Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

долго неработающая женщина подставляет сама себя

теряется квалификация, шансов найти хорошую работу уже все меньше и меньше без соответствующего опыта работы, а привычка нормально жить за спиной успешного мужа очень расслабляет...
последствия такого выбора-я домохозяйка-порой просто катастрофические....
иногда везет и все проходит гладко...
есть ли  мнения у вас??
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
332
14567891014
Ирина ЛебедеваВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Для меня неработающая женщина, если она не инвалид, просто неприемлема. Неужели не скучно, не хочется себя реализовать, зарабатывать самой, не быть никому и ни в чем обязанной?
СсылкаПожаловаться
На работе вам весело,что ли?)))
Helen FrolloВ ответ на Ирина Лебедева
Ирина Лебедева
На работе вам весело,что ли?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И весело временами, и интересно всегда.
Таuсия)В ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Для меня неработающая женщина, если она не инвалид, просто неприемлема. Неужели не скучно, не хочется себя реализовать, зарабатывать самой, не быть никому и ни в чем обязанной?
СсылкаПожаловаться
мне скушно редко бывает))
я умею себя развлекать))
MeteoraВ ответ на Таuсия)
Таuсия)
мне скушно редко бывает))
я умею себя развлекать))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А на работе все на форуме сидят от большого веселья :)
Таuсия)В ответ на Meteora
Meteora
А на работе все на форуме сидят от большого веселья :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага)- я часто думаю- эх, строгого босса на некоторых нет)) камер и надзора!))
Helen FrolloВ ответ на Таuсия)
Таuсия)
мне скушно редко бывает))
я умею себя развлекать))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вас хорошо понимаю)
ОльгаВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Для меня неработающая женщина, если она не инвалид, просто неприемлема. Неужели не скучно, не хочется себя реализовать, зарабатывать самой, не быть никому и ни в чем обязанной?
СсылкаПожаловаться
Человек, кому скучно самим с собой очень несамодостаточен. И никакая работа это не выправит, потому что это внутреннее состояние. Знаю несколько неработающих-вот жизнь у людей кипит, пока мы в офисах гнием!
Helen FrolloВ ответ на Ольга
Ольга
Человек, кому скучно самим с собой очень несамодостаточен. И никакая работа это не выправит, потому что это внутреннее состояние. Знаю несколько неработающих-вот жизнь у людей кипит, пока мы в офисах гнием!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем вы гниете?) Да и работа это не всегда офис, каждый выбирает то что ему по душе. Работа дает независимость, деньги, самореализацию, мобилизует.
ОльгаВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
А зачем вы гниете?) Да и работа это не всегда офис, каждый выбирает то что ему по душе. Работа дает независимость, деньги, самореализацию, мобилизует.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не столько про себя, сколько про многомиллионный, бесполезный планктон. Согласна, если хирурги от Бога, удивительные учителя, гениальные инженеры. Эти да, эти ушли далеко вперед в развитии и творят благое дело для человечества, но остальная армия то? Как она реализуется? У них времени на это нет,им работать надо..Я бы и рада не гнить, а заниматься другими делами, да только пресловутые деньги никто не принесет.
Helen FrolloВ ответ на Ольга
Ольга
Я не столько про себя, сколько про многомиллионный, бесполезный планктон. Согласна, если хирурги от Бога, удивительные учителя, гениальные инженеры. Эти да, эти ушли далеко вперед в развитии и творят благое дело для человечества, но остальная армия то? Как она реализуется? У них времени на это нет,им работать надо..Я бы и рада не гнить, а заниматься другими делами, да только пресловутые деньги никто не принесет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А это уже другой разговор со всем. Не хотят развиваться, работают без интереса и удовольствия - их выбор, их проблемы. Можно сменить профиль образования, сменить место работы, график, уехать на работу в другие страны, где адекватно платят - было бы желание)
ОльгаВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
А это уже другой разговор со всем. Не хотят развиваться, работают без интереса и удовольствия - их выбор, их проблемы. Можно сменить профиль образования, сменить место работы, график, уехать на работу в другие страны, где адекватно платят - было бы желание)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так многие и идут против себя, чтобы работать за адекватную зп. Вот так жизнь и проходит: отказываемся от себя и своих духовных потребностей,чтобы жить в достатке. У многих вообще интересы такие, за которые никто не заплатит. Но на них времени нет, работать надо.
Helen FrolloВ ответ на Ольга
Ольга
Так многие и идут против себя, чтобы работать за адекватную зп. Вот так жизнь и проходит: отказываемся от себя и своих духовных потребностей,чтобы жить в достатке. У многих вообще интересы такие, за которые никто не заплатит. Но на них времени нет, работать надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Печально это все. Я смотрю на людей некоторых - работа отнимает большую часть жизни. Толку? Деньги? Всех денег не заработаешь. Нет времени на семью, на свои интересы, отпуск раз в году. Стоит оно того?..
ОльгаВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Печально это все. Я смотрю на людей некоторых - работа отнимает большую часть жизни. Толку? Деньги? Всех денег не заработаешь. Нет времени на семью, на свои интересы, отпуск раз в году. Стоит оно того?..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот те же мысли( Еще думаю: а Туда с собой ведь ничего не заберем...И как бы под конец не пожалеть,что жизнь прожил не так, как мог бы.
Helen FrolloВ ответ на Ольга
Ольга
Вот те же мысли( Еще думаю: а Туда с собой ведь ничего не заберем...И как бы под конец не пожалеть,что жизнь прожил не так, как мог бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Именно. Жизнь коротка, работа - не вся жизнь.
ЧеПоЧем
Наследство от мужа же останется.
мария АккуратоваВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Наследство от мужа же останется.
СсылкаПожаловаться
а если развод?
ЧеПоЧемВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
а если развод?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если нет совместно нажитого, то женщина глупая. Как минимум свое дизайнерское бюро какое-нить или маникюрный салон бы открыла на деньги мужа.
мария АккуратоваВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Если нет совместно нажитого, то женщина глупая. Как минимум свое дизайнерское бюро какое-нить или маникюрный салон бы открыла на деньги мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а если муж не хочет на это деньги давать?
ЧеПоЧемВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
а если муж не хочет на это деньги давать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда детей родить и при разводе просить алименты на каждого тыщ по 70 хотя бы.
мария АккуратоваВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Тогда детей родить и при разводе просить алименты на каждого тыщ по 70 хотя бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ага, а зарплата в конверте, все на свекровь и остальных родственников и фиг ты что отсудишь
а он еще и детей может отсудить
ЧеПоЧемВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
ага, а зарплата в конверте, все на свекровь и остальных родственников и фиг ты что отсудишь
а он еще и детей может отсудить
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пусть забирает )
Зарплата в конверте - тоже проверить можно на сокрытие налогов. Написать в налоговую. Пусть потрясут, проверят, нервы попортят.
АнонимВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Тогда детей родить и при разводе просить алименты на каждого тыщ по 70 хотя бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
просить -то можно, не скорее всего -пролет....
проще же забрать ребенка и приставить к нему нянечку-будет однозначно дешевле...
богатые мужики умеют считать деньги...((
приятельница родила от обеспеченного парня, доход около 500 000, рассчитывала на алименты в 70 000, он дает ей только 20 000
судиться, бесполезно, естественно...все неофициально....(((((((((((((((((
ЧеПоЧемВ ответ на Аноним
Аноним
просить -то можно, не скорее всего -пролет....
проще же забрать ребенка и приставить к нему нянечку-будет однозначно дешевле...
богатые мужики умеют считать деньги...((
приятельница родила от обеспеченного парня, доход около 500 000, рассчитывала на алименты в 70 000, он дает ей только 20 000
судиться, бесполезно, естественно...все неофициально....(((((((((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В налоговую настучать на него.
АнонимВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
В налоговую настучать на него.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тогда и 20 000 не будет ..(((((((((
ЧеПоЧемВ ответ на Аноним
Аноним
тогда и 20 000 не будет ..(((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так по закону всё будет.
14567891014
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем