Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Долгая жизнь - наказание?

Всем добрый вечер! 
Вкратце: мы с мужем уже почти пять лет живём с его бабушкой (78 лет) в 3 к кВ (квартира на бабушку не записана). Наконец в этом году смогли купить своё жильё и скоро съедем. У неё два сына, которые навещают пару раз в год, визиты минут по 30. Кроме внука есть ещё внучка, которая ждёт, когда мы съедем, чтобы заехать вместо нас, также навещает бабушку пару раз в год, в последнее время чаще, налаживает мосты, так сказать. Есть у бабушки "бойфренд" (тоже вдовец) наверно, единственный кому она нужна, регулярно к ней приезжает. Кроме магазинов и больниц никуда бабушка не ходит, смотрит целый день телевизор, читает желтую прессу, все время на все жалуется, то полнолуние, то дождь, то снег, по телефону сплетни собирает среди тех кто ещё жив из знакомых. Невесток своих поливает грязью постоянно, меня в том числе. Детям не нужна, внукам тоже. На её месте я бы каждый день просила сделать этот день последним в этой жизни. Она нет - кардиостимулятор установила, по врачам шатается, травки пьёт. Хочет жить. А зачем?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
115
АнонимВ ответ на ольга кравцова
ольга кравцова
Автор...а Вы жить хотите? А зачем? Какая от Вас обществу польза? И наверняка найдутся люди, желающие Вам поскорей отправиться туда, куда Вы бабушку посылаете..Найдутся, поверьте...Какая-ни будь любрвница мужа, та же веучка, которой Вы въехать мешаете...Так что, автор, в этой жизни закон относительности ...)))
СсылкаПожаловаться
Бабушку никто ни куда не посылает. Вы тему вопроса поняли? Лично для себя, я такой жизни не хотела бы, поэтому и задаюсь вопросом "долгая жизнь - тоже наказание"? Вот именно такая жизнь в "четырёх стенах" возле телевизора.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
Бабушку никто ни куда не посылает. Вы тему вопроса поняли? Лично для себя, я такой жизни не хотела бы, поэтому и задаюсь вопросом "долгая жизнь - тоже наказание"? Вот именно такая жизнь в "четырёх стенах" возле телевизора.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, это счастье.
ольга кравцоваВ ответ на Аноним
Аноним
Бабушку никто ни куда не посылает. Вы тему вопроса поняли? Лично для себя, я такой жизни не хотела бы, поэтому и задаюсь вопросом "долгая жизнь - тоже наказание"? Вот именно такая жизнь в "четырёх стенах" возле телевизора.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Несчастье с такими родственниками, как Вы.. С любящими и любимыми долгая жизнь -счастье
Ольга Корнеева
78 лет это еще не долгая жизнь. к примеру, моя бабушка прожила до 95 лет, до самой смерти была бодра, весела, ТВ не смотрела, желтую прессу не читала, никому не жаловалась, вместо этого гуляла, делала зарядку, работала на даче, ходила на встречи в клуб пенсионеров, ездила в гости к внукам и правнукам. мы ее обожали и желали пожить подольше. это у вас просто человек такой...
АнонимВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
78 лет это еще не долгая жизнь. к примеру, моя бабушка прожила до 95 лет, до самой смерти была бодра, весела, ТВ не смотрела, желтую прессу не читала, никому не жаловалась, вместо этого гуляла, делала зарядку, работала на даче, ходила на встречи в клуб пенсионеров, ездила в гости к внукам и правнукам. мы ее обожали и желали пожить подольше. это у вас просто человек такой...
СсылкаПожаловаться
Да, Ваша бабушка полная противоположность. Насыщенная, интересная жизнь, приносящая радость прежде всего самой себе.
ольга кравцова
Я как-то писала про свою родственницу. Ей 86. Она вдова известного советского архитектора. Получает гонорары за его труды. Богата. Ездит на Хаммере. Курит крепкие французские сигареты. Живет в пятикомнатной квартире на Кутузовском, Имеет кучу бойфрендов и просто френдов)) Путешествует по всему миру и говорит- Лучше я сдохну на шикарном круизном лайнере, чем в какой-то больничке...
ольга кравцова
Я представляю в какую несносную занудную старуху превратится автор )) .. Душонка пустая. мозгов нет.. Ужас. Бедные родственники..будут желать ей поскорей отправься в мир иной )))
каникулы бонифация
Вере Васильевой-90, а Светлане Светличной-73
~ХАРОШКА~В ответ на каникулы бонифация
каникулы бонифация
Вере Васильевой-90, а Светлане Светличной-73
СсылкаПожаловаться
красотки
Елена Дакур
Да бабуля - кремень, вон, даже бойфренд есть, живет и радуется. Еще вашу могилку будет полоть, если вы злиться не прекратите. Какое ей дело, нужна - не нужна, она живет и ей хорошо, она все эти неприятности в голову не берет, потому что у Педро с Хуанитой из ее сериала посерьезнее неприятности будут)))))))
Natali
Хорошо, когда ты нужен. И не за что-то, а просто так, для души. Самая большая награда от жизни, когда любимые внуки, обнимают, целуют со словами : - Бабушка ты мне нужна...
Ирина
а вноним смерти не боится? И жить не хочет? Чо нас спрашиваете? не хотеть жить --психиатрия.
Осень Золотая
А вот до старости доживёте-поймёте,почему и зачем ваша бабушка хочет жить
И дай Бог ей здоровья и ещё пожить хоть лет с десяток! А вы будете ещё на её месте... все старятся...
Людмила Пьяных(Костерева)
моя мама прожила 94 года - это была нелёгкая жизнь. в войну осталась с тремя детьми, когда ехали в эвакуацию, то их поезд разбомбило, остались живы, но добирались пешком. работала на двух работах, чтобы детей прокормить. после войны возвращаться было некуда, их Невскую Дубровку сравняло с землёй. завербовались с вернувшимся отцом в Калининградскую область, выживали как могли, отец ездил в Литву за зерном, по дороге приходилось отстреливаться от бандитов, засевших в лесах, благо было у него наградное оружие. родили ещё троих детей, всех вырастили, кто хотел - получил образование.папа умер в 84 года, мама прожила ещё десять лет.всех внуков летом собирала в свой дом,а одного, оставшегося сиротой пришлось и до армии дорастить и женить.по-вашему она наказана тем, что жила так долго? и за что же?
Моя правда
Вы серьезно?
Жуля
Моя хотела умереть лет с 90 примерно. Ушла около 100 ей было. Скорая была, смерть констатировала.... Так не пустили, выпнули её обратно с того света со словами "Время не твоё. Придёшь, когда время твоё будет!" Прожила потом ещё 8 месяцев. Мне рассказала, как там...))))) Но она лев была по знаку, они крепенькие к жизни.)))
Yuliya K-vaВ ответ на Жуля
Жуля
Моя хотела умереть лет с 90 примерно. Ушла около 100 ей было. Скорая была, смерть констатировала.... Так не пустили, выпнули её обратно с того света со словами "Время не твоё. Придёшь, когда время твоё будет!" Прожила потом ещё 8 месяцев. Мне рассказала, как там...))))) Но она лев была по знаку, они крепенькие к жизни.)))
СсылкаПожаловаться
Ого... а что она вам про "как Там" рассказала,если, это не секрет,конечно?....
ЖуляВ ответ на Yuliya K-va
Yuliya K-va
Ого... а что она вам про "как Там" рассказала,если, это не секрет,конечно?....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересно так рассказала.... Боюсь, мне лень столько буков нажимать)))) Но после её рассказа я поняла, что этот переход абсолютно естественен, если так можно выразиться, и не страшен)))))
Жуля
И смерти не боялась. Говорила, скучно тут с вами уже, пора и другие пределы узнать...
Аноним
Хорошо, что есть люди, приводящие примеры счастливой старости. Разные люди, разные судьбы, или может это характер человека такой. И вот вообще не понятно зачем сразу писать гадости и что старушку хотят со свету сжить? Как не понятно, что вообще можно целый день смотреть по телевизору, включишь иногда и на пять минут не за что зацепиться.
Вера Коновалова
Вам не стыдно? Зачем - поймёте, когда доживёте. Более того,чтозначит - не нужна детям? У детей работа и свои дети и заботы. да и что в вашем понимании нужна? Сидеть целый день и обсуждать жёлтую прессу или ещё что? Вполне естетсвенно. что у неё интересы со своими друзьями, даже если они и заключаются в сплетнях. Кстати. а вы откуда знаете про эти самые сплетни? Сами принимали участие? Да и возраст 78 лет - это возраст почтенной леди. Одна моя клиентка в этом самом возрасте активно путешествует. Другая нашла бой френда. А если так подходить, то и вам жизнь не нужна. Действительно - зачем? Трепаться на форуме, стирарать рубашки мужу, стоять у плиты, обсуждать если не жёлтую. то другую прессу с подружками. Не замечаете, что не слишком далеко ушли
лора дэрингВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Вам не стыдно? Зачем - поймёте, когда доживёте. Более того,чтозначит - не нужна детям? У детей работа и свои дети и заботы. да и что в вашем понимании нужна? Сидеть целый день и обсуждать жёлтую прессу или ещё что? Вполне естетсвенно. что у неё интересы со своими друзьями, даже если они и заключаются в сплетнях. Кстати. а вы откуда знаете про эти самые сплетни? Сами принимали участие? Да и возраст 78 лет - это возраст почтенной леди. Одна моя клиентка в этом самом возрасте активно путешествует. Другая нашла бой френда. А если так подходить, то и вам жизнь не нужна. Действительно - зачем? Трепаться на форуме, стирарать рубашки мужу, стоять у плиты, обсуждать если не жёлтую. то другую прессу с подружками. Не замечаете, что не слишком далеко ушли
СсылкаПожаловаться

АнонимВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Вам не стыдно? Зачем - поймёте, когда доживёте. Более того,чтозначит - не нужна детям? У детей работа и свои дети и заботы. да и что в вашем понимании нужна? Сидеть целый день и обсуждать жёлтую прессу или ещё что? Вполне естетсвенно. что у неё интересы со своими друзьями, даже если они и заключаются в сплетнях. Кстати. а вы откуда знаете про эти самые сплетни? Сами принимали участие? Да и возраст 78 лет - это возраст почтенной леди. Одна моя клиентка в этом самом возрасте активно путешествует. Другая нашла бой френда. А если так подходить, то и вам жизнь не нужна. Действительно - зачем? Трепаться на форуме, стирарать рубашки мужу, стоять у плиты, обсуждать если не жёлтую. то другую прессу с подружками. Не замечаете, что не слишком далеко ушли
СсылкаПожаловаться
То есть, когда твой сын приходит к тебе на 30 минут перед Новым годом и на день рождение - итого: два раза в год - называется счастливая старость?
Вера КоноваловаВ ответ на Аноним
Аноним
То есть, когда твой сын приходит к тебе на 30 минут перед Новым годом и на день рождение - итого: два раза в год - называется счастливая старость?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Счастье в любом возрасте внутри человека, а не вне его. Можно иметь всё. а быть несчастным. а можно ничего не иметь и радоваться самой жизни.
Елена КрыловаВ ответ на Аноним
Аноним
То есть, когда твой сын приходит к тебе на 30 минут перед Новым годом и на день рождение - итого: два раза в год - называется счастливая старость?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так может сын звонит ей каждый день? Вы знаете, я физически вижу сына довольно редко, но он непрерывно присутствует в моей жизни, так же, как я в его. Он мне звонит практически каждый день и рассказывает новости про внуков, про работу. Я даю ему советы - и мне совершенно нет необходимости видеть его перед собой, допустим, каждую неделю. Два года он по контракту работал в Екатеринбурге. Честно скажу, что я даже не заметила, что его нет в Москве, ибо, как общались мы с ним каждый день, так и продолжали общаться. Какая разница- из Москвы или из Екатеринбурга были звонки.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем