Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Должна ли женщина работать?

Как по-вашему, в идеале? По-моему, нет. Тогда и по дому все успевать будет, и с детьми заниматься, и любимого встречать с радостным лицом. И мужа-добытчика такая жена лишний раз пилить не решится, что только на пользу семейному счастью. А вы как думаете?
Ангелина Фролкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
579
ОльгаВ ответ на Оля
Оля
а муж и дети совсем не помогают? Вы все на себя взвалили?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Как именно они помогут? И чем? Представляю,что они там наготовят, да наубирают. Все равно же переделывать придется за мужиками.
В своем доме мужской работы хватает, пусть ею занимаются, да и сыну навыки опять же.
ОляВ ответ на Ольга
Ольга
Как именно они помогут? И чем? Представляю,что они там наготовят, да наубирают. Все равно же переделывать придется за мужиками.
В своем доме мужской работы хватает, пусть ею занимаются, да и сыну навыки опять же.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот и разгадка вашей вечной занятости-вы не позволяете никому вам помочь, не верите , что мужчины могут готовить, пылесосить-считаете, что кроме вас никто не справится, а зря.. Но это ваше дело, конечно.
ОльгаВ ответ на Оля
Оля
Вот и разгадка вашей вечной занятости-вы не позволяете никому вам помочь, не верите , что мужчины могут готовить, пылесосить-считаете, что кроме вас никто не справится, а зря.. Но это ваше дело, конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну знаете..я тоже так не могу: сказать мужчине после того,как он с работы пришел, поел, да пошел заниматься мужским трудом " а вот ты давай, после еще пододеяльники погладь" Зачем? Есть мужская работа, меня в нее не привлекают. Есть бабья. Чего там мужчине делать? Мне она не в тягость, люблю домом заниматься. Вот если бы еще работать пол для было бы отлично.
red rosaВ ответ на Ольга
Ольга
Ну знаете..я тоже так не могу: сказать мужчине после того,как он с работы пришел, поел, да пошел заниматься мужским трудом " а вот ты давай, после еще пододеяльники погладь" Зачем? Есть мужская работа, меня в нее не привлекают. Есть бабья. Чего там мужчине делать? Мне она не в тягость, люблю домом заниматься. Вот если бы еще работать пол для было бы отлично.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вы работаете,помогаете мужчине выполнять свои мужские обязанности-обеспечивать. Так почему мужчина не помогает Вам справляться со своими обязанностями?
ОльгаВ ответ на red rosa
red rosa
Вы работаете,помогаете мужчине выполнять свои мужские обязанности-обеспечивать. Так почему мужчина не помогает Вам справляться со своими обязанностями?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я же и пишу: помимо того,что мужчина является несущей балкой в плане финансов,он и дома пашет. Не поворачивается у меня язык предъявлять ему еще за не мытую плиту,или белье неглаженое.Да и что это за мужик будет, в бабских делах повязнувший.Сама же его за это и не уважать буду.
red rosaВ ответ на Ольга
Ольга
Ну знаете..я тоже так не могу: сказать мужчине после того,как он с работы пришел, поел, да пошел заниматься мужским трудом " а вот ты давай, после еще пододеяльники погладь" Зачем? Есть мужская работа, меня в нее не привлекают. Есть бабья. Чего там мужчине делать? Мне она не в тягость, люблю домом заниматься. Вот если бы еще работать пол для было бы отлично.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вам стыдно ? А ему не стыдно,что он недостаточно хорошо зарабатывает и поэтому его жена вынуждена тоже работать?
ОльгаВ ответ на red rosa
red rosa
Вам стыдно ? А ему не стыдно,что он недостаточно хорошо зарабатывает и поэтому его жена вынуждена тоже работать?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Поверье...я тоже за такой расклад: мужчина добытчик, женщина хранительница очага, но сами же знаете,как у нас с этим. Редко в какой семье бывает так,что мужниной зп хватает настолько, что жена может себе позволить себе не беспокоится, чем кредит оплатить, и на что на море ехать.. Вот таки и у нас..как и у большинства. На его зп мы затянем потуже пояса((( Ну что же тут поделать((
ЩастьеЩастьеВ ответ на Ольга
Ольга
Видите ли...после работы я только домашними делами и занимаюсь. Да только сколько их успеешь сделать за час...
Кипа глажки, большая уборка ( у меня спален только 4), цветник-это все мне достается на воскресенье. А ведь еще хочется с книжкой поваляться..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А я ничего не глажу. Не понимаю чего вы все гладите?
ОльгаВ ответ на ЩастьеЩастье
ЩастьеЩастье
А я ничего не глажу. Не понимаю чего вы все гладите?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не знай) Привычка наверное)) подружка тоже удивляется, а мне плохо, если не поглажу))
ЩастьеЩастьеВ ответ на Ольга
Ольга
Не знай) Привычка наверное)) подружка тоже удивляется, а мне плохо, если не поглажу))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну это уже ваши заморочки
Я почти ничего не глажу, только рубашки, и то у меня мужа нет))) Носки, трусы, постельное белье и шторы не вижу смысла гладить
Елена ДайловскаяВ ответ на Ольга
Ольга
Видите ли...после работы я только домашними делами и занимаюсь. Да только сколько их успеешь сделать за час...
Кипа глажки, большая уборка ( у меня спален только 4), цветник-это все мне достается на воскресенье. А ведь еще хочется с книжкой поваляться..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ольга,я Вас понимаю) когда говорят о ведении домашнего хозяйства,то понятия вкладывают самые разные. Но элементарно-убрать квартирку в метров 50 и дом - это же огромная разница!)
Татьяна СобольниковаВ ответ на Ольга
Ольга
Мои довольны. Будь я плохой хозяйкой,я бы бросила в воскресенье дом, цветник, ребенка и кухню, и задрав хвост трубой понеслась бы в театр. И гори оно все синим пламенем.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Иногда так нужно и делать. Все не сгорит, а вы отдохнете.
Татьяна Собольникова
Иногда так нужно и делать. Все не сгорит, а вы отдохнете.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не могу.Меня потом чувство вины будет жрать до следующих выходных. Да и дом чистый, теплый, со вкусными запахами, да свежим бельем для меня много значит.А чтобы так было нужно много сделать для этого((((
Коммент По СуществуВ ответ на Ольга
Ольга
Вы забываете,что у работающей те же дети, готовка и уборка. Ей тогда тем более не светит ни театр, ни выставки, ни салоны красоты, ни теннисный корт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Любят же наши женщины закапывать и окучивать себя бытовым ..овном. А особенно усердные делают это каждый день и каждый час.
Коммент По Существу
Любят же наши женщины закапывать и окучивать себя бытовым ..овном. А особенно усердные делают это каждый день и каждый час.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что такое "бытовое ..овно"? Ужас, как Вы к собственному дому так можете...
Коммент По СуществуВ ответ на Ольга
Ольга
Что такое "бытовое ..овно"? Ужас, как Вы к собственному дому так можете...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я свой дом люблю, я говорю про погруживания себя с головой в быт, превращая каждый момент в стирку, уборку, глажку, готовку и тд. Света белого не увидишь.
Коммент По Существу
Я свой дом люблю, я говорю про погруживания себя с головой в быт, превращая каждый момент в стирку, уборку, глажку, готовку и тд. Света белого не увидишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да где вы таких видели,кто себе может такое позволить??? Все вкалывают, как рабы на галерах, дома элементарное бы сделать-пол подтереть,да плиту помыть!
Коммент По СуществуВ ответ на Ольга
Ольга
Да где вы таких видели,кто себе может такое позволить??? Все вкалывают, как рабы на галерах, дома элементарное бы сделать-пол подтереть,да плиту помыть!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так ответы почитайте. Одни вобще умудряются еще и в выходные пахать, вместо того, чтобы отдыхать.
Коммент По Существу
Так ответы почитайте. Одни вобще умудряются еще и в выходные пахать, вместо того, чтобы отдыхать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так...а варианты есть? С работы что ли убегать,чтобы домашними делам заняться, чтобы выходной для отдыха освободить? Если вы трубите 6 дней в неделю от звонка до звонка, то когда же домом заниматься? Только в выходной! И я такая! За меня никто не придет, и ничего не сделает, вся работа,скопившаяся за неделю как раз на весь выходной и выпадает..От хорошей жизни по Вашему женщины в выходной пашут по дому? Нет конечно.Потому,что всю неделю на хлеб насущный зарабатывать вынуждены, эххх......
Коммент По СуществуВ ответ на Ольга
Ольга
Так...а варианты есть? С работы что ли убегать,чтобы домашними делам заняться, чтобы выходной для отдыха освободить? Если вы трубите 6 дней в неделю от звонка до звонка, то когда же домом заниматься? Только в выходной! И я такая! За меня никто не придет, и ничего не сделает, вся работа,скопившаяся за неделю как раз на весь выходной и выпадает..От хорошей жизни по Вашему женщины в выходной пашут по дому? Нет конечно.Потому,что всю неделю на хлеб насущный зарабатывать вынуждены, эххх......
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну вот видите, вы даже в своем аргументе не можете представить себе, что можно не заниматься этой уборкой, что ничего нельзя изменить, свой образ жизни и тд, Что угодно, только не это, даже с работы готовы пораньше уйти, но никак не рассматривать другие варианты, типа упростить свой быт так, чтобы он не занимал у вас много времени, а наоборот высвобожал его для вас.
Коммент По Существу
Ну вот видите, вы даже в своем аргументе не можете представить себе, что можно не заниматься этой уборкой, что ничего нельзя изменить, свой образ жизни и тд, Что угодно, только не это, даже с работы готовы пораньше уйти, но никак не рассматривать другие варианты, типа упростить свой быт так, чтобы он не занимал у вас много времени, а наоборот высвобожал его для вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Конечно я не могу представить себе, что можно уборкой, стиркой и готовкой не заниматься..Даже странно, это вообще кто-то может представить..Если это забросить,то дом скоро в хлев превратится..Образ жизни можно менять сколько угодно, да только семья, дети , дом все также останутся,а значит уделять всему этому внимание все равно будешь.
По поводу "упростить быт": ну слушайте, он у работающих и так упрощен до самого минимума.Потому что не особо ты разбежишься за день в неделю его усложнять. Тут по верхушкам за выходной пробежишься, и то ладно, куда еще упрощать.Так и завшивеешь..
ольгаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Да что вы говорите! С каких это пор работа отупляет? Отнимает желание жить?!
А про театры,книги,выставки я думаю домохозяйка не думает,ей просто не до этого,дети,готовка,уборка и тп.Выходные можно посветить культмероприятиям.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я с детьми хожу во многие места, куда без них и не собралась бы. В те же музеи, научные и художественные, вот вы просто так в свой выходной пошли бы? А с детьми идём. В парк на самокатах, в театр на мюзиклы.
ТатьянаВ ответ на ольга
ольга
Я с детьми хожу во многие места, куда без них и не собралась бы. В те же музеи, научные и художественные, вот вы просто так в свой выходной пошли бы? А с детьми идём. В парк на самокатах, в театр на мюзиклы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я и так везде с ребенком))))
Ася МarineВ ответ на Татьяна
Татьяна
Да что вы говорите! С каких это пор работа отупляет? Отнимает желание жить?!
А про театры,книги,выставки я думаю домохозяйка не думает,ей просто не до этого,дети,готовка,уборка и тп.Выходные можно посветить культмероприятиям.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня отнимала... Мне до сих пор эта работа ночами сниться... И я там всех методично избиваю. Ох!
ТатьянаВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
У меня отнимала... Мне до сих пор эта работа ночами сниться... И я там всех методично избиваю. Ох!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Видимо работа была не по душе.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем