Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочь потеряла чужую дорогую вещь, а мне надо платить?

Добрый день. У нас сложилась очень неприятная ситуация.
Дочь (16 лет) взяла на время у своего парня профессиональную зеркальную камеру (ему 17, дарили родители ). Они с подружками поехали в центр, потом в музей и дочь захотела сделать красивые снимки.
Я об этом не знала.

Девочки решили посидеть в кофейне  (по рассказу дочери) и моя растяпа умудрилась там её забыть  (сняла сумку-чехол с камерой,  положила на скамейку рядом и...просто забыла). Опомнилась минут через 40, вернулись, конечно, камеры и след простыл.

Моя дуреха вместо того, чтобы позвонить мне, запаниковала и поехала домой. Т.е. время упустили.
Потом мы уже вместе вернулись в эту кофейню,  попросили посмотреть камеру видеонаблюдения , но там только ничего было не видно, кто и когда унес камеру, непонятно. Заявление написали,  но понятно, что шансов ничтожно мало.

Стоит этот фотоаппарат в районе 80 тыс. Естественно, родители парня поинтересовались, куда делась его камера. Теперь требуют с меня возместить стоимость этой камеры. Для меня это - серьёзные деньги, я поднимаю одна двоих детей.

И интересует вопрос, насколько правомерно требовать с меня деньги (пока мирно), если их сын САМ дал дорогостоящую технику моей дочери, а я об этом даже не была в курсе (иначе тут же потребовала бы вернуть ).
В общем, ситуация крайне неприятная,  сумму они требуют всю разом, взять мне её неоткуда.
В противном случае обещают обратиться в суд, т.к. за своего несовершеннолетнего ребёнка отвечаю я.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1676
165666768
Евгения
Я даже не знаю. По-человечески возвращать нужно. Но по суду наврядтли. Будет решение суда и будите плясать. От него.
165666768
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем