Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочь поступает о ужас на Парикмахера?

Дочка заканчивает 9 класс ,без троек.Сказала что хочет пойти в колледж и получить профессию,потом в институт.Сегодня сказала что хочет идти на ПАРИКМАХЕРА!!я в шоке ,пью валериану ..как отнестись к этому? Не считаю это особенно поофессией больше хобби и можно просто на курсы походить...Как быть ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Что-то уметь руками неплохо - а лучше салфетки или курсы кройки и шитья? Меня мама в детстве тиранила. А вы в Баумский хотели? Мне сказали родители направление... ну я пошла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а чем плохи курсы кройки и шитья? Женщина должна уметь шить. Хотя бы полотенчики-простынки сострочить.
П.С. Сама шью-вяжу-вышиваю крестиком и бисером и совсем не вижу в этом плохого или это чем-то позорно? а сколько дам ,хотящих чтобы им связали за бесплатно?
Королева. МаргоВ ответ на Психея Моисевна Ватник
Психея Моисевна Ватник
а чем плохи курсы кройки и шитья? Женщина должна уметь шить. Хотя бы полотенчики-простынки сострочить.
П.С. Сама шью-вяжу-вышиваю крестиком и бисером и совсем не вижу в этом плохого или это чем-то позорно? а сколько дам ,хотящих чтобы им связали за бесплатно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Грошовыми заработками они плохи.
Жужа
Она стригла людей? В свое время у меня неплохо получалось. Стригла соседа, бм сестры и её подруг. А потом откуда-то вдруг брезгливость появилась - не знаю. Противно стало чужими волосами возиться. Это не манекены стричь - не всем приятно.
Лиза ШницельВ ответ на Жужа
Жужа
Она стригла людей? В свое время у меня неплохо получалось. Стригла соседа, бм сестры и её подруг. А потом откуда-то вдруг брезгливость появилась - не знаю. Противно стало чужими волосами возиться. Это не манекены стричь - не всем приятно.
СсылкаПожаловаться
да, мне моя парикмахерша( классная, к слову) говорит, что их обучали даже кожные инфекции определять, чтоб знать,от чего лечиться...но мы с ней без умолку болтаем..
olesia olesia
Я тоже хотела на парикмахера. Мама спокойно сказала. Что это грязная работа. Возиться в чужой грязи. И я окончила 11 классов ))
АнонимВ ответ на olesia olesia
olesia olesia
Я тоже хотела на парикмахера. Мама спокойно сказала. Что это грязная работа. Возиться в чужой грязи. И я окончила 11 классов ))
СсылкаПожаловаться
Я говорила и спокойно и нет .Сказала мне нравится я хочу(
olesia olesiaВ ответ на Аноним
Аноним
Я говорила и спокойно и нет .Сказала мне нравится я хочу(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня дочь тоже своенравная. Может и хорошо когла человек отстаивает свое мнение
FofinhaВ ответ на Аноним
Аноним
Я говорила и спокойно и нет .Сказала мне нравится я хочу(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О, боже. она делает свой первый важный выбор. а вы хотите вмешаться. пускай делает свои ошибки, пока молодая. под ваши присмотром. если не понравится вы всегда можете сказать" я же говорила". перспектива потерять год или два это не так уж много, если сравнивать с ее обучением в университете на " нужную" профессию и забрасываем диплома в ящик стола.
Я всегда хотелось заниматься спортом-всегда были хорошие данные. мне хотелось быть хирургом. но мне не разрешили, а так как я была покладист ой девочкой и так закончила то, что мама хотела, у меня теперь ужасная горечь по моим не состоявшимся мечтам.
FofinhaВ ответ на Fofinha
Fofinha
О, боже. она делает свой первый важный выбор. а вы хотите вмешаться. пускай делает свои ошибки, пока молодая. под ваши присмотром. если не понравится вы всегда можете сказать" я же говорила". перспектива потерять год или два это не так уж много, если сравнивать с ее обучением в университете на " нужную" профессию и забрасываем диплома в ящик стола.
Я всегда хотелось заниматься спортом-всегда были хорошие данные. мне хотелось быть хирургом. но мне не разрешили, а так как я была покладист ой девочкой и так закончила то, что мама хотела, у меня теперь ужасная горечь по моим не состоявшимся мечтам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я потеряла 20 лет жизни занимаясь тем, что мне было противно.
Ирида ИридаВ ответ на olesia olesia
olesia olesia
Я тоже хотела на парикмахера. Мама спокойно сказала. Что это грязная работа. Возиться в чужой грязи. И я окончила 11 классов ))
СсылкаПожаловаться
Голова это ещё цветочки
А вот педикюр?
А проктологом как работать?
Ирида Ирида
Голова это ещё цветочки
А вот педикюр?
А проктологом как работать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с головой все ходят.
а на педикюр далеко не все.
кто ходит- у того ноги в порядке... как руки))
Ирида Ирида
Голова это ещё цветочки
А вот педикюр?
А проктологом как работать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, врачи вообще должны быть не брезгливы. Для меня помимо проктологии (ну, зад и зад. хуже овна ничего не будет))), есть более мерзкие направления. Та же гинекология к примеру. Это же просто омерзительно((( А дерматология? Бр(( Хирургия? Гнойные отделения, ожоговые, онкологические... Жесть
Лидия КузнецоваВ ответ на Anna
Anna
Ну, врачи вообще должны быть не брезгливы. Для меня помимо проктологии (ну, зад и зад. хуже овна ничего не будет))), есть более мерзкие направления. Та же гинекология к примеру. Это же просто омерзительно((( А дерматология? Бр(( Хирургия? Гнойные отделения, ожоговые, онкологические... Жесть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что фу то сразу,что это брезгливые такие,откуда это?все хотят с красивой головой ходить,руками,ногами,кто то это должен делать?врачей приплели...одна белая кость кругом
Лидия Кузнецова
А что фу то сразу,что это брезгливые такие,откуда это?все хотят с красивой головой ходить,руками,ногами,кто то это должен делать?врачей приплели...одна белая кость кругом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лично я не брезгливая.
Любовь Орлова
Каждая нормальная мать, думая о будущем, хочет, чтоб в руках у ребенка была профессия, которая всегда прокормит.И только мамы, не любящие своих детей, а тешашие свои амбиции, пытаются запихнуть ребенка хоть в какой-нибудь институт. Не важно, что профессия будет нелюбимой, а работа каторгой, главное, чтоб мама могла похвастаться перед соседями.
ТатьянаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Каждая нормальная мать, думая о будущем, хочет, чтоб в руках у ребенка была профессия, которая всегда прокормит.И только мамы, не любящие своих детей, а тешашие свои амбиции, пытаются запихнуть ребенка хоть в какой-нибудь институт. Не важно, что профессия будет нелюбимой, а работа каторгой, главное, чтоб мама могла похвастаться перед соседями.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна!
Любовь Орлова
Каждая нормальная мать, думая о будущем, хочет, чтоб в руках у ребенка была профессия, которая всегда прокормит.И только мамы, не любящие своих детей, а тешашие свои амбиции, пытаются запихнуть ребенка хоть в какой-нибудь институт. Не важно, что профессия будет нелюбимой, а работа каторгой, главное, чтоб мама могла похвастаться перед соседями.
СсылкаПожаловаться
дададада
Nothing Else MattersВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Каждая нормальная мать, думая о будущем, хочет, чтоб в руках у ребенка была профессия, которая всегда прокормит.И только мамы, не любящие своих детей, а тешашие свои амбиции, пытаются запихнуть ребенка хоть в какой-нибудь институт. Не важно, что профессия будет нелюбимой, а работа каторгой, главное, чтоб мама могла похвастаться перед соседями.
СсылкаПожаловаться
здраво
Daria
А почему нет? Лучше сейчас на парикмахера, а потом - на инженера, чем наоборот, как было у многих в "перестрелку". Пусть сама узнает, как деньги даются.
Ирина Шулятьева
Племянница закончила училище по специальности "Парикмахер",потом курсы по маникюру/педикюру,наращиванию ресниц и ногтей.С подругой открыли салон,два года отрабатывали кредит,взятый на развитие бизнеса.Зарабатывает больше отца и матери вместе взятых.Сестра тоже не хотела отпускать ее в училище,теперь поняла,что парикмахерское дело-призвание дочери и зря она противилась желанию дочери.
Лариса Кольцова
Ну не самая ужасная профессия-парикмахер. Попробуйте объяснить немножко по другому. Скажите для начала что вы не против и что это конечно же её выбор, но предложите альтернативу. Парикмахеров после колледжей и без опыта кругом пруд пруди, все одинаковые, зарабатывают мало. Она же вроде у вас учиться хорошо, вот и скажите что глупо упускать такой шанс и столько времени. Пусть выберет ВУЗ (только не бухгалтера, а что то творческое), поучиться посмотрит понравиться или нет, если нет, то переведется на вечернее или заочное и учиться параллельно на стилиста например.
Эленка
Понаучили юристов, бухгалтеров и прочих, а рынок переполнен. Или вы думаете, что лучше быть очередным никому не нужным бухгалтером, чем хорошим и востребованным парикмахером?
Муся Мартовна
Говорят парикмаХерши склонны к легкому сексу, ничему не обязывающему. С возрастом они как правило рассплываются и западают на альфонсов Российской ПОП сы - Михала Стасова и короля Виктора. Читал что в лёгких парикмахера, за время его карьеры, накапливается столько волос, что по вредности это превосходит табакокурение с двадцатилетним стажем.
Моё мнение- в настоящее время этот бизнесс провален и убыточен. Всякие "экономы" изначально обречены на провал, так как те на которых расчитывали- давно купили машинки и стригутся дома. Выводы делайте сами.
Ольга
прекрасная и очень интересная профессия
Nothing Else MattersВ ответ на Ольга
Ольга
прекрасная и очень интересная профессия
СсылкаПожаловаться
а главное - востребована. Даже если надоест, всегда будут деньги на заочный диплом
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем