Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Должна ли девочка защищаться?

Забираю сына из садика. Почти ушли уже, приходит папа забирать дочу. Дочка жалуется папе , что мой сынуля её обижает. Папа говорит, вот его мама скажи ей она его поругает . Я девочке отвечаю, если он тебя ещё раз обидит дай ему сдачу. Тот кто обижает должен знать , что может получить в ответ. Потом поворачиваюсь к сыну и объясняют, что девочек обижать нельзя. Папа? О , папа. Он много чего мне рассказал. Главное, что его девочка не дереться, что я не правильно учу и наказываю сына. В его глазах был шок.
Я вот думаю, вырастет девочка и её не дай бог дядя обидит, она должна молчать и сдачи не давать? Рассудите...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Солнышко Майское
ну да в принципе прально.....надо уметь дать сдачи
федор достоевский
В детскую комнату милиции вашу дочь пора определять
федор достоевский
В детскую комнату милиции вашу дочь пора определять
СсылкаПожаловаться
За что ?
Елена МангоВ ответ на федор достоевский
федор достоевский
В детскую комнату милиции вашу дочь пора определять
СсылкаПожаловаться
федька, до тебя не дошло...у неё сын.
ГАЛИС
Нужно учить детей не жаловаться и не ябедничать! )))))
АнгелинаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Нужно учить детей не жаловаться и не ябедничать! )))))
СсылкаПожаловаться
Ну ну, а потом из новостей узнаем, что учитель насиловал учениц ( это например) Надо все рассказывать родителям, это не ябедничать!!!
Гребущая по волнамВ ответ на Ангелина
Ангелина
Ну ну, а потом из новостей узнаем, что учитель насиловал учениц ( это например) Надо все рассказывать родителям, это не ябедничать!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, согласна с вами.
Вообще, думаю, что мы, родители, ответственны за прививание определённых качеств и ценностей у детей, но должны быть в курсе всего. С вещами попроще учить деток справляться самим, а если ситуации посложнее, то уже разруливать должны родители.
ГАЛИСВ ответ на Ангелина
Ангелина
Ну ну, а потом из новостей узнаем, что учитель насиловал учениц ( это например) Надо все рассказывать родителям, это не ябедничать!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы для начала расставьте приоритеты,детям. рассказывать все, это не ябедничать. И можно рассказывать все не жалуясь! )))))
Абломова
Папа молодец. С детства учит своего ребёнка, что кулаками проблемы не решаются. Учитесь и учите своего ребёнка.
АнонимВ ответ на Абломова
Абломова
Папа молодец. С детства учит своего ребёнка, что кулаками проблемы не решаются. Учитесь и учите своего ребёнка.
СсылкаПожаловаться
Вы внимательно прочли? Я сама сказала этой девочке дать сдачу моему сыну. Если он её будет обижать. А папа меня отругал и сказал, что я учу его дочь плохому!!
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
Вы внимательно прочли? Я сама сказала этой девочке дать сдачу моему сыну. Если он её будет обижать. А папа меня отругал и сказал, что я учу его дочь плохому!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы не внимательно прочли ... анна и советует вам не учить детей драться, а тем более чужих детей
АбломоваВ ответ на Аноним
Аноним
Вы внимательно прочли? Я сама сказала этой девочке дать сдачу моему сыну. Если он её будет обижать. А папа меня отругал и сказал, что я учу его дочь плохому!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я всё так и поняла. Папа учит дочь решать проблемы не с помощью силы, а с помощью слов. Такой вывод сделала из того, что его возмутили ваши слова о "дать сдачи". Потому и говорю, что вам не мешает поучится у этого папы.
АнонимВ ответ на Абломова
Абломова
я всё так и поняла. Папа учит дочь решать проблемы не с помощью силы, а с помощью слов. Такой вывод сделала из того, что его возмутили ваши слова о "дать сдачи". Потому и говорю, что вам не мешает поучится у этого папы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Папа учит жаловаться, папа учит что б её проблемы решали другие, папа учит быть нюней..
Тётя ЛенаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы внимательно прочли? Я сама сказала этой девочке дать сдачу моему сыну. Если он её будет обижать. А папа меня отругал и сказал, что я учу его дочь плохому!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, папа прав. Вы должны были принести девочке извинения за действия сына и объяснить ему разницу между мальчиками и девочками в части возможности применения силы. А то потом Ваш сын жену будет бить, наверно, Вам на радость.
anna nesterovaВ ответ на Тётя Лена
Тётя Лена
Да, папа прав. Вы должны были принести девочке извинения за действия сына и объяснить ему разницу между мальчиками и девочками в части возможности применения силы. А то потом Ваш сын жену будет бить, наверно, Вам на радость.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно)
Гребущая по волнамВ ответ на Аноним
Аноним
Вы внимательно прочли? Я сама сказала этой девочке дать сдачу моему сыну. Если он её будет обижать. А папа меня отругал и сказал, что я учу его дочь плохому!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я также согласна с комментарием Анны ) Ну будут все драчухами и выяснять отношения таким способом, и что получится? а по поводу того, что вы сыну стали объяснять, что нельзя обижать девочек - это правильно
Гребущая по волнам
Я также согласна с комментарием Анны ) Ну будут все драчухами и выяснять отношения таким способом, и что получится? а по поводу того, что вы сыну стали объяснять, что нельзя обижать девочек - это правильно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто нибудь из вас задумывался над тем, как часто девочки измываются над пацанами уверенные в том , что девочек не бьют. Она уверена , что её бить нельзя. Притом сама ведёт себя хуже мальчика.?
Любовь ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
Кто нибудь из вас задумывался над тем, как часто девочки измываются над пацанами уверенные в том , что девочек не бьют. Она уверена , что её бить нельзя. Притом сама ведёт себя хуже мальчика.?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это потому что вот такая мама не рассказала ей, что девочкам драться нехорошо.
Гребущая по волнамВ ответ на Аноним
Аноним
Кто нибудь из вас задумывался над тем, как часто девочки измываются над пацанами уверенные в том , что девочек не бьют. Она уверена , что её бить нельзя. Притом сама ведёт себя хуже мальчика.?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, я о многом задумываюсь. А насчет детского воспитания особенно, ведь я молодая мама. И просто понимаю, что детям постоянно надо все объяснять, учить их, прививать им нравственные ценности. Но я против ответного насилия среди детей - ведь и закладываются тогда соответствующие основы.
Я учу своих дочек, что когда их обижают, уметь стоять за себя словесно - "не обижай меня - это нехорошо" и т.п. Да, это моя позиция.

Немного улавливаю у вас предвзятое отношение, исходя из комментария )) Но отвечу - и девочки обижают мальчиков, и наоборот. Вот поэтому я за то, чтобы воспитывать в детях иные качества.
Тиночка
Ну как мне кажется девочка и не должна драться.
АнонимВ ответ на Тиночка
Тиночка
Ну как мне кажется девочка и не должна драться.
СсылкаПожаловаться
Лраться
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Лраться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Драться ,нет. Защищаться да!
ТиночкаВ ответ на Аноним
Аноним
Драться ,нет. Защищаться да!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как Вы понимаете защищаться в описанной ситуации? Как дать сдачи? Вот Вас Валуев завтра обидит, Вы сильно защититесь?
Tatjana MiosgaВ ответ на Тиночка
Тиночка
Ну как мне кажется девочка и не должна драться.
СсылкаПожаловаться
А покорно ждать, пока ей в морду дадут.
ТиночкаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
А покорно ждать, пока ей в морду дадут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откуда такой вывод, что девочке обязательно должны дать в морду?)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем