Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Долгие отношения

Здравствуйте девушки. Коротко о главном. Встречаемся чуть больше семи лет. Не предлагает замуж. То он учился, то теперь я учусь, но уже летом получаю диплом, предлагает переехать к нему жить на съемную квартиру в другой город(зарабатывает хорошо, можете себе позволить). Я периодически езжу к нему, живу с ним, готовлю, убираюсь, потом на учёбу опять к себе. Мама говорит не переезжай, пока не сделает предложение. У нас всё вроде к свадьбе идёт, а вроде и не идёт. Родители давно знакомы наши. Что делать то?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Honney PotВ ответ на )))
)))
Зачем выбивать со скандалом? Как вариант сделать самой))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем делать самой?
Honney Pot
Зачем делать самой?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А зачем выбивать со скандалом?)
Honney PotВ ответ на )))
)))
А зачем выбивать со скандалом?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так я о том и говорю что нафиг не надо так жить)
Honney Pot
Так я о том и говорю что нафиг не надо так жить)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не надо) Хотя знаю одну женщину, которая говорит, что сама сделала предложение. 30 лет живут, с виду хорошая семья.
Аноним
да постоянно идут об этом разговоры, особенно последние пару лет, разговорами и заканчивается. Предложения нет. Там вообще мама не адекватная, а он единственный ребенок в семье. Она не против вообще, но там такая ситуация запутанная, все деньги уходят родителям..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ааааа...еще небось все выкладывает родителям и мамусю любит и уважает как очень больную и очень умную? Если так-то давно уж пора было идти в другую сторону, пока не поздно
Дмитрий СмирновВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
а вы вообще за 7 лет хоть раз тему брака поднимали?
скажите в шутку что вообще то для того чтобы жить вместе порядочные мужчины женятся) и посмотрите как он отреагирует
СсылкаПожаловаться
Отличный совет кстати.
Мужчины не так на браке повернуты, для них это просто формальность (накладная причем). Хотите брака? Надо брать в свои нежные руки ситуацию. )
Дмитрий Смирнов
Отличный совет кстати.
Мужчины не так на браке повернуты, для них это просто формальность (накладная причем). Хотите брака? Надо брать в свои нежные руки ситуацию. )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы никогда в жизни не стала заставлять кого то. мне всегда делали предложения сами, для того чтобы удержать.
Дмитрий СмирновВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
я бы никогда в жизни не стала заставлять кого то. мне всегда делали предложения сами, для того чтобы удержать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я и не говорю заставлять. Но уж сообщить о важности для вас такого шага, точно не помешает. Просто тут изрядная доля пишет, что это исключительно от того, что женщина ему не нужна, он что-то потерять боится и т.п. А его и правда все устраивает может, живет с любимым человеком, секс борщи, все как надо. Только без штампа. А зачем ему штамп, он не штампа хочет а любви и понимания.
Дмитрий Смирнов
Я и не говорю заставлять. Но уж сообщить о важности для вас такого шага, точно не помешает. Просто тут изрядная доля пишет, что это исключительно от того, что женщина ему не нужна, он что-то потерять боится и т.п. А его и правда все устраивает может, живет с любимым человеком, секс борщи, все как надо. Только без штампа. А зачем ему штамп, он не штампа хочет а любви и понимания.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нахаляву)))
женщина ему любовь и понимание, а он ей "жениться не хочу". нехорошо
Дмитрий СмирновВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
нахаляву)))
женщина ему любовь и понимание, а он ей "жениться не хочу". нехорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так он ей тоже любовь и понимание. )) Это же отношения а не коммерция, тут все на халяву и по доброй воле. )
Дмитрий Смирнов
Так он ей тоже любовь и понимание. )) Это же отношения а не коммерция, тут все на халяву и по доброй воле. )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не сравнивайте мужчин и женщин, мы разные. вы с возрастом приобретаете, а мы теряем. мы тратим свое время и красоту безвозвратно, а вы питаетесь нашей энергией и растете, а потом уходите к другим. это просто свинство получается.
Дмитрий СмирновВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
не сравнивайте мужчин и женщин, мы разные. вы с возрастом приобретаете, а мы теряем. мы тратим свое время и красоту безвозвратно, а вы питаетесь нашей энергией и растете, а потом уходите к другим. это просто свинство получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не сравниваю. Просто говорю о том, что инициатива женитьбы, должна исходить от того, кто хочет эту самую женитьбу. В вашем случае получалось, что мужчинам это необходимо, чтобы вас удержать. В других случаях это необходимо женщинам.
Со второй частью вашего комментария согласен. Толька не понимаю, какое это имеет отношение к штампу в паспорте? Это человеческий фактор, как кто воспитан. Вроде порядочный человек и без штампа не уйдет, а непорядочного и штамп не удержит.
Дмитрий Смирнов
Я не сравниваю. Просто говорю о том, что инициатива женитьбы, должна исходить от того, кто хочет эту самую женитьбу. В вашем случае получалось, что мужчинам это необходимо, чтобы вас удержать. В других случаях это необходимо женщинам.
Со второй частью вашего комментария согласен. Толька не понимаю, какое это имеет отношение к штампу в паспорте? Это человеческий фактор, как кто воспитан. Вроде порядочный человек и без штампа не уйдет, а непорядочного и штамп не удержит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
порядочный не будет тратить время женщины если не собирается на ней жениться и делать детей. а если мужчина непорядочный - об этом стоит узнать как можно раньше. поэтому разговоры об отношении к штампу надо заводить как можно раньше на мой взгляд, как только отношения перешли в стадию хотя бы периодического секса. не "когда ты на мне женишься", а как ты себе представляешь идеальную семью. если говорит что ближайшие лет пять не планирует жениться или штамп - это стереотип и никому не нужен - значит мужчина дохлый вариант и не заинтересован в женщине. такое заявлять женщине прямым текстом может либо очень равнодушный либо очень глупый мужчина.
Дмитрий СмирновВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
порядочный не будет тратить время женщины если не собирается на ней жениться и делать детей. а если мужчина непорядочный - об этом стоит узнать как можно раньше. поэтому разговоры об отношении к штампу надо заводить как можно раньше на мой взгляд, как только отношения перешли в стадию хотя бы периодического секса. не "когда ты на мне женишься", а как ты себе представляешь идеальную семью. если говорит что ближайшие лет пять не планирует жениться или штамп - это стереотип и никому не нужен - значит мужчина дохлый вариант и не заинтересован в женщине. такое заявлять женщине прямым текстом может либо очень равнодушный либо очень глупый мужчина.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тут полностью согласен. По этому и оценил ваш "хитрый" совет. )
Елена ИвановаВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Я и не говорю заставлять. Но уж сообщить о важности для вас такого шага, точно не помешает. Просто тут изрядная доля пишет, что это исключительно от того, что женщина ему не нужна, он что-то потерять боится и т.п. А его и правда все устраивает может, живет с любимым человеком, секс борщи, все как надо. Только без штампа. А зачем ему штамп, он не штампа хочет а любви и понимания.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он прочувствовал удобство,это с вами ,мужчинами,случается.
Дмитрий СмирновВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
Он прочувствовал удобство,это с вами ,мужчинами,случается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да. Женится кто хочет? Почему это проблема мужчин? По вашему человек должен стремится жить неудобно? )
Елена ИвановаВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Ну да. Женится кто хочет? Почему это проблема мужчин? По вашему человек должен стремится жить неудобно? )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот и я о том же.Женщина себя вручает,мужчина берет ответственность.Кому более выгоден брак?Здесь предложения ещё очень долго не будет,если будет вообще.
Дмитрий СмирновВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
Вот и я о том же.Женщина себя вручает,мужчина берет ответственность.Кому более выгоден брак?Здесь предложения ещё очень долго не будет,если будет вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну если они всю жизнь в любви и согласии проживут без свадьбы, разве это плохо? Обязательно должна быть свадьба?
Елена ИвановаВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Ну если они всю жизнь в любви и согласии проживут без свадьбы, разве это плохо? Обязательно должна быть свадьба?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Девушке подсознательно нужна свадьба,даже если она это отрицает
Дмитрий СмирновВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
Девушке подсознательно нужна свадьба,даже если она это отрицает
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И с этим не спорю. Хотя не люблю обобщений. Я просто говорю о том, что мужчина (большинство из них) не так сильно предрасположен к свадьбе, для него это пустая формальность. Изрядно затратная. Но он готов пойти и не на такие траты ради своей любимой. Не всякому мужчине очевидно, что все женщины хотят свадьбу. Вот я о чем.
Елена ИвановаВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
И с этим не спорю. Хотя не люблю обобщений. Я просто говорю о том, что мужчина (большинство из них) не так сильно предрасположен к свадьбе, для него это пустая формальность. Изрядно затратная. Но он готов пойти и не на такие траты ради своей любимой. Не всякому мужчине очевидно, что все женщины хотят свадьбу. Вот я о чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
За 7 лет это станет очевидно любому мужчине,а если он замалчивает это вопрос ,значит или боится ,или не хочет.Или и то и другое.
Дмитрий СмирновВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
За 7 лет это станет очевидно любому мужчине,а если он замалчивает это вопрос ,значит или боится ,или не хочет.Или и то и другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не соглашусь с вами. Что очевидно женщине, не очевидно мужчине и наоборот. Не сравнивайте мужчин и женщин. Горшочек Меда говорит, а она, судя по всему, умная женщина. )
Дмитрий Смирнов
Ну если они всю жизнь в любви и согласии проживут без свадьбы, разве это плохо? Обязательно должна быть свадьба?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Свадьба не должна обязательно быть. Можно просто расписаться.
Дмитрий Смирнов
Ну да. Женится кто хочет? Почему это проблема мужчин? По вашему человек должен стремится жить неудобно? )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот поэтому не стоит жить вместе если девочка хочет замуж)) нужно чтобы мужчине было неудобно быть неженатым)) не комфортно и хотелось жениться)) а если все удобно и комфортно - то да, ему нафиг не надо)))
Дмитрий СмирновВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
вот поэтому не стоит жить вместе если девочка хочет замуж)) нужно чтобы мужчине было неудобно быть неженатым)) не комфортно и хотелось жениться)) а если все удобно и комфортно - то да, ему нафиг не надо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Даже не знаю, завидую я вашим мужчинам или сочувствую. )) Скорее первое. )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем