Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Должен ли муж способствовать налаживанию отношений матери и жены?

Доброе утро форумчане. Вчера с БМ состоялась переписка. Где он называл себя "сильным мужчиной". Говорит таким мама воспитала)) я ему ответила, мол, сильный мужчина должен сделать так, чтоб мать и жена были хотя бы в нормальных отношениях. А не чтоб при каждой нашей ссоре все докладывать мамуле, чтоб та говорила какая я др@нь, тв@рь и мр@зь. Он сказал, что так он делать не должен. Форумчане, так ли это? Или я ошибаюсь
Маргарита
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
печаль
он маменькин сынок-ищите другого
ольга алексеева
мужчина не вмешивается в женские отношения вообще.
Евгения Фирсова
А
Евгения Фирсова
Должен конечно
Жужа
Он просто глуп. Если тебе нужно выговориться - найди нейтральные уши, лучше спеца по семейным проблемам, а не человека заинтересованного, типа, матери. Не хотел развала семьи - не нужно было сталкивать двух женщин лбами.
pathfinder
Скажи ему, что форум постановил:
- ДОЛЖЕН!
Ну и потом ответ транслируешь.
Вместе поржем!
nanooblaco
мамкин сынок не может быть сильным мужчиной, да она его так воспитала, приучила стучать ей, жаловаться и докладывать...он никогда не будет твоим, он так и останется мамкиным, и по этому тебе давно пора забыть про него, и искать себе мужика - за ним ты будешь как за каменной стеной...вообще то странно, что ты за него замуж вышла, обычно девки таких раскусывают и отсекают ещё в начале отношений.
МаргаритаВ ответ на nanooblaco
nanooblaco
мамкин сынок не может быть сильным мужчиной, да она его так воспитала, приучила стучать ей, жаловаться и докладывать...он никогда не будет твоим, он так и останется мамкиным, и по этому тебе давно пора забыть про него, и искать себе мужика - за ним ты будешь как за каменной стеной...вообще то странно, что ты за него замуж вышла, обычно девки таких раскусывают и отсекают ещё в начале отношений.
СсылкаПожаловаться
Так до свадьбы мамулька меня принимала. После перестала. У нас случались ссоры после свадьбы и он ей все докладывал. Меня на полгода хватило
Татьяна Иванова
Вы не просто ошибаетесь.
Вы заблуждаетесь.
Татьяна Иванова
Вы не просто ошибаетесь.
Вы заблуждаетесь.
СсылкаПожаловаться
А почему?
Татьяна ИвановаВ ответ на karinakate
karinakate
А почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Долго объяснять и лень. Если коротко: ваша семья - это вы и муж, незачем приплетать сюда её маман. Помогла - спасибо и старайтесь обходиться без её помощи. И общения конечно.
И постепенно отдаляете сына от мамы. Это ещё проще. Демонстративно, до скандала встаёте на её сторону (неважно права она или нет). Простой пример: Мать говорит ему: "одень шапку на улице холодно". Вы не дожидаясь, пока он сам наденет хватаете эту проклятую шапку и со словами: "ты почему маму не слушаешь, она плохого не посоветует" напяливаете её на него. Чем мельче, проще ничтожнее будет её замечание - тем до большего абсурда следует его довести. А если у них разногласия - это воще для вас подарок. Раздуваете до уровня мировой проблемы и скандала.
Через некоторое время сын сам закроет перед мамой дверь вашей спальни.
А вы останетесь с ней лучшими подругами, потому как всегда были как бы за неё.
И заметьте, никого просить не надо. Просите - значит подставляетесь под негатив их обоих.
.я.с.д.е.л.а.н.и.з.м.я.с.а.
объявилась!!! новая трилогия начинается. уже смеюсь.
что с игрушками-жужжалками в итоге? применяешь по назначению?
александр жуков
Показательная тема! Что бывает, когда мальчиков воспитывают одни мамки без отцов.
.я.с.д.е.л.а.н.и.з.м.я.с.а.
Форумчане, так ли это? Или я ошибаюсь
все верно, мама врать не будет же? или я ошибаюсь?
редкостная дрянь
Вы же вроде счастливо расстались, зачем вы бередите раны и треплете себе нерЬвы? Вы правы, в общем. Я считаю, что кажоый супруг должен защищать второго от собственных предков. Типа жене трудно сказать свекле: иди на х. А муж может сказать маменьке: маман, отвали
Дикая Роза
Еще не хватало, чтобы мужик в бабьи склоки лез.
Разберитесь сами. По моему опыту, нужно сначала в себе "клокоту" успокоить. Прекратить себя накручивать.
А муж, бывший, тем более вам ничего не должен.
Selena
Муж должен мать уважать, а жену не обижать! Мой не лез в наши споры и чаще был на моей стороне.
margarita vassilieva
Мне сын тоже все рассказывает, надо же кому то высказаться. Я его выслушаю и стараюсь успокоить, а потом даю советы, которые, ну никак не повредят их отношениям. Например: почаще говори ей, какая она красивая, как она вкусно готовит, вкуснее, чем, мама. Никогда нас не сравнивай, особенно в мою пользу. Но у него не всегда получается, естественно она ревнует его ко мне, к его сестре, т.к мои дети очень дружны между собой. Дорогие невестки, почему вы думаете, что бывшая семья мужа это обязательно ваш враг, и всю вашу энергию, силы, время тратите на войну с этим врагом. Семья это не только : муж, жена, дети. Это ещё и родители и родственники мужа и жены. Когда она выходит замуж, то сохраняет все свои прежние связи, но муж должен принадлежать только ей и порвать все предыдущие отношения. Вот отсюда все проблемы
ЭлизабетВ ответ на margarita vassilieva
margarita vassilieva
Мне сын тоже все рассказывает, надо же кому то высказаться. Я его выслушаю и стараюсь успокоить, а потом даю советы, которые, ну никак не повредят их отношениям. Например: почаще говори ей, какая она красивая, как она вкусно готовит, вкуснее, чем, мама. Никогда нас не сравнивай, особенно в мою пользу. Но у него не всегда получается, естественно она ревнует его ко мне, к его сестре, т.к мои дети очень дружны между собой. Дорогие невестки, почему вы думаете, что бывшая семья мужа это обязательно ваш враг, и всю вашу энергию, силы, время тратите на войну с этим врагом. Семья это не только : муж, жена, дети. Это ещё и родители и родственники мужа и жены. Когда она выходит замуж, то сохраняет все свои прежние связи, но муж должен принадлежать только ей и порвать все предыдущие отношения. Вот отсюда все проблемы
СсылкаПожаловаться
Аааааа!!! Капец! "как она вкусно готовит, вкуснее, чем, мама. Никогда нас не сравнивай". Вы себя сами то слышите?????
надо же кому то высказаться - вот как из такой подружки может мужик получиться!!!!!
Элизабет
Гони его! Зачем это мозгоклюйство!!!!
Фу! По морде чайником и научим танцевать!
Звездафшоке
ой я помню как ты страдала? вы до сих пор общаетесь что ли? оно те надо?
Звездафшоке
ой я помню как ты страдала? вы до сих пор общаетесь что ли? оно те надо?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем