Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Доигрались

Здравствуйте уважаемые форумчане. В Москве и Подмосковье ввели принудительную изоляцию...
Новость прочитал в мыле.
Напишите что думаете по этому поводу?
С уважением, ИС СА
ИС СА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
738
Любовь Лисовская
Автоматчиков не хватит!))
Чего вы паникуете? Через неделю нам скажут, что и как. Ничего страшного -посидим.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен с вами паниковать нет смысла
АнастасияВ ответ на Diana
Diana
Я тоже так думаю. Поставят перед каждым подъездом автоматчика. Не обязательно человека, можно и робота. чтоб стрелял по всему, что шевелится.
К концу нерабочей недели стрелять будет уже не по кому.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а смысл? Патроны - ценный ресурс, 80% из нас - не очень.
ЕленаВ ответ на Diana
Diana
Я тоже так думаю. Поставят перед каждым подъездом автоматчика. Не обязательно человека, можно и робота. чтоб стрелял по всему, что шевелится.
К концу нерабочей недели стрелять будет уже не по кому.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, что у нас с роботами. А численность силовых структур очень большая.
Елена Горенкова
Все правильно делают.
Irina
Неделей не отделаетесь. Поздно спохватились, скорее всего до конца мая будете куковать при оптимистичном раскладе. Продукты дорожать будут, маски появятся в аптеках, да и шить многие начнут, слабоумных, которые свалили на отдых несмотря на ситуацию в мире могут и не пустить обратно во время карантина.
владелец владелец
Да, а в соседней новости - жителям столицы и Подмосковья нельзя выходить из дому без крайней надобности. Только на работу, выгуливать собак и в ближайшие аптеки, магазины. Вот грустно-смешно стало - последние лет ..цать основная масса так и живет.
Олле Луккойле
Думаю правильно и сделали ,лечить то не чем .В случае вспышки. И не где.
Олле Луккойле
Думаю правильно и сделали ,лечить то не чем .В случае вспышки. И не где.
СсылкаПожаловаться
Да, я тоже согласен с вами
Анастасия
Думаю, что это рай для интровертов
Не в Москве, но если честно, давно мне не хватало "социальной дистанции" - вот прям бесят люди, которым невмоготу, и надо к тебе прилепиться, как лицехвату, обмотаться всеми конечностями и щупальцами и пыхтеть в ухо.
В магазине, где-нибудь, или у банкомата. Прямо БЛИИИИННН!!! Еще возле работы оптовый рынок, там такие маленькие боксы. площадь для покупателей - пара квадратных метров с огромной натяжкой. Три человека помещаются со скрипом. И вот стоишь ты, покупаешь что-нибудь - человек заглядывает, видит тебя - и ему нормально, вплотную прижался - и хорошо. Вот в чем проблема на улице подождать три минуты, пока один человек закупается?
А сейчас - красота, никто в ноги не кидается, когда из магазина выходишь, в очереди пятки не оттаптывают, в шею не пыхтят...
shakinaВ ответ на Анастасия
Анастасия
Думаю, что это рай для интровертов
Не в Москве, но если честно, давно мне не хватало "социальной дистанции" - вот прям бесят люди, которым невмоготу, и надо к тебе прилепиться, как лицехвату, обмотаться всеми конечностями и щупальцами и пыхтеть в ухо.
В магазине, где-нибудь, или у банкомата. Прямо БЛИИИИННН!!! Еще возле работы оптовый рынок, там такие маленькие боксы. площадь для покупателей - пара квадратных метров с огромной натяжкой. Три человека помещаются со скрипом. И вот стоишь ты, покупаешь что-нибудь - человек заглядывает, видит тебя - и ему нормально, вплотную прижался - и хорошо. Вот в чем проблема на улице подождать три минуты, пока один человек закупается?
А сейчас - красота, никто в ноги не кидается, когда из магазина выходишь, в очереди пятки не оттаптывают, в шею не пыхтят...
СсылкаПожаловаться
Москва - рай для экстравертов. Априори. Ну и чё понаехали?
АнастасияВ ответ на shakina
shakina
Москва - рай для экстравертов. Априори. Ну и чё понаехали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во второй строчке написала, что я не в Москве
Наталья К
Мэр Москвы Сергей Собянин 29 марта подписал указ о введении всеобщего режима изоляци.... Аналогичные меры введены и в Подмосковье.
Так, покидать квартиру разрешается только в случаях:
обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и иной прямой угрозы жизни и здоровью;
поездок на работу, если вы обязаны на нее ходить;
совершения покупок в ближайшем работающем магазине или аптеке;
выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания);
необходимости вынести бытовой мусор.
ЕленаВ ответ на Наталья К
Наталья К
Мэр Москвы Сергей Собянин 29 марта подписал указ о введении всеобщего режима изоляци.... Аналогичные меры введены и в Подмосковье.
Так, покидать квартиру разрешается только в случаях:
обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и иной прямой угрозы жизни и здоровью;
поездок на работу, если вы обязаны на нее ходить;
совершения покупок в ближайшем работающем магазине или аптеке;
выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания);
необходимости вынести бытовой мусор.
СсылкаПожаловаться
они уже разъясняют, что и магазин с аптекой - тоже в 100 метрах
у меня даже помойка дальше) не то что, аптека
ИС САВ ответ на Наталья К
Наталья К
Мэр Москвы Сергей Собянин 29 марта подписал указ о введении всеобщего режима изоляци.... Аналогичные меры введены и в Подмосковье.
Так, покидать квартиру разрешается только в случаях:
обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и иной прямой угрозы жизни и здоровью;
поездок на работу, если вы обязаны на нее ходить;
совершения покупок в ближайшем работающем магазине или аптеке;
выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания);
необходимости вынести бытовой мусор.
СсылкаПожаловаться
Да так и есть
shakina
Лучше пусть 2 недели дома пересидят. Целее будут.
ФИОВ ответ на shakina
shakina
Лучше пусть 2 недели дома пересидят. Целее будут.
СсылкаПожаловаться
Если это как-то поможет. А если нет? Сколько так сидеть? Полгода? Год?
ИС САВ ответ на ФИО
ФИО
Если это как-то поможет. А если нет? Сколько так сидеть? Полгода? Год?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А разве вирус даёт право выбора?
ИС САВ ответ на shakina
shakina
Лучше пусть 2 недели дома пересидят. Целее будут.
СсылкаПожаловаться
Согласен
Наталия
Что тут думать, посчитайте, сколько зараженных и умерших было неделю назад, сколько сейчас и какой ежедневный прирост новых. Исходя их этого, можно предположить, что будет через две недели, если придерживаться или не придерживаться карантина
ИС САВ ответ на Наталия
Наталия
Что тут думать, посчитайте, сколько зараженных и умерших было неделю назад, сколько сейчас и какой ежедневный прирост новых. Исходя их этого, можно предположить, что будет через две недели, если придерживаться или не придерживаться карантина
СсылкаПожаловаться
Согласен с вами ситуация опасная если её не контролировать и не локализовать
Viktoria Wing
Ничего хорошего не думаю, чокнулись окончательно и большой привет экономике в целом, малому и среднему (пока ещё) бизнесу в частности. Массовое принудительное обнищание, по сути очередной дефолт. Надеялась, Россия не втянется в массовый психоз, а нет, туда же.
OlgaВ ответ на Viktoria Wing
Viktoria Wing
Ничего хорошего не думаю, чокнулись окончательно и большой привет экономике в целом, малому и среднему (пока ещё) бизнесу в частности. Массовое принудительное обнищание, по сути очередной дефолт. Надеялась, Россия не втянется в массовый психоз, а нет, туда же.
СсылкаПожаловаться
в смысле? пусть мрут?
Viktoria WingВ ответ на Olga
Olga
в смысле? пусть мрут?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раньше не мёрли, жили вечно? От других болезней не мрут?
OlgaВ ответ на Viktoria Wing
Viktoria Wing
Раньше не мёрли, жили вечно? От других болезней не мрут?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну давайте! покажете пример? едьте в коммунарку. потом отпишетесь... может быть.... готовы? а то умные все. меня не коснётся никогда или моих родных
Черный ВластелинВ ответ на Olga
Olga
ну давайте! покажете пример? едьте в коммунарку. потом отпишетесь... может быть.... готовы? а то умные все. меня не коснётся никогда или моих родных
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не создавайте паники, откройте официальную сводку ГИБДД, и что видим:
"АВАРИЙНОСТЬ НА ДОРОГАХ РОССИИ ЗА 29.03.2020
ДТП 201
!!! Погибли 33 !!!!
Погибло детей 1
Ранены 241
Ранено детей 15"
Подобные данные почти каждый день. Залезаю на сайт довольно часто, штрафы смотреть.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем