Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Долго не заживает ожог, корочка и не думает слезать.

Боюсь, что шрам останется надолго, а он как раз на виду - на тыльной стороне ладони( Кто знает, как можно повлиять на этот процесс?
Елизавета Белоус
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Спешу яВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
нет ,товарищ,уверенных....душ
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Вам бы поспать не помешает.
А завтра поговорим)))
Саша ПетровВ ответ на Спешу я
Спешу я
Вам бы поспать не помешает.
А завтра поговорим)))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
да,вроде бы,всегда сам принимаю решения,что и как делать.....а есть о чем вам со мной говорить-то???
Спешу яВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
да,вроде бы,всегда сам принимаю решения,что и как делать.....а есть о чем вам со мной говорить-то???
СсылкаПожаловаться
История переписки18
На данном этапе не о чём.
Будут вопросы-обращайтесь.
Саша ПетровВ ответ на Спешу я
Спешу я
На данном этапе не о чём.
Будут вопросы-обращайтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
вот видите...что нужно душе-и так узню
Любовь В ответ на Спешу я
Спешу я
Длительные водные процедуры вам в помощь.
То есть,в воду тёплую погружайте ладонь,пока кожу на пальцах не "сморщит",и почаще.
Как Шаман говорю))
Всё пройдёт и шрам будет еле заметен,только по более светлой коже и можно будет понять -что на этом месте был ожег.Удачи.
СсылкаПожаловаться
Интересно, а с ожогами от борщевика можно так же поступать?
Спешу яВ ответ на Любовь
Любовь
Интересно, а с ожогами от борщевика можно так же поступать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно.
И с мозолями,с потёртостями,грибками и другими "травмами" кожного покрытия.
Viper
пантенол и солкосерил мазь в помощь
Julia Leo
Мазь прополиса, календулы.
На самом деле если ожог был бытовой, то он неглубокий и зарастет быстро. Шрамы оставляют глубокие ожоги, например, выжигание азотом бородавок на руках и пальцах.
Виктория ПавленкоВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Мазь прополиса, календулы.
На самом деле если ожог был бытовой, то он неглубокий и зарастет быстро. Шрамы оставляют глубокие ожоги, например, выжигание азотом бородавок на руках и пальцах.
СсылкаПожаловаться
А след-то останется все равно.
Виктория Павленко
А след-то останется все равно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему? Вы же не обожгли себе руку до мяса? Ваш ожог снял только верхний слой кожи. Так что все затянется и сравняется. Ну не сразу, конечно.
Саша ПетровВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Мазь прополиса, календулы.
На самом деле если ожог был бытовой, то он неглубокий и зарастет быстро. Шрамы оставляют глубокие ожоги, например, выжигание азотом бородавок на руках и пальцах.
СсылкаПожаловаться
это вы вся такая??
Наточка
Купила живично-прополисную мазь, очень хорошо все заживляет
Виктория Павленко
Я очень шустрая, все хочу сделать побыстрее. Ну с детства я такая! Мама называет меня торопыжкой. И часто попадаюсь: то поранюсь, то обожгусь. Мамочка моя, зная мой характер, нашла для меня “няньку” - заживляющую мазь Цикадерму. Вот эта мазь быстро затягивает ранки и лечит ожоги.
Елизавета БелоусВ ответ на Виктория Павленко
Виктория Павленко
Я очень шустрая, все хочу сделать побыстрее. Ну с детства я такая! Мама называет меня торопыжкой. И часто попадаюсь: то поранюсь, то обожгусь. Мамочка моя, зная мой характер, нашла для меня “няньку” - заживляющую мазь Цикадерму. Вот эта мазь быстро затягивает ранки и лечит ожоги.
СсылкаПожаловаться
Понимаете, проблема в этой корочке. Ее все время хочется почесать. И боюсь надорвать, чтоб не попала инфекция.
Виктория ПавленкоВ ответ на Елизавета Белоус
Елизавета Белоус
Понимаете, проблема в этой корочке. Ее все время хочется почесать. И боюсь надорвать, чтоб не попала инфекция.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и что, Цикадерма тоже может быть полезна в такой ситуации. Она уберет этот зуд, увлажнит кожу и она быстрее заживет, восстановится.
Самая счастливая
Обычно пользуются "Куреазином" или"Солкосерилом"(для подсохших ран),но подойдет и элементарный "Левомеколь".Там все написано в инструкции,попросите в аптеке почитать перед покупкой.
Матильда Де ла Моль
чем дольше будет корочка,тем меньше будет шрам,если корочка сорвется раньше времени,то тогда будет шрам!главное-это не травмировать и не задевать корочку..а уж потом будете пользоваться солкосерилом,не стоит корочку сильно увлажнять,чтобы она мокла..важнее ее немного подсушивать,посыпайте ее Банеоцином,можно даже забинтовать руку,чтобы ее трогать!
Татьяна ГречкоВ ответ на Матильда Де ла Моль
Матильда Де ла Моль
чем дольше будет корочка,тем меньше будет шрам,если корочка сорвется раньше времени,то тогда будет шрам!главное-это не травмировать и не задевать корочку..а уж потом будете пользоваться солкосерилом,не стоит корочку сильно увлажнять,чтобы она мокла..важнее ее немного подсушивать,посыпайте ее Банеоцином,можно даже забинтовать руку,чтобы ее трогать!
СсылкаПожаловаться
Есть очень хорошая мазь, ее используют при ожогах -АРГОСУЛЬФАН. Попробуйте.
lina
ожоги вообще медленно заживают.
Надежда Борщевская (Полунина)
Алазоль (не уверена в правильности написания) и пантенол, а шрамы контрактубекс поможет убрать.
Елена Елена
Пантенол.поможет.
Forever Young
Я обожгла себе руку по локоть однажды, тоже оооооочень долго заживало. Были просто огромные волдыри, которые хотелось лопнуть :) какой степени был ожог? Корочку не трогайте, пока сама не отвалится, тогда останется очень маленький шрам. После того как отвалится, мажьте специальным маслом (как от разтяжек, типа Bio Oil) или кокосовым маслом. А еще обязательно наносите солнцезащитный крем на ваш ожог летом... может начаться пигментация молодой кожицы.
Любовь Орлова
А чем мажете? У меня мама вылила себе на ногу горячий кофе, так ей в травмпункте какой-то мазью намазали, завязали и она дома мазала и завязывала, пока гнить уже не начало. Пошла в поликлинику, там хирург сказал, что ни в коем случае так делать нельзя, всё открыть и мазать зеленкой, и оч быстро прошло. Но шрамы от ожогов остаются навсегда, слишком глубокое повреждение кожи.
Tatjana Miosga
Bepanthen у нас в Германии шикарное средство от ожогов.
Саша ПетровВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Bepanthen у нас в Германии шикарное средство от ожогов.
СсылкаПожаловаться
после фау??
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем