковом возрасте. Вы же только баловали, а теперь кто-то виноват...
СсылкаПожаловаться
Образование у неё высшее, работа есть официальная с белой зарплатой. Ну и что? Уйдёт в декрет и будет 40% получать, у парня нет оклада, сдельная работа. То густо, то пусто. Я её беременеть не заставляла, она взрослая. А взрослый человек сам должен нести ответственность за свои действия.
Евгеша ЕвгенияВ ответ на Аноним
Аноним
Образование у неё высшее, работа есть официальная с белой зарплатой. Ну и что? Уйдёт в декрет и будет 40% получать, у парня нет оклада, сдельная работа. То густо, то пусто. Я её беременеть не заставляла, она взрослая. А взрослый человек сам должен нести ответственность за свои действия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Высшее образование не всегда является гарантией достойной оплаты. Пусть не уходит в декрет, выходит замуж и мужа сажает с ребенком, а сама евро работу. Предохраняться ее вы должны были научить и воспитывать вы должны были, ценности развивать, расставлять приоритеты
Эдуард ФилипповичВ ответ на Евгеша Евгения
Евгеша Евгения
Высшее образование не всегда является гарантией достойной оплаты. Пусть не уходит в декрет, выходит замуж и мужа сажает с ребенком, а сама евро работу. Предохраняться ее вы должны были научить и воспитывать вы должны были, ценности развивать, расставлять приоритеты
СсылкаПожаловаться
История переписки3
то есть мама должна была не просто образование дать,но и высокооплачиваемую работу для своей прынцесски найти? А ещё и олигарха,наверно,найти? Если бы доча в 14 забеременела, тут,возможно,мамин косяк и был бы, но барышня в 24 сама не знает о предохранении? Вы сербёзно в это верите? Можно лошадь привести к водопою, но заставить пить - нельзя.
Евгеша ЕвгенияВ ответ на Эдуард Филиппович
Эдуард Филиппович
то есть мама должна была не просто образование дать,но и высокооплачиваемую работу для своей прынцесски найти? А ещё и олигарха,наверно,найти? Если бы доча в 14 забеременела, тут,возможно,мамин косяк и был бы, но барышня в 24 сама не знает о предохранении? Вы сербёзно в это верите? Можно лошадь привести к водопою, но заставить пить - нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я считаю, что правила поведения в своей квартире нужно озвучивать ребенку с детства. Я сейчас своей дочери говорю, что когда вырастет - будет жить отдельно, сама готовить, убираться, ходить за продуктами, заводить себе кошек, собак, крыс и вообще кого хочет, но в своей квартире. И она воспринимает нашу с мужем квартиру как родительский дом, где она не хозяйка. А тут мама в жопу дула всю жизнь, а теперь выяснилось, что дочь эгоистка. И кто виноват? Соседи, наверное.
Эдуард ФилипповичВ ответ на Евгеша Евгения
Евгеша Евгения
Я считаю, что правила поведения в своей квартире нужно озвучивать ребенку с детства. Я сейчас своей дочери говорю, что когда вырастет - будет жить отдельно, сама готовить, убираться, ходить за продуктами, заводить себе кошек, собак, крыс и вообще кого хочет, но в своей квартире. И она воспринимает нашу с мужем квартиру как родительский дом, где она не хозяйка. А тут мама в жопу дула всю жизнь, а теперь выяснилось, что дочь эгоистка. И кто виноват? Соседи, наверное.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"когда вырастет" - понятие весьма растяжимое, в 18 - уже,вроде,выросла,но вы явно не погоните её из дома,а когда? в 20? 21? 23? Если её всё будет устраивать в проживании с вами,все ваши увещевания могут ни к чему не привести,ей и без кошек/крыс/собак,но с вами будеи жить гораздо комфортней,чем с крысой/кошкой на схёме,на который ещё заработать нужно. В подоле она,конечно,не обязательно принесёт, но застрять на жилплощади родителей - вполне возможно
Евгеша ЕвгенияВ ответ на Эдуард Филиппович
Эдуард Филиппович
"когда вырастет" - понятие весьма растяжимое, в 18 - уже,вроде,выросла,но вы явно не погоните её из дома,а когда? в 20? 21? 23? Если её всё будет устраивать в проживании с вами,все ваши увещевания могут ни к чему не привести,ей и без кошек/крыс/собак,но с вами будеи жить гораздо комфортней,чем с крысой/кошкой на схёме,на который ещё заработать нужно. В подоле она,конечно,не обязательно принесёт, но застрять на жилплощади родителей - вполне возможно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Когда начнет зарабатывать достаточно, чтобы жить отдельно, тогда и отселю. При появлении молодого человека, с которым отношения серьезные, сама попросится жить отдельно.
Эдуард ФилипповичВ ответ на Евгеша Евгения
Евгеша Евгения
Когда начнет зарабатывать достаточно, чтобы жить отдельно, тогда и отселю. При появлении молодого человека, с которым отношения серьезные, сама попросится жить отдельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну так она и в 37 для отдельного проживания,возможно, не будет зарабатывать,об том и речь. Условные 22 тыс в месяц с учётом оплаты схёма или ипотеки,например,это жить впроголодь. Да и молодой человек на ноги неизвестно сколько вставать будет. Поэтому тут воспитывай-не воспитывай,а если нет финансовых возможностей, придётся вместе ютиться
Евгеша ЕвгенияВ ответ на Эдуард Филиппович
Эдуард Филиппович
ну так она и в 37 для отдельного проживания,возможно, не будет зарабатывать,об том и речь. Условные 22 тыс в месяц с учётом оплаты схёма или ипотеки,например,это жить впроголодь. Да и молодой человек на ноги неизвестно сколько вставать будет. Поэтому тут воспитывай-не воспитывай,а если нет финансовых возможностей, придётся вместе ютиться
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Зачем снимать, если у нас с мужем есть 3 добрачных квартиры, одну ей выделим. Если пойдет по моим стопам - хорошая зарплата у нее будет с самого начала, к 30 годам будет отличная зарплата))))
Эдуард ФилипповичВ ответ на Евгеша Евгения
Евгеша Евгения
Зачем снимать, если у нас с мужем есть 3 добрачных квартиры, одну ей выделим. Если пойдет по моим стопам - хорошая зарплата у нее будет с самого начала, к 30 годам будет отличная зарплата))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
отличные вводные... а вам зять,случайно,не нужен?
Евгеша ЕвгенияВ ответ на Эдуард Филиппович
Эдуард Филиппович
отличные вводные... а вам зять,случайно,не нужен?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Пока нет, лет через 10-15)))
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Аноним
Аноним
Образование у неё высшее, работа есть официальная с белой зарплатой. Ну и что? Уйдёт в декрет и будет 40% получать, у парня нет оклада, сдельная работа. То густо, то пусто. Я её беременеть не заставляла, она взрослая. А взрослый человек сам должен нести ответственность за свои действия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А взрослый человек сам должен нести ответственность за свои действия.

вот это все вы должны были ей с детства говорить и периодически повторять
и сейчас тоже сказать
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Образование у неё высшее, работа есть официальная с белой зарплатой. Ну и что? Уйдёт в декрет и будет 40% получать, у парня нет оклада, сдельная работа. То густо, то пусто. Я её беременеть не заставляла, она взрослая. А взрослый человек сам должен нести ответственность за свои действия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы сейчас не возмущайтесь,а просто дочери скажите-копи деньги на ребенка.будем жить на мою зарплату. Пусть у нее какой-то задел денежный будет. Станьте ей подружкой,а не строгой мамой. Вы тоже имеете вину перед дочерью. Надо было нацеливать ее на ипотеку хоть студии.Тогда и мысли у дочери были бы другие. Но сейчас исходите из той ситуации,которая есть.
1345678921
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем