Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Долг

Я вышла замуж второй раз с двумя детьми. Свекровь была не в восторге, но молчала при мне. Квартиры у меня не было, не работала. За спиной как только не поливала. Но это понятно. Мы уехали от них в другой город с мужем, мой брат помог с работой. Все наладилось, родились еще дети. Сейчас я высылаю деньги, одеваю иногда, подарки дарю. Тут у братишки мужа последний год в университете. Денег отдавать не было. Я заняла у одного человека . Договорились, что половину она отдаст, половину он будет с зп отдавать. В итоге он давал месяца два. Она свою долю выплатила. Братишка живет с нами. Работает. Ни на что не тратится, деньги тратит как хочет. Я говорю- матери тяжело отдавать деньги пора самому отдавать. А свекровь мне говорит- пусть муж мой отдаёт. Мужу в принципе не проблема отдать эту сумму. НО! получится что никакого урока он вынесет из этой ситуации. Я сама училась и работала, и моя мама половину первого года обучения оплатила мне, остальное я сама выплачивала, не надеясь. Я говорю не жалейте мужика- пусть он отрабатывает сам
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Я Твоя Буся
Братишка
Аж сблевнула.
Комментарий удален.Почему?
МанюняВ ответ на vpvp
Комментарий удален.Почему?
Вот, а говорят замуж с детьми без работы и квартиры не выйти))))
Наталья Калединская
Соберитесь все вместе и решите этот вопрос. Пусть брат мужа выплачивает свою часть долга. Начнут давить, чтобы Ваш муж платил, то объявите, что тогда он съезжает на съём. Уже работает, пусть сам себя обеспечивает.
И прекратите покупать одежду свекрови и посылать ей деньги. Подарок на НГ, на Пасху, на ДР - всё! Если на лекарства или операцию, то да, помочь можно, разово, но не на постоянной основе. А кормить уже работающего деверя - это Вы с мужем не обязаны. Донесите эту мысль до мужа. Он не дойная корова и не личный кошелёк родни. Начните собирать на жильё детям.
вне зоны доступа
блин, вот бред то.....
ТС
С чего вдруг Ваш муж содержит здорового лба, да еще денег ему за учебу нужно занимать?
А свекрови. есть два сына, поровну сбрасываются и помогают.
Глупости творите, голубушка. И студента давно пора не съем. Сам заработает себе и на еду и на учебу, если захочет. А не захочет, значит ему не надо.
Diana
Чё-то я не поняла, кто кому должен и кто за кого отдаёт
Madam B
А с КАКОГО перепугу вы должны учить брата за свой счет?
Еще и живет за ваши харчи!
Вооо люди умеют хорошо устроиться.
Я вот тоже хочу пойти переучиться.
Не подкинете и мне деньжат?

p.s. Что там думает о вас свекровь - только её личные трудности.
Margarita
Отправить жить братика в общагу. будет и работать и зарабатывать. Чем раньше.тем лучше для него.
Елена
Пипец, безработная нищебродка с двумя прицепами наплодила еще и указывает что кому делать
Елена Васильева
у Вас свои дети есть, им Вы должны, а остальные идут лесом.
Любовь Орлова
А почему вы не работали при двух детях? Кто их кормил?
Джани
Кроме анализов ничего ни получишь..
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем