Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Должны ли родители обеспечить жил. площадью ребенка?

Когда-то в далекой молодости я была очень бодра, весела аки игривый козленок и толкала в массы идею о том, что детям ничего давать не надо. Пусть они сами, сами все. Даже себя в пример приводила и говорила что жилье мне родители не дали, пришлось самой его добывать.
Но прошли годы, я сама стала родителем. Игривый козленок превратился в старую занудную черепаху, которая вот и вещает тут новые идеи. Так сказать прочувствовав на своей шкуре и на своем опыте все прелести добывания жилья.
Могу кратко сразу сказать, что ребенку может и не целую квартиру или квартиру-студию надо подарить, но хотя бы 50% на первый взнос ипотеки и тогда платеж не такой жестокий будет и не надо копить на этот самый взнос. У ребенка сразу же будет свое отдельное жилье.
Вы даже не представляете себе какой это подарок и какое это счастье и подспорье в жизни и как это избавляет от кучи проблем.
Особенно это не представляют те, кто до сих пор живет с родителями/детьми или кто от бабушки в наследство получил отдельную квартирку, въехал туда и  живет себе кайфует.
Тем лучше сразу мимо темы пройти - не поймете все равно то, о чем я пишу.
Честно говоря, не понимаю тех людей, кто рожает 2-3-5 детей и не дает детям ничего в плане жилья. Даже не понимаю то, когда одного рожают и не дают ничего из квадратных метров.
Я такая. Меня родители тянули как могли, всегда хорошо одевали, секции, поесть дома все было в холодильнике даже в 90-е гг, дали хорошее образование, денег давали, так как не хватало мне, не смотря на то, что я и работала и училась и зарплату в общем-то с 16 лет я получала.
Но с жильем не помогли мне, ни на моей родине в провинции, ни в мегаполисе, где я уже живу половину своей жизни. Так вышло, что мама рано умерла, еще раньше когда мне было 8 лет родители развелись и отец вообще жил в иной семье.
И вот у таких детей без кубометров вся жизнь - ближайшие лет 10 или 20 (тут кому как повезет) это пахать, пахать и еще раз пахать, чтобы приобрести жилье. Это бесконечные кредиты, долги, общежития, съемы квартир (чужих углов), это 1-2-3 работы, где ты годами как проклятая пашешь  и спишь по 5-6 ч в сутки.
Это постоянные отказы себе во всем - в хорошей дорогой одежде (хотя ты хорошо зарабатываешь), в хорошей дорогой обуви, в развлечениях, в поездках, в отдыхе, в том числе на море, даже сон становится мечтой и счастьем.
Ты отказываешь себе в выходных, в рождении детей, да просто в прогулке в парке. Потому что тебе спать некогда, ну, какие тут прогулки, кино, выставки и музеи?
Тебе надо пахать.
Вот так проходят самые лучшие твои годы жизни.
Самая молодость 20-40 лет.
Иногда, когда бывало очень тяжело морально и физически, помню как я ехала ежедневно в 23 ч где-нибудь в маршрутке с работы( второй или третьей) по городу ну или потом машину уже себе купила...ехала и думала: "А зачем меня родители родили? Для чего? С какой целью? Чтобы я каждый день вот так впахивала? За эти квадратные метры? Зачем мне эта жизнь? Зачем эта жизнь таким же как я - кого родили и отпустили на вольные хлеба с чемоданом трусов?"
Ответ, я знала. Но все равно задавала и задавала себе эти вопросы.
И вот годам ближе к 40, когда упахавшись, но заработав наконец то, что кому-то благополучно дали родители или бабушки-дедушки, стоит такая вот лошадь...
прям картина в голове всплывает...
старая кляча, запряженная в поле...а позади нее плуг или борона и огромное черное поле вспаханное...
и она стоит, закусила удила и машет ушами, хвостом, головой (типа нервный тик у нее), ногами перебирает, вроде бы и работу выполнила, но так за....гналась...мягко выражаясь, что лечь бы тут рядом с этой пашней и сдохнуть.
В общем кратко не получилось.
Просто хочу сказать. Не рожайте вы этих бесприданниц. 
Для чего вы это делаете? Ну, нет у вас на квартируили хотя бы на полквартиры денег для каждого (!) ребенка, что вы их плодите?? 
Чтобы им жизнь раем не казалась?
Это очень жестоко.
Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
899
Кошка ПлюшкаВ ответ на Я Твоя Буся
Я Твоя Буся
Ниаттдам!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
жадина(((
Я Твоя БусяВ ответ на Кошка Плюшка
Кошка Плюшка
жадина(((
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Говядина
Кошка ПлюшкаВ ответ на Я Твоя Буся
Я Твоя Буся
Говядина
СсылкаПожаловаться
История переписки10

да
ФИОВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А мальчонков без приданного мона рожать?
Или их подселять к приданницам?
Комментарий удален.Почему?
ФИОВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ах, ну да
Как же я забыла
(хлопает себя по лбу)
ОльгаВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Угадать бы ещё, кто родится.
УляВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Так бесприданницы мальчонков то и рожают :)
МаринасанВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
))))) и я тоже именно так поняла)))). Ну, а чо? Все логично. Сначала автор не хотела детей вообще....потом родила-таки сынулю,но на первом же году так замучилась с ним, что чуть его не возненавидела... Теперь стало полегче ,но встает перед глазами страшное будущее: приведет сынуля на ее кв.м какую-нить тварь нищую ! Опять вся жизнь под откос...Вот она заранее и решила, что надо теперь копить сыночку на ипотеку хотя бы, а вы рожайте пока там девок с квартирами)))) Чтобы к моменту женитьбы её сына бесприданниц не осталось на наших просторах, как класса.
Данил Князь
Тема поражает новизной ;)
медведко фореваВ ответ на Данил Князь
Данил Князь
Тема поражает новизной ;)
СсылкаПожаловаться
Смело! Свежо! Неординарно!
Ирида ИридаВ ответ на медведко форева
медведко форева
Смело! Свежо! Неординарно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, без копипасты. 100% авторский оригинальный текст
Комментарий удален.Почему?
Ирида ИридаВ ответ на Жора Пупкин
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
вы опять пытаетесь в тему брак вплести?
проблемы у меня были с одним - с деньгами и с недвижимостью, которых не было.
а мое семейное состояние тут причем?
Комментарий удален.Почему?
Ирида ИридаВ ответ на Жора Пупкин
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
я поняла ваше мнение. у меня иное. не должны конечно по закону. но по человечески да
НаташкаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
я поняла ваше мнение. у меня иное. не должны конечно по закону. но по человечески да
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И по человечески не должны, родители должны накопить себе на старость, чтобы не обременять детей материальными проблемами. Дать деньги на жилье можно только при условии что выпишется из вашей квартиры.
Ирида ИридаВ ответ на Наташка
Наташка
И по человечески не должны, родители должны накопить себе на старость, чтобы не обременять детей материальными проблемами. Дать деньги на жилье можно только при условии что выпишется из вашей квартиры.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
но есть еще вариант. можно отдать квартиру, но ребенок в старости будет помогать
НаташкаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
но есть еще вариант. можно отдать квартиру, но ребенок в старости будет помогать
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А если не будет? Пожилой человек очень уязвим, работать до смерти не все могут, здоровье уже не очень, а у детей свои проблемы, поэтому лучше ни материально, ни жильем от детей не зависить
Ирида ИридаВ ответ на Наташка
Наташка
А если не будет? Пожилой человек очень уязвим, работать до смерти не все могут, здоровье уже не очень, а у детей свои проблемы, поэтому лучше ни материально, ни жильем от детей не зависить
СсылкаПожаловаться
История переписки10
круто чо. нарожать детей и никто не будет помогать(((
НаташкаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
круто чо. нарожать детей и никто не будет помогать(((
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Нарожать это сколько? И да так бывает, далеко не все дети материально родителям помогают, есть еще такие дети, что на родительскую пенсию рот раскрывают
Баба ТашаВ ответ на Наташка
Наташка
А если не будет? Пожилой человек очень уязвим, работать до смерти не все могут, здоровье уже не очень, а у детей свои проблемы, поэтому лучше ни материально, ни жильем от детей не зависить
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А зачем тогда вообще детей рожать,если им не помогать и знать,что тебе при надобности они не помогут?Мне мама очень помогала,да и его родители тоже,хоть маленькие 2 комнаты у нас свои были,а мама полностью обставила всем необходимым ну и все остальное тоже.Нам не приходилось упахиваться,детей рожать и растить,но и мы своих родителей не бросали,до последней минуты были рядом и делали все,от нас зависящее и моральном и материальном плане.Мы своим детям так же помогаем,и от них видим помощь при необходимости.
НаташкаВ ответ на Баба Таша
Баба Таша
А зачем тогда вообще детей рожать,если им не помогать и знать,что тебе при надобности они не помогут?Мне мама очень помогала,да и его родители тоже,хоть маленькие 2 комнаты у нас свои были,а мама полностью обставила всем необходимым ну и все остальное тоже.Нам не приходилось упахиваться,детей рожать и растить,но и мы своих родителей не бросали,до последней минуты были рядом и делали все,от нас зависящее и моральном и материальном плане.Мы своим детям так же помогаем,и от них видим помощь при необходимости.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну точно не из за того чтобы в старости ухаживали, во всяком случае мне бы не хотелось, чтобы моим детям за мной пришлось ухаживать. Против взаимовыручки ничего против не имею и вообще, покупать или не покупать каждый сам для себя решает
ЛяляВ ответ на Наташка
Наташка
А если не будет? Пожилой человек очень уязвим, работать до смерти не все могут, здоровье уже не очень, а у детей свои проблемы, поэтому лучше ни материально, ни жильем от детей не зависить
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А если не будет,то это большой косяк родителей,так воспитали
НаташкаВ ответ на Ляля
Ляля
А если не будет,то это большой косяк родителей,так воспитали
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Дети может и хотели помочь материально, но сами едва справляются
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем