Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочь с ребенком сбежала от мужа

Дочери 27 лет, ее сыночку 3 года.Замужем ,жила у мужа в Краснодарско крае,у них огромный дом ,сад  свекровь не работает,а свекр еще не на пенсии.Муж работает,все есть у них, дочка не работала ,как родила.Никаких скандалов и ссор не было.Вдруг сбежала с ребенком и 6 месяцев уже живет в Архангельске,только через три месяца сообщила где.
Я ездила,живет одна жилье снимает ,работает в садике воспитательницей.Всем довольна .Спрашиваю,что случилось,молчит или говорит,не хочу туда возвращаться.Свекры и муж переживают,они пока не знают где она ,но что все в порядке знают.
Поехали мы с мужем к ним.Поговорить,подумать,что же произошло и что делать.
Вернулись 2 дня назад.Но говорить им где она не буду и возвращать ее тоже.Огромный хороший дом,15 минут на автобусе от Краснодара.
Сад,все ухожено,добрые ,ласковые люди,про дочку и внука только хорошее говорят.Но..
Занавески в доме белые,скатерти белые,постельное белье белое,фартук на хозяйке белый,ковры в доме все белые.Свекровь без конца все моет и чистит,вообще не останавливаясь.
Мы приехали в 15.00 к ним с дороги подустали.Пообедали и 18.00 свекр моему мужу говорит ,пошли поможешь и три часа молча чистили клетки у кроликов и загон у коз.Муж еле пришел,да и жара на улице. Меня свекровь повела помочь второй этаж убирать.Все шторы сняли,отнесли стирать,всю мебель отодвинули ,полы намыли и ковры моющим пылесосом начистили.
Ну думаю ладно,мало ли.Утром в 6.00 свекр пришел ,разбудил и опять мужу говорит,пойдем поможешь и так до обеда.А мы со свекровью ,то есть моей сватьей третий этаж опять мыли и шторы меняли.За обедом я не выдержала и говорю,может поговорим о дочке ,что и как.Руками все трое всплескивают ,охают и ..все.
Еогда после обеда опять помогать,мы отказались и стали собираться домой.Спрашиваю зятя,а почему вы внука не устроили в сад и Надя не вышла на работу?Глазами хлопает и молчит.Спрашиваю сватов,говорят так надо дома все делать,ведь столько грязищи и от нее и от ребенка. А она этаж вымоет до обеда,а после обеда второй мыть не соглашается.
Уехали мы тут же.Вот теперь предстоит развод.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
Василиса
Не удивительно, жить с чужими людьми вообще не подарок, а уж батрачить на них - это на фиг нужно.
mmmm

А если "молодые" уходят жить отдельно- стреляют в спину?
Элка
Они ее в качестве дом.работницы имели. Имеют огромный дом- пусть нанимают работников. Девочка , бедная, как рабыня Изаура...
Тихое счастье
а меня тут как-то закидали тапками и еще кое-чем похуже из-за бабулиной поговорки - "от грязного не треснешь, от чистого не воскреснешь"! А оказывается - вечная это и неубиваемая истина, проверенная веками! Царствие небесное моей бабушке, мудрая была старушка!
Алена Алена
А я заступлюсь за кубанцов. Знаю такую породу, живущую в станицах, они трудятся целыми днями. Привыкли так жить. Зато попробуйте проехать и посмотреть на дома и участки в станицах и хуторах Кубани и взгляните на деревни по всей нашей стране. Сразу почувствуете разницу. Благодаря таким людям Кубань кормит всю страну и хлебом и маслом и т.д.
Алена Алена
А я заступлюсь за кубанцов. Знаю такую породу, живущую в станицах, они трудятся целыми днями. Привыкли так жить. Зато попробуйте проехать и посмотреть на дома и участки в станицах и хуторах Кубани и взгляните на деревни по всей нашей стране. Сразу почувствуете разницу. Благодаря таким людям Кубань кормит всю страну и хлебом и маслом и т.д.
СсылкаПожаловаться
благодаря настиранным раз в неделю занавескам?
сибирь себе и хлеб, и масло сами производят, средняя полоса тоже. меньше иллюзий, не только на кубани люди трудолюбивые.
Алена Алена
А я заступлюсь за кубанцов. Знаю такую породу, живущую в станицах, они трудятся целыми днями. Привыкли так жить. Зато попробуйте проехать и посмотреть на дома и участки в станицах и хуторах Кубани и взгляните на деревни по всей нашей стране. Сразу почувствуете разницу. Благодаря таким людям Кубань кормит всю страну и хлебом и маслом и т.д.
СсылкаПожаловаться
При чем тут кормит всю страну и стиранные занавески? Или вы считаете, что они кроликов разводят, так всех кормят что ли? У людей сдвиг по фазе. Он не имеет отношения к трудолюбию.
Алена АленаВ ответ на Moonlight
Moonlight
При чем тут кормит всю страну и стиранные занавески? Или вы считаете, что они кроликов разводят, так всех кормят что ли? У людей сдвиг по фазе. Он не имеет отношения к трудолюбию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они просто привыкли трудиться. Крутятся как белки весь день. Я, поначалу, тоже удивлялась, как они так могут, как батарейки энерджайзер трудиться и трудиться, без перерывов. Дел в станице много - в поле в жару урожай собирать, а когда свободная минута красоту и чистоту у себя в доме и на участке наводят. Просто такие люди, надо знать такую породу. Вот то, что они ждут и от других такого же трудолюбия, это они загнули))).
Алена Алена
Они просто привыкли трудиться. Крутятся как белки весь день. Я, поначалу, тоже удивлялась, как они так могут, как батарейки энерджайзер трудиться и трудиться, без перерывов. Дел в станице много - в поле в жару урожай собирать, а когда свободная минута красоту и чистоту у себя в доме и на участке наводят. Просто такие люди, надо знать такую породу. Вот то, что они ждут и от других такого же трудолюбия, это они загнули))).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так пусть бы и трудились в поле, на огороде. Взяли бы несколько гектар земли, вспахали, засеяли льном, гречихой. Занялись бы разведением свиней, лошадей. Так нет всю энергию они тратят на стирку занавесок и мытье полов. Логика где? Можно знаете и поливальной машиной поливать дорогу во время дождя и говорить, что упахиваешься. Но перечисленные действия этой сумасшедшей семейки абсолютно не продуктивны и не приносят никакой пользы. Достаточно помыть полы раз в неделю. Сменить шторы раз в месяц. Остальные силы потратить на выращивание фруктов, овощей, свинок.
Алена АленаВ ответ на Moonlight
Moonlight
Ну так пусть бы и трудились в поле, на огороде. Взяли бы несколько гектар земли, вспахали, засеяли льном, гречихой. Занялись бы разведением свиней, лошадей. Так нет всю энергию они тратят на стирку занавесок и мытье полов. Логика где? Можно знаете и поливальной машиной поливать дорогу во время дождя и говорить, что упахиваешься. Но перечисленные действия этой сумасшедшей семейки абсолютно не продуктивны и не приносят никакой пользы. Достаточно помыть полы раз в неделю. Сменить шторы раз в месяц. Остальные силы потратить на выращивание фруктов, овощей, свинок.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так нам же неизвестно, как часто они это делают, автор был в гостях всего пару дней и они, вполне возможно, именно в это время затеяли стирку занавесок. И нам неизвестно, может они имеют свой гектар и выращивают что-то. Уверена на 100 процентов, что огород у них немаленький и работы на нём навалом, 15 минут от Краснодара - это не пригород, а настоящая станица. Очень сложно сохранить урожай по такой жаре сейчас, каждый день на счету. А вообще, я считаю, что молодые должны жить отдельно. И решать, когда убираться и стирать занавески, сами. Да и 3-этажные дома это слишком, в них реально тяжело убираться. Мне, моего 2-этажного дома много для семьи из 3-х человек. Тоже кручусь как белка, постоянно надо что-то мыть))). На расслабоне уже не поживёшь.
Алена Алена
Так нам же неизвестно, как часто они это делают, автор был в гостях всего пару дней и они, вполне возможно, именно в это время затеяли стирку занавесок. И нам неизвестно, может они имеют свой гектар и выращивают что-то. Уверена на 100 процентов, что огород у них немаленький и работы на нём навалом, 15 минут от Краснодара - это не пригород, а настоящая станица. Очень сложно сохранить урожай по такой жаре сейчас, каждый день на счету. А вообще, я считаю, что молодые должны жить отдельно. И решать, когда убираться и стирать занавески, сами. Да и 3-этажные дома это слишком, в них реально тяжело убираться. Мне, моего 2-этажного дома много для семьи из 3-х человек. Тоже кручусь как белка, постоянно надо что-то мыть))). На расслабоне уже не поживёшь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я лично бы по случаю приезда гостей с занавесками повременила бы. А то приехали - а давайте все вместе дом намывать, большой он слишком у нас!
Алена АленаВ ответ на Tallulа
Tallulа
Я лично бы по случаю приезда гостей с занавесками повременила бы. А то приехали - а давайте все вместе дом намывать, большой он слишком у нас!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я бы тоже. Но, когда мы всегда раньше приезжали к родне в станицу, первый день отдыхаем, застолье, а на второй день уже начинается "пахота". И помощь каждого очень для них важна. Даже дети работают, и уток пасут, коз, даже коров с быками выводят на луга. Всё это хорошо помню.
Когда мы переехали сюда с Севера, с бывшим мужем жили как привыкли на Севере, расслабленно, но здесь так не пойдёт, в своём доме очень много работы.
Сейчас живу с местным мужчиной, поначалу думала, что не сможем быть вместе из-за того, что он постоянно в работе, а я привыкла отдыхать по вечерам. Несмотря на то, что он врач, приходя домой, он начинает трудиться по дому. Он сделал из моего дома и двора конфетку за эти три года. Это люди- трудяги. И теперь я уже сама становлюсь такой, не могу сидеть без дела, хочется жить лучше, в чистоте и красоте.
Iron ButterflyВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Так нам же неизвестно, как часто они это делают, автор был в гостях всего пару дней и они, вполне возможно, именно в это время затеяли стирку занавесок. И нам неизвестно, может они имеют свой гектар и выращивают что-то. Уверена на 100 процентов, что огород у них немаленький и работы на нём навалом, 15 минут от Краснодара - это не пригород, а настоящая станица. Очень сложно сохранить урожай по такой жаре сейчас, каждый день на счету. А вообще, я считаю, что молодые должны жить отдельно. И решать, когда убираться и стирать занавески, сами. Да и 3-этажные дома это слишком, в них реально тяжело убираться. Мне, моего 2-этажного дома много для семьи из 3-х человек. Тоже кручусь как белка, постоянно надо что-то мыть))). На расслабоне уже не поживёшь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У моей подруги-большой 3-х этажный дом+подземный этаж,где 2 гаража и бойлерная. Когда я в первый раз пришла к ней-я ей сказала,-"бедная ты моя." Она чуть не расплакалась,говорит, только одна ты меня понимаешь.
Утром ей встать ,приготовить завтрак для мужа и двух пацанов-погодок, муж уезжает, она отвозит детей в сад, потом закупка продуктов, приготовление обеда,стирка, уборка всех 3-х этажей (так желает его Величество муж),работа в саду,огороде,теплице, палисаднике, (полон роз и других цветов),накормить 2 -х собак в доме, подмести дорожки в подъезду дома, выщипать траву между бетонными плитами в саду (дорожка) и так до бесконечности.
К вечеру съездить и забрать детей из сада,встретить мужа, покормить всех,убрать за всеми,собрать все и забросить в стиралку, выгладить все к завтрашнему дню...
Я бы уже повесилась...Муж против чужих людей в доме,так что никакой помощницы ей не светит.
Александра АндрееваВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
У моей подруги-большой 3-х этажный дом+подземный этаж,где 2 гаража и бойлерная. Когда я в первый раз пришла к ней-я ей сказала,-"бедная ты моя." Она чуть не расплакалась,говорит, только одна ты меня понимаешь.
Утром ей встать ,приготовить завтрак для мужа и двух пацанов-погодок, муж уезжает, она отвозит детей в сад, потом закупка продуктов, приготовление обеда,стирка, уборка всех 3-х этажей (так желает его Величество муж),работа в саду,огороде,теплице, палисаднике, (полон роз и других цветов),накормить 2 -х собак в доме, подмести дорожки в подъезду дома, выщипать траву между бетонными плитами в саду (дорожка) и так до бесконечности.
К вечеру съездить и забрать детей из сада,встретить мужа, покормить всех,убрать за всеми,собрать все и забросить в стиралку, выгладить все к завтрашнему дню...
Я бы уже повесилась...Муж против чужих людей в доме,так что никакой помощницы ей не светит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
О май гад, у меня еще ничего оказывается
Алена АленаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
У моей подруги-большой 3-х этажный дом+подземный этаж,где 2 гаража и бойлерная. Когда я в первый раз пришла к ней-я ей сказала,-"бедная ты моя." Она чуть не расплакалась,говорит, только одна ты меня понимаешь.
Утром ей встать ,приготовить завтрак для мужа и двух пацанов-погодок, муж уезжает, она отвозит детей в сад, потом закупка продуктов, приготовление обеда,стирка, уборка всех 3-х этажей (так желает его Величество муж),работа в саду,огороде,теплице, палисаднике, (полон роз и других цветов),накормить 2 -х собак в доме, подмести дорожки в подъезду дома, выщипать траву между бетонными плитами в саду (дорожка) и так до бесконечности.
К вечеру съездить и забрать детей из сада,встретить мужа, покормить всех,убрать за всеми,собрать все и забросить в стиралку, выгладить все к завтрашнему дню...
Я бы уже повесилась...Муж против чужих людей в доме,так что никакой помощницы ей не светит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Её муж приходит домой и проверяет, как она убрала весь дом? Сомневаюсь. Но работы, конечно, много. Свой дом - это и большая ответственность.
Iron ButterflyВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Её муж приходит домой и проверяет, как она убрала весь дом? Сомневаюсь. Но работы, конечно, много. Свой дом - это и большая ответственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хуже. Как зашел,разделся-кинул одежду. Его величество устало. Ее дело повесить,отправить в стирку,подать свежее полотенце и халат после душа,помыть обувь за всеми,убрать в прихожей. Накрыть ужин,подать-принести,унести-помыть-расставить,убрать на кухне. Жесть,когда он зовет в гости своих друзей-коллег.
АВотИЯВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Так нам же неизвестно, как часто они это делают, автор был в гостях всего пару дней и они, вполне возможно, именно в это время затеяли стирку занавесок. И нам неизвестно, может они имеют свой гектар и выращивают что-то. Уверена на 100 процентов, что огород у них немаленький и работы на нём навалом, 15 минут от Краснодара - это не пригород, а настоящая станица. Очень сложно сохранить урожай по такой жаре сейчас, каждый день на счету. А вообще, я считаю, что молодые должны жить отдельно. И решать, когда убираться и стирать занавески, сами. Да и 3-этажные дома это слишком, в них реально тяжело убираться. Мне, моего 2-этажного дома много для семьи из 3-х человек. Тоже кручусь как белка, постоянно надо что-то мыть))). На расслабоне уже не поживёшь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А мне вот дико - как можно ГОСТЕЙ, пусть даже и родственников, которые В ПЕРВЫЙ РАЗ ПРИЕХАЛИ В ГОСТИ, сразу припрягать дом мыть и по хозяйству ботрачить!!!
Алена АленаВ ответ на АВотИЯ
АВотИЯ
А мне вот дико - как можно ГОСТЕЙ, пусть даже и родственников, которые В ПЕРВЫЙ РАЗ ПРИЕХАЛИ В ГОСТИ, сразу припрягать дом мыть и по хозяйству ботрачить!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я бы тоже так делать не стала бы. Но сама, когда приезжала к родне в станицу, помогала им. И ничего, жива до сих пор))).
милованова В ответ на Алена Алена
Алена Алена
А я заступлюсь за кубанцов. Знаю такую породу, живущую в станицах, они трудятся целыми днями. Привыкли так жить. Зато попробуйте проехать и посмотреть на дома и участки в станицах и хуторах Кубани и взгляните на деревни по всей нашей стране. Сразу почувствуете разницу. Благодаря таким людям Кубань кормит всю страну и хлебом и маслом и т.д.
СсылкаПожаловаться
Насчет всей страны вы загнули...
Алена АленаВ ответ на милованова
милованова
Насчет всей страны вы загнули...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ездила по командировкам по всей стране, знаю о чём говорю. Таких красивых, ухоженных и чистеньких станиц, как на Кубани, нет во всей стране. Едешь в сторону севера и сразу же за нашей границей, как другая страна начинается. Деревянные покосившиеся, не крашенные домишки, раздолбанные дороги...
Анна
Ох, жесть какая))))) Ну и правильно, что развод
****
Может дочка себя мусором в этом доме почувствовала? Нет,я согласна, жить надо в чистоте. Но не доводить ее до безумия. А муж, судя по его бездеятельности, никак не помог жене не чувствовать себя барахлом...
С В
нда , нечистую совесть половой тряпкой не отмоешь , сколько ни три ((( вот так трактуется чрезмерное стремление к чистоте учёными
MoonlightВ ответ на С В
С В
нда , нечистую совесть половой тряпкой не отмоешь , сколько ни три ((( вот так трактуется чрезмерное стремление к чистоте учёными
СсылкаПожаловаться
Да, совершенно верно. Именно так и считается.
С В
видимо у невестушки она чистая , совесть та , а потому и компанию составить она ну никак им не могла , - потребности нетути таковой
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем