Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочери и отчимы

Прочла тут много, но подобной темы не нашла, хотя она тоже очень важна на мой взгляд. И мне бы, даже став взрослой, хотелось бы кое в чем найти ответы на некоторые вопросы.

Я выросла без отца, родители развелись в моем младенчестве. Новый папа был совсем не таким, как мой родной. Мама, наверное по молодости, дала ему полную возможность применять ко мне любые воспитательные меры и я узнала, что такое солдатский ремень и звезды на попе от пряжки. Отчим все время подозревал, что я хочу, чтобы его в маминой жизни не было. В начале, по детству мне было пофиг вообще, главное чтобы за провинности меньше ругали и чтобы конфеты дома были. Потом он сам зародил во мне ненависть и непереносимость его на дух, поэтому пофигу быть перестало и я искренне желала ему как минимум смерти. Мама родила еще двоих детей от него, которые забрали у нее все свободное время. Поэтому взрослела я по большому счету как репей сама по себе. Отчим к тому времени уже был абсолютным главой семьи, за мной же закрепилось обидное прозвище "крыса". Затурканная младшими братом и сестрой мама просто не замечала проблем, которые у меня были и за отчимом повторяла, что я должна быть лучше, послушнее, прилежнее. Садистские наклонности отчима расцвели, когда меня наказывали за "четверку", потому что я обязана была приносить оценки не ниже "пятерки"..

Лет в 14 отчим попытался ко мне приставать в сексуальном плане. Мамина работа была связана с командировками. В ее отсутствие отчим выпивал и однажды среди ночи пришел ко мне в комнату, встал у кровати и спустив штаны, полез на меня. Я вырвалась и убежала из дома до утра. Когда приехала мама, я все рассказала. Состоялась очная ставка, в которой я проиграла, потому что доводы отчима, что этому меня подучила бывшая мамина свекровь и то, что "твоя дочка меня ненавидит, ты же знаешь, что она спит и видит, чтобы я ушел", оказались для мамы весомее. Потом это повторилось еще пару раз. Я отбивалась как могла и чем могла. Спасибо родителям и спортивной школе, девочка я была крупная и сильная. Маме я больше ничего не рассказывала и когда мне исполнилось 16, уехала жить подальше от извращенца в общежитие института.

В принципе, я благодарна отчиму в какой-то степени. Такое детство воспитало во мне много хороших качеств. Я сильная, непробиваемая и жесткая. Адаптироваться к семейной жизни помог хороший психолог в свое время. Она убрала у меня подсознательную ненависть и недоверие к мужчинам, а так же помогла советом как оставлять свои приобретенные качества для работы и не тащить это все в семью, к своему мужчине. Мама, прожив с отчимом 17 лет, поняла, что я была права. Сейчас у меня отношения с ней лучше, чем когда-либо. Для младших я тоже в авторитете, после развода мамы с отчимом слышать об отце не хотят.

Теперь вопросы. Как вы примиряете своих дочерей с новыми отцами? Как бы вы поступили на месте моей мамы, узнав о подобном факте от не совсем благополучной дочки от первого брака?
И надеюсь, моя история будет доя кого-то полезной.
Спасибо всем кто высказал свою точку зрения. За полторы форумные страницы я получила ответы на свои вопросы. Некоторые вещи стали яснее и понятнее. Отдельное спасибо тем кто заподозрил в обмане. Делаю вывод что со мной произошло что-то такое что на голову не натянешь и что для людей кажется ближе к выдумке, чем к реальности.
Я не Иванова. Не нужно угадывать. Не угадаете.
Через пару часов выезжаю с семьей на дачу, может быть не смогу отвечать. Всем хороших выходных!
Люда
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
и я знаю. знаю что этот человек любил меня больше чем родной отец и дал в жизни не только воспитание, но и образование... очень поддержал маму в своё время... и мне оочень оочень жаль, что по детской спесивости, так и не назвала его папой.
Эллочка Л
Я сразу предупреждаю- за малых порву как тузик тряпку)
Проверить никто не решился- верят на слово)))
Эллочка Л
Я сразу предупреждаю- за малых порву как тузик тряпку)
Проверить никто не решился- верят на слово)))
СсылкаПожаловаться
Классно! +++
Эллочка ЛВ ответ на Люда
Люда
Классно! +++
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы - молодца, так держать.
Ко мне клеился муж сестры, мне тоже было 16-17) мудило было наказано, сестра предупрежена) но она сих пор с этим чучелом живет непонятным мне образом...
Эллочка Л
А вы - молодца, так держать.
Ко мне клеился муж сестры, мне тоже было 16-17) мудило было наказано, сестра предупрежена) но она сих пор с этим чучелом живет непонятным мне образом...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вооот. Вот о чем я писала изначально. Многие знают о странностях в поведении своих мужиков, но остаются с ними. Тут выше b_marina2003 интересные мысли изложила.
LAROSS
Сотрудница в 36 лет вышла замуж за 26 летнего парня,когда ее дочери было 16 лет.На все наши доводы об отношениях молодого мужа и дочери-отмахивалась,говоря ,что для него она просто ребенок.Вскоре этот ребенок забеременел от новоявленного папаши-женщины будьте бдительны приводя домой чужих мужчин-ведь это не родные папаши,хотя есть и среди родных сволочи.
ELENA K
у меня дочери нет, есть сын. и слава богу никаких отчимов. но когда моего ребенка обижают, и папа родной люлей получить может. а отчима за дочь загрызла бы на месте. вообще не понимаю женщин. которые в угоду штанам забывают о своих материнских чувствах и обязанностях
ЛюдаВ ответ на ELENA K
ELENA K
у меня дочери нет, есть сын. и слава богу никаких отчимов. но когда моего ребенка обижают, и папа родной люлей получить может. а отчима за дочь загрызла бы на месте. вообще не понимаю женщин. которые в угоду штанам забывают о своих материнских чувствах и обязанностях
СсылкаПожаловаться
Может это женский страх особенно в молодости не остаться одной?
ELENA KВ ответ на Люда
Люда
Может это женский страх особенно в молодости не остаться одной?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю. я делю женщин (для себя) на две категории - куриц и сучек. вот я - курица, за ребенка загрызу любого и насрать мне на любофф. а есть другие - детей побоку. лишь бы самец рядом был
ЛюдаВ ответ на ELENA K
ELENA K
не знаю. я делю женщин (для себя) на две категории - куриц и сучек. вот я - курица, за ребенка загрызу любого и насрать мне на любофф. а есть другие - детей побоку. лишь бы самец рядом был
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже курица. Ребенок для меня важнее.
ELENA KВ ответ на Люда
Люда
Я тоже курица. Ребенок для меня важнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и правильно!
Ёрик
...а вам не кажется, что это Ирка Иванова, спортсменка наша, разрядница?
ЛюдаВ ответ на Ёрик
Ёрик
...а вам не кажется, что это Ирка Иванова, спортсменка наша, разрядница?
СсылкаПожаловаться
Я не Иванова. Но имя похожее. Чаще здесь читаю чем пишу. Не вспомните. Просто давно хотела историю написать свою и почитать мнения на этот счет.
ЁрикВ ответ на Люда
Люда
Я не Иванова. Но имя похожее. Чаще здесь читаю чем пишу. Не вспомните. Просто давно хотела историю написать свою и почитать мнения на этот счет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...нет так нет, не хочешь признаваться не надо...
ЛюдаВ ответ на Ёрик
Ёрик
...нет так нет, не хочешь признаваться не надо...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, свой ник тут говорить не буду.
Самая Меркантильная
ужас какой-то, даже не верится, что такое бывает, у родственницы и одной знакомой отчимы были, так они их больше чем родных пап любили, а мужики к ним относились так, как некоторые отцы к родным дочерям не относятся
светлана
а что родной отец, стесняюсь спросить?
светлана
а что родной отец, стесняюсь спросить?
СсылкаПожаловаться
Уехал за 3000 километров. Там женился и остался. Не виделись лет с 10. Виделась с его мамой, бабушкой изредка. Потом она к отцу переехала..
светланаВ ответ на Люда
Люда
Уехал за 3000 километров. Там женился и остался. Не виделись лет с 10. Виделась с его мамой, бабушкой изредка. Потом она к отцу переехала..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, значит Вам дважды повезло)))) ...нет, еще мамо - трижды.
маша
мамо дуро....че исчо скажишь
ольгаВ ответ на маша
маша
мамо дуро....че исчо скажишь
СсылкаПожаловаться
святая простота...
искренне верила что мужик неплох, а что от подростка можно ожидать, типа трудный возраст... думаю мама 1000 раз уже покаялась...
ЛюдаВ ответ на ольга
ольга
святая простота...
искренне верила что мужик неплох, а что от подростка можно ожидать, типа трудный возраст... думаю мама 1000 раз уже покаялась...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она тоже самое сейчас мне говорит. Только словами другими)
машаВ ответ на ольга
ольга
святая простота...
искренне верила что мужик неплох, а что от подростка можно ожидать, типа трудный возраст... думаю мама 1000 раз уже покаялась...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
.. думаю мама 1000 раз уже покаялась...

типо лучче позна чем никада...
ольгаВ ответ на маша
маша
.. думаю мама 1000 раз уже покаялась...

типо лучче позна чем никада...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
типа в любом случае не легче... если честно... но тут либо хотя бы понять, либо маму послать подальше...
простить, наверно очень сложно... на самом деле простить, а не уговорить себя и убедить всех остальных в прощении...
ольга
не совсем благополучной дочки от первого брака?

эээ... а совсем благополучная это как?
или вы пили, курили, и с мальчиками баловались...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем